Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот про реальный ущерб знаю, а про потенциальный - это что-то новое. Если я подумала, что хочу на встречку выехать, то я уже нанесла потенциальный ущерб или как?

Потенциальный - это ВЫЕЗД на встречку. То есть В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ МОЖЕТ быть нанесен ущерб. Собственно, ПДД именно на этом и построены - запрещены те действия, которые могут нанести ущерб, и в зависимости от степени потенциального (ну и реального в случае ДТП) ущерба дифференцированы наказания - от предупреждения до лишения прав.

В том-то и дело, что в жизни вероятность реализации того или иного риска различается, а вот реальный ущерб в каждом случае не зависит от этой вероятности. Если кто-то миллион раз спускался с прицепом по Симбирской и его проносило, то когда его не пронесло в миллион первый раз, сумму потерь никому не пришло в голову находить делением на миллион.

А при чем здесь статистика? За нарушение ПДД наказание одно, за реально нанесенный ущерб - второе, за убитых людей - третье.
Да, каждый "камазист", спускающийся с крутой горки на перегруженной машине, рискует нанести вполне реальный ущерб, выраженный в человеческих жизнях. А вот превышение скорости на 12 км/ч на многополосном загородном шоссе, где установлен знак "40", потому что месяц назад придурок, летевший на 180, убрался в машину с семьей, и доблестные служители дорожной безопасности незамедлительно "приняли меры" - совсем другой. А оставить машину под знаком "остановка запрещена", которы повешен для того, чтобы можно было штрафовать за остановку под знаком - вообще третий. А еще пересечение сплошной, которой зарисовали единственный въезд/выезд во двор на дороге с выделенной встречной полосой для МТС - это ж вообще жуть какое нарушение, абсолютно равнозначное проезду пешеходного перехода на красный по встречке с двукратным превышением в птяном виде с мобилой в руке и несколькими трупами пешеходов - ведь именно так и получается по вашей логике. И тот, кто пересек сплошную, чтобы попасть домой, ничуть не лучше сбившего людей, и не имеет ни малейшего права его осуждать.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Кто умеет по столу стукнуть..а не только грозится..Да, и при этом не получит в дыню в ответ.
Оба условия выполняются для тех, кто у власти.
Где хозяйское отношение?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А вот превышение скорости на 12 км/ч на многополосном загородном шоссе, где установлен знак "40", потому что месяц назад придурок, летевший на 180, убрался в машину с семьей, и доблестные служители дорожной безопасности незамедлительно "приняли меры" - совсем другой. А оставить машину под знаком "остановка запрещена", которы повешен для того, чтобы можно было штрафовать за остановку под знаком - вообще третий. А еще пересечение сплошной, которой зарисовали единственный въезд/выезд во двор на дороге с выделенной встречной полосой для МТС - это ж вообще жуть какое нарушение,

LordKor, а давайте уберем все знаки, чтоб полицейские на нас не наживались? Мы гораздо умнее "доблестных служителей дорожной безопасности" и в состоянии сами решить, может ли "в результате наших действий" быть нанесен ущерб или нет.
Или компромиссный вариант: введем в правила пункт, позволяющий при наборе определенного стажа за рулем превышать на 10, 20, 60 км/ч., выпивать перед поездкой 10, 200, 800 грамм алкоголя, выезжать на полосу для МТС, разделительную полосу, на встречку.
Я понимаю, что доведение ситуации до абсурда - это действенный прием в споре. А еще я понимаю, что дофига людей каждый день этим приемом оправдывают то, что они для себя любимых несколько видоизменяют ПДД (и многие другие законы заодно, возвращаясь к теме). Кто-то меньше, кто-то больше. Но результат очевиден настолько, что иногда даже слов нет, чтобы оценить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LordKor, а давайте уберем все знаки, чтоб полицейские на нас не наживались? Мы гораздо умнее "доблестных служителей дорожной безопасности" и в состоянии сами решить, может ли "в результате наших действий" быть нанесен ущерб или нет.
Или компромиссный вариант: введем в правила пункт, позволяющий при наборе определенного стажа за рулем превышать на 10, 20, 60 км/ч., выпивать перед поездкой 10, 200, 800 грамм алкоголя, выезжать на полосу для МТС, разделительную полосу, на встречку.
Я понимаю, что доведение ситуации до абсурда - это действенный прием в споре. А еще я понимаю, что дофига людей каждый день этим приемом оправдывают то, что они для себя любимых несколько видоизменяют ПДД (и многие другие законы заодно, возвращаясь к теме). Кто-то меньше, кто-то больше. Но результат очевиден настолько, что иногда даже слов нет, чтобы оценить.

Молодец)) Прям в точку)
 
Т

Терос

Guest
а давайте уберем все знаки, чтоб полицейские на нас не наживались? Мы гораздо умнее "доблестных служителей дорожной безопасности" и в состоянии сами решить, может ли "в результате наших действий" быть нанесен ущерб или нет.
Или компромиссный вариант: введем в правила пункт, позволяющий при наборе определенного стажа за рулем превышать на 10, 20, 60 км/ч., выпивать перед поездкой 10, 200, 800 грамм алкоголя, выезжать на полосу для МТС, разделительную полосу, на встречку.
У моего деда лет 50 стажа. Ему можно будет пулемёт на крышу?
 
А

алекс99

Guest
А вообще тема, по пристальному рассмотрению, ниочём. Определённые люди были всегда, и в ссср так-же по кухням сидели....щас кухни заменяют форумы.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Молодец)) Прям в точку)
Дайте гражданам эффективные рычаги решения их проблем, проблем не будет.
И не так важно, милиция, полиция, суд, или кольт является этим рычагом.
Просто некоторые рычаги являются более гуманными и может быть чуть более справедливыми. Но любой из них лучше, чем отсутствие какого либо.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Высокопоставленные европейские чиновники, как и простые смертные, нарушают правила дорожного движения. Но, в отличие от российских VIP-персон, несут за это наказание. От штрафов до увольнения. На днях этот список пополнил вице-спикер литовского парламента.
Альгис Кашета подал в отставку вскоре после того, как выяснилось, что он более чем вдвое превысил скоростной режим на одной из литовских трасс. Вице-спикер следовал из Вильнюса в Варену и, судя по всему, очень спешил: его Skoda Octavia (за рулем этой, вовсе не премиальной, иномарки находился сам чиновник) летела по трассе со скоростью 170 километров в час. Это на 80 километров в час больше установленного на дороге ограничения. Полицейским удалось остановить опьяненного скоростью политика, и вскоре дело о грубейшем нарушении ПДД было отправлено в суд.
Когда столь вопиющее нарушение стало достоянием общественности, Кашета среагировал немедленно. «Искренне раскаиваюсь и приношу всем свои извинения. Не дожидаясь действий со стороны правоохранительных органов, взяв на себя всю моральную и политическую ответственность, сегодня я попросил спикера сейма освободить меня от занимаемой должности вице-председателя», – заявил он.
По словам вице-спикера, он сам намерен добиться скорейшего рассмотрения дела в суде. «Хочу, чтобы дело о превышении скорости было рассмотрено как можно быстрее – не собираюсь прикрываться иммунитетом члена сейма», – отметил вице-спикер. Он уверен, что оправдываться бесполезно. «Не думаю, что те мероприятия или спешка, связанная с ними, могут служить оправданием нарушения. Это не было сознательное «выжимание» скорости. Я не смотрел на спидометр, хотя, конечно, понимал, что слишком сильно спешу», – покаялся Кашета.
Сейм Литвы удовлетворил пожелание вице-спикера. Лишь один депутат из 90 проголосовал «против». «Альгис – человек, который еще раз показал, что моральная и политическая ответственность превыше должности. Считаю, что это пример для других. Как и для всех парламентариев-лихачей», – так прокомментировала отставку Кашеты председатель сейма Ирена Дегутене.
Отметим, что литовский парламентарий – не первый и не последний человек в списке оштрафованных политиков. Так, летом 2007 года король Швеции Карл XVI Густав и его дочь принцесса Мадлен получили штраф за неправильную парковку. То, что припаркованные вопреки правилам машины (BMW и Lexus) принадлежат королю и принцессе, ничуть не смутило шведских полицейских, которые, выявив нарушение, немедленно выписали VIP’ам штрафные квитанции.
А зимой 2007-го был уволен начальник дорожной полиции Рима Джованни Катанзаро. Он припарковал свою Alfa Romeo в центре Вечного города и положил под лобовое стекло удостоверение инвалида, выписанное на 86-летнюю итальянку. После того как стало известно о нарушении, мэр Рима Валтер Вельтроне принял решение снять Катанзаро с занимаемого им поста.
Годом ранее был оштрафован глава пражской полиции Владислав Гусак. Журналисты местных изданий зафиксировали, как Гусак более чем на 60 км/ч превышает скорость – и глава полиции выписал штраф сам себе, на сумму 350 евро, более того – лишил себя прав на три месяца.
Похожий случай произошел в США, в штате Висконсин. Там шериф округа Браун стал виновником столкновения с припаркованной у обочины машиной. Внутри никого не было, о случившемся также никто не заявил. Однако шериф Деннис Кокен, согласно инструкции, выписал себе штраф на сумму 160 долларов, который немедленно заплатил. О том, как бы поступил на его месте высокопоставленный чиновник или полицейский в России, говорить не приходится...

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/06/24/1687262
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Дайте гражданам эффективные рычаги решения их проблем, проблем не будет.

- Единственная перспектива у среднестатистического гражданина в этой стране – работать клоуном у пидарасов.
– Мне кажется, есть и другие варианты.
– Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.
Пелевин. "Ампир В"

А ты про какие-то мифические рычаги........
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
- Единственная перспектива у среднестатистического гражданина в этой стране – работать клоуном у пидарасов.
– Мне кажется, есть и другие варианты.
– Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.
Пелевин. "Ампир В"

А ты про какие-то мифические рычаги........

Браво !
Подвел итог !

Похоже тему можно закрывать
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
akisha, отличное знание источника :D

+1 за закрытие темы. Пора...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я понимаю, что доведение ситуации до абсурда - это действенный прием в споре.

До абсурда доводите как раз Вы. Или мы четко прописываем условия, общие для всех, или получаем с Вашей стороны именно ту самую избирательность, с которой Вы вроде бы как боретесь. То есть получается, что Вы имеете право решать, какие нарушения и преступления равнять, а остальные обязаны стоять навытяжку и четко следовать Вашим указаниям.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
вот в городе по результатам переписи 837 т. чел. а трудоспособного населения 249т.ч. из них в торгует 82 т.чел. предоставляет услуги 57 т.чел. строят 25 т.чел. что то производит 25 т.чел., а остальные на службе гос-в. вот она жопа, никто ни хрена ни чего полезного не делает.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вот в городе по результатам переписи 837 т. чел. а трудоспособного населения 249т.ч. из них в торгует 82 т.чел. предоставляет услуги 57 т.чел. строят 25 т.чел. что то производит 25 т.чел., а остальные на службе гос-в. вот она жопа, никто ни хрена ни чего полезного не делает.
Ты забыл упомянуть тех, кто просто катается на лисапедах....:derisive:
 
Верх Низ