Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Что именно новость? Мой вопрос новость или что ?
Что разницы особой нету на самом деле между теми, кто "превысил немного" и кто гоняет по встречке? Почему-то каждый считает, что когда он нарушает - то немного, ну прям совсем чуточку, а вот другие прям борзеют, блин, куда милиция/полиция смотрит.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Что разницы особой нету на самом деле между теми, кто "превысил немного" и кто гоняет по встречке? Почему-то каждый считает, что когда он нарушает - то немного, ну прям совсем чуточку, а вот другие прям борзеют, блин, куда милиция/полиция смотрит.
Я не примеряю ситуацию на себя, при чем тут это, и уж тем более откуда вы знаете, может быть, я наоборот как раз и гоняю по встречке ?

Тогда другой пример.
Получается по вашему, что нет разницы между бабулькой одинокой пенсионеркой, которая стащила что-то из пропитания в какой-нибудь пятерочке, и между чиновником который своровал из бюджета сумму с множеством нулей ?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Получается по вашему, что нет разницы между бабулькой одинокой пенсионеркой, которая стащила что-то из пропитания в какой-нибудь пятерочке, и между чиновником который своровал из бюджета сумму с множеством нулей ?
Да поймите Вы, наконец, что для человека, имеющего принципы определенные, "стащить что-то из пропитания" настолько же стыдно, насколько украсть миллионы. И вряд ли какой чиновник начал свое незаконное обогащение сразу с цифр со множеством нулей. Безнаказанность развращает, особенно при недостатке самоконтроля.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
, особенно при недостатке самоконтроля.
Да какой самоконтроль?Украл пирожок-подметай 15 суток свой двор,украл мильён-подметай казённый двор 5 лет,два млн-10 лет...ВСЁ!У нас столько контролирующе-карающих людей/органов,что должны контролировать на уровне возможного воровства и карать как только доказан факт!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Комментарии к статье по первой ссылке интересные.
Действительно, то что у нас сейчас происходит, очень напоминает феодализм.

Я об этом уже несколько лет твержу - махровым феодализм с элементами начального капитализма.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Безнаказанность развращает
А некоторые этим гордятся ! А почему бы нет, раз есть возможность, как говорится ! Тем более когда безнаказанность становится нормой жизни!
Они одинаковые, просто у них разные возможности.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я об этом уже несколько лет твержу - махровым феодализм с элементами начального капитализма.
Ну чтож, остается ждать, несколько ступеней осталось пройти в развитии общества :(
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
чиновник начал свое незаконное обогащение сразу с цифр со множеством нулей.

А на какие шиши должность купил? Думаю это-то не тайна(покупка должностей)?!
 
D

Dvorkyn

Guest
читать Чернышевского))

У Жванецкого одноименное произведение и короче и доступнее написано:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я сделал мерзкое открытие. Критиковать нашу жизнь может человек слабого ума. Hастолько все ясно. Простейшие организмы изрекают, чего не должно быть. Этого, этого, этого, этого. Самый элементарный подведя итог: этой жизни быть не должно. Теперь высокие умы сели соображать, что нужно сделать. Думали-думали, думали-думали и сказали: этого не должно быть; этого не должно быть; этого не должно быть. А должно быть : это; это; это. Как перевести из "этого не должно быть" в "это должно быть"? Думали, думали: попробуем так... Попробовали. Hет, этого не должно быть. Попробуем так... Попробовали... Hет, и этого не должно быть. Итак, что не должно быть, знает каждый. И что должно быть знают все. Перехода не знает никто, поэтому сдается мне: а) перестать думать; б) перестать действовать; в) оставить все в полном покое. Организм, возможно, соберет себя сам. И медленно начнет совершенствоваться.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Об чем я и говорю все время..Каждый остается при своем мнении..Здесь его только озвучивают.

Не каждое мнение достойно того, чтобы его озвучивали.

А что сделали те, кто констатирует факт, что в стране жопа для устранения этой неприятности?

А что надо делать? Бороться с системой? Это, извините, мозговое расстройство, от него в свое время лечили - и совершенно правильно делали.

"ничего не делает" - это не про работу (ради заработка),

Помимо работы "ради заработка" есть еще и работа на совесть - между прочим именно благодаря тем, кто еще не разучился работать на совсеть, а не только ради заработка.жопа у нас еще не полная.

а именно про тупое брюзжание, от которого ничего ровным счетом не меняется.

И опять попытка оскорбить. "Нытье", "тупое брюзжание"...

Ну да, это ведь надо быть таким архиумным и проницательным, чтобы констатировать subj.

О, да! Ничуть не менее, чем констатировать дождь на улице, когда он идет - хотя кто-то и это назовет "нытьем" и "брюзжанием", а кто-то заявит, что погода просто отличная, а кто так не считает - завистник и лузер.

Каким например?

Всех, связанных с предположением о возможности нормальной жизни.

Ничего, переживут. Это не оскорбление,

Без всякого сомнения. Как я уже сказал, от этого только портится имидж говорящего - он выглядит человеком не очень умным и культурным, зато довольно грубым и хамоватым.

а ...как тут говорят? Факт? Объективная реальность? Точно так-же наверное можно упрекнуть их в употреблении "розовых очков" в адрес оппонентов.

Ну, когда на "дерьмо" говорят "варенье" - без "розовых очков" явно не обошлось. Иначе придется предполагать нарушение мозговой деятельности - а это уже оскорбление, ваша епархия.

Прям даже не знаю че теперь делать-то..П.С. Спасибо. :)

Да можно было уже больше ничего и не делаеть, уже все сделано. Но разве ж можно перестать быть собой...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну чтож, остается ждать, несколько ступеней осталось пройти в развитии общества :(

Чтобы их пройти, надо идти в том направлении. К тому же это очень долго - вряд ли доживем. И, что еще неприятнее, без революции никак не обойтись :(
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Помимо работы "ради заработка" есть еще и работа на совесть - между прочим именно благодаря тем, кто еще не разучился работать на совсеть, а не только ради заработка.жопа у нас еще не полная.
..
Кстати,ДА.Даже сужу по конторе в которой работаю,из 100 человеков,реально Работают 30-40челов.Остальные ходят на работу.А радеют за процветание максимум десяток.Причём далеко не все кто пашет,получают достойную ЗП и наоборот.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что разницы особой нету на самом деле между теми, кто "превысил немного" и кто гоняет по встречке? Почему-то каждый считает, что когда он нарушает - то немного, ну прям совсем чуточку, а вот другие прям борзеют, блин, куда милиция/полиция смотрит.

Ну да, а еще нет разницы между выпитым стаканом пива и ящиком водки. Между "дал подзатыльник" и "пырнул ножиком". Между "черт возьми" и "ах ты, %$& %$^%$*% %#$^%&$ *&*%* ^%*&!!!". Ну и совершенно однозначно нет никакой разницы между убийством комара и миллионов людей. Срочно меняем уголовный кодекс - все преступления должны караться абсолютно одинаково - ведь принципиальной разницы нет. Значит смертная казнь без вариантов. А поскольку виновны все, то карать не имеет права никто - так что все должны немедленно покончить с собой. Во имя всеобщей справедливости.

Зато как здорово себя оправдывать и других затыкать. "Да какое право ты имеешь меня осуждать, если сам в пятом классе контрольную списал, в третьем соседку за косичку дернул, а в седьмом лучшему другу нос разбил!"

Разница всегда есть. И определеяется в первую очередь реальным или потенциальным ущербом, нанесенным данным деянием. Просто некоторым очень хочется, чтобы окружающие были ничуь не лучше его самого - и они очень стараются всех в этом убедить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Чтобы их пройти, надо идти в том направлении. К тому же это очень долго - вряд ли доживем. И, что еще неприятнее, без революции никак не обойтись
Ну революция, если ты не во главе, тоже мало хорошего :( , конечно кроме тех, кому нечего терять.

Кстати,ДА.Даже сужу по конторе в которой работаю,из 100 человеков,реально Работают 30-40челов.Остальные ходят на работу.А радеют за процветание максимум десяток.Причём далеко не все кто пашет,получают достойную ЗП и наоборот.
Такое зачастую, но и фирма у вас видимо уже довольно старая, что уже вошла в такую стадию развития.

Ну да, а еще нет разницы между выпитым стаканом пива и ящиком водки. Между "дал подзатыльник" и "пырнул ножиком". Между "черт возьми" и "ах ты, %$& %$^%$*% %#$^%&$ *&*%* ^%*&!!!". Ну и совершенно однозначно нет никакой разницы между убийством комара и миллионов людей. Срочно меняем уголовный кодекс - все преступления должны караться абсолютно одинаково - ведь принципиальной разницы нет. Значит смертная казнь без вариантов. А поскольку виновны все, то карать не имеет права никто - так что все должны немедленно покончить с собой. Во имя всеобщей справедливости.
Вот чъерт побъери, а я еще хотел немножечко пожить :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А на какие шиши должность купил? Думаю это-то не тайна?!
Если Вы посмотрите послужные списки чиновников, будете сильно удивлены - большинство из них начинали с довольно мелких должностей. Реинвестировали прибыль, наверное ;).
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если Вы посмотрите послужные списки чиновников, будете сильно удивлены - большинство из них начинали с довольно мелких должностей. Реинвестировали прибыль, наверное .
Естественно что начинали с мелких, генералами ведь не рождаются.
Некоторые из полковников меняют сферу деятельности, и довольно успешно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну революция, если ты не во главе, тоже мало хорошего :( , конечно кроме тех, кому нечего терять.

В том-то и проблема, что хорошего в этом абсолютно ничего нет - но другого пути нет - ЭТИ награбленного добровольно никогда не отдадут и от власти не откажутся. А на их защиту стеной встанут те, кому они дают возможность быть выше закона - все это было в истории уже не раз.
Вот это все и пугает...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
И определеяется в первую очередь реальным или потенциальным ущербом, нанесенным данным деянием.
Вот про реальный ущерб знаю, а про потенциальный - это что-то новое. Если я подумала, что хочу на встречку выехать, то я уже нанесла потенциальный ущерб или как?
__
В том-то и дело, что в жизни вероятность реализации того или иного риска различается, а вот реальный ущерб в каждом случае не зависит от этой вероятности. Если кто-то миллион раз спускался с прицепом по Симбирской и его проносило, то когда его не пронесло в миллион первый раз, сумму потерь никому не пришло в голову находить делением на миллион.
 
Верх Низ