Почему Верим? Или знаем?

Верим или знаем?


  • Всего проголосовало
    18
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
SciFi, можно ещё проще для низших слоёв пролетариата? чьей реальности? что значит формализованный? опыт личный или социальный?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Dvorkyn, нечему разрываться уже.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тогда КАК может человек противиться своему собственному знанию?

Очень просто. Как например мужчина из соседней темы - верил что ему удастся жить с женой которая считала что её свекровь порчу наводит. И тому подобное...

"если бы Колумб знал бы географию то он НЕ открыл бы Америку."
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Очень просто. Как например мужчина из соседней темы - верил что ему удастся жить с женой которая считала что её свекровь порчу наводит. И тому подобное...

"если бы Колумб знал бы географию то он НЕ открыл бы Америку."

если я люблю своего мужа, то я тоже буду верить, что всё будет хорошо. или Вы хотите сказать, что таких понятий как порча не существует?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Жизнь и существует, чтобы веру превратить в знание, через опыт...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
"Бог умер и теперь я - сам, в ответе за свои действия! "
Это когда было?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
что таких понятий как порча не существует?
понятия существует, но зависит от вашей веры, если вы верит в порчу, вы можете быть ей подвергнуты, если в не верите, сложно будет достать!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Rasamaxa, я верю в доброжелательность милиции, например. на деле я сталкиваюсь с обратным. нестыковочка.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
я верю в доброжелательность милиции, например. на деле я сталкиваюсь с обратным. нестыковочка.
но это совсем другое. Причем тут порча и милиция. Не сравнимо.
Милиция состоит из людей, со своими мыслями и намерениями.
Порча это лишь созданное человеком определение от якобы негативного фактора, посыла. Вы верите в него? Что вас можно подчинить, лишить здоровья, удачи, любимого? Если да, то это возможно, но опять же не из вне, а из вас, так как это страх... умеющий человек не шлет порчу, он раскрывает ваши страхи, слабы места... Не давайте им такого повода и пробить невозможно будет...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
хотите сказать, что таких понятий как порча не существует?

Понятие порчи - существует, но на этом примере мы как раз видим что это просто оправдание. Человек много чего себе придумывает.

Ни инкарнаций, ни прошлых жизней, ни Бога, ничего такого и в памине не существует, а если и существует то это никак на нас не отражается. Т.е. существованием всего этого можно , по большому счёту - принебречь!

если я люблю своего мужа, то я тоже буду верить, что всё будет хорошо.

Вот я и задаюсь вопросом про саму природу Веры.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Rasamaxa, да, я в курсе, что мысль материальна

SciFi, скажите, мне вот интересно, откуда по-Вашему взялся человек? какая теория Вам ближе?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Rasamaxa, да, я в курсе, что мысль материальна

SciFi, скажите, мне вот интересно, откуда по-Вашему взялся человек? какая теория Вам ближе?

Рассамаха имеет ввижу что если распечатать себе фото плазмы и поставить в квартире то плазма через некоторое время появится. Но это так к сведению.

Откуда человек? Лично мне сложно сказать. Моё мнение что есть "божественная искра" - которая находит себе "душу" из ноосферы, у "души" - есть опыт инкарнаций. Дальше душа и божественная искра - попадают в физическое тело.
По момему мнению скорее всего человек появился в результате эволюции (опять таки какой эволюции!?!). Но это очень спорный вопрос. Не решусь что то утверждать.
Человек всего лишь песчинка и какие то тонко-материальные сферы для него недоступны.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ни инкарнаций, ни прошлых жизней, ни Бога, ничего такого и в памине не существует, а если и существует то это никак на нас не отражается. Т.е. существованием всего этого можно , по большому счёту - принебречь!

Моё мнение что есть "божественная искра" - которая находит себе "душу" из ноосферы, у "души" - есть опыт инкарнаций. Дальше душа и божественная искра - попадают в физическое тело.

не понимаю... это противоречие самому себе или я просто форум невнимательно читаю??

по поводу фото. он прав, я же уже сказала. мысль материальна, просто для кого-то это плазма, а для кого-то другое, например, долгожданный звонок от любимого человека. это даже не обсуждается. ну это же кстати к вопросу о песчинке. а кто-то думает, что он б*г, и у него получается гораздо больше, чем у песчинки.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не понимаю... это противоречие самому себе или я просто форум невнимательно читаю??

по поводу фото. он прав, я же уже сказала. мысль материальна, просто для кого-то это плазма, а для кого-то другое, например, долгожданный звонок от любимого человека. это даже не обсуждается. ну это же кстати к вопросу о песчинке. а кто-то думает, что он б*г, и у него получается гораздо больше, чем у песчинки.

для ума - тонкоматериальные вещи недостижимы.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Рассамаха имеет ввижу что если распечатать себе фото плазмы и поставить в квартире то плазма через некоторое время появится. Но это так к сведению.
:) мдааааааааааааа, вот это вы меня удивили, дальше даже комментировать не буду... Бред
Есть намерение, мысль, действие и результат.
Фото плазмы это просто пук, не действие, вернее действие, но без цели, а вот пойти и поработать это действие, потому как за это вы получите деньги и купите плазму.
И так есть намерение, мысль, купить плазму, есть действие, работа, есть результат - плазма.
А вы походу так и живете...Распечатываете и ставите
 
Верх Низ