Почему Вы до сих пор не предприниматель?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
В своё время какой-то журнал экономический вёл рубрику -история становления реального бизнеса с нуля в России. И в каждом номере выкладывал интервью -рассказ с предпринимателем, известным или не очень. Потом, по итогам нескольких лет -выпускал книгу, где сводил эти рассказы. Признаюсь, очень поучительно, без закосов под запад -становление Российских предпринимателей без каких либо привилегий со стороны власти и влиятельных компаний. Увлекательное чтиво, к сожалению ни названия, ни журнал не помню. Всем советую.
Помнится, году в 2006 в Бизнес журнале была рубрика "С чего начать" о необычных идеях бизнеса и их реализации. Очень познавательно.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
я поздно поняла, что могу работать на себя((( приходица работать счас на других..но если подвернется случай, непременно им воспользуюсь...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
но если подвернется случай, непременно им воспользуюсь...
Надо пытаться обязательно. Даже если итогом будет - неудача. Чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В наемных работниках никогда не сможешь заработать столько сколько в своем деле (если конечно в струе). Кроме газпрома) Там потихоньку на все хватит без всякого риска.
Конечно, если бизнес крупный или хотя бы средний, и у учредителя чистая прибыль 100-200 млн в год - наемному работнику не потягаться.
А, скажем, 5 млн в год - реально.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Однозначно реальных схем никто не откроет, если даже таковые имеются. Но отношение к проблеме, взгляд иной -это полезно.
В своё время какой-то журнал экономический вёл рубрику -история становления реального бизнеса с нуля в России. И в каждом номере выкладывал интервью -рассказ с предпринимателем, известным или не очень. Потом, по итогам нескольких лет -выпускал книгу, где сводил эти рассказы. Признаюсь, очень поучительно, без закосов под запад -становление Российских предпринимателей без каких либо привилегий со стороны власти и влиятельных компаний. Увлекательное чтиво, к сожалению ни названия, ни журнал не помню. Всем советую.

журнал Forbes берет интервью у владельцев бизнеса, но как правило там выходцы западных университетов, но доля полезной информации там есть. Просто не надо сидеть сложа руки.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
я поздно поняла, что могу работать на себя((( приходица работать счас на других..но если подвернется случай, непременно им воспользуюсь...

лучше рискнуть, ведь случай может и не подвернуться.

- "Лучше сожалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал" :)
 
W

welcomeinside

Guest
+1. Я даже читать не буду эту туфту, вырос уже.
а вот насчет "не читать" зря.
в этих книгах отлично описаны цели и задачи обратной стороны.
кто обратная сторона?
ну кагбэ деньгооткачивающий элемент. :)
это честно написал А.Деревицкий...
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
в нашей стране очень жесткие условия для ЧП, не выгодно им быть. Проще быть наёмным работником. Кстати сам то не думал продать дело и наняться в свою же фирму?

сейчас хотят закон принять что если наемный работник зарабатывает более 60 000р по моему, то организация платит налоги в несколько раз больше чем было раньше и как выход наемники будут регистрировать в ип - это из журнала форебс за прошлый мес по моему...

часто бывают мысли бросить все)))) это наверно у всех так ))) после осмысления этой фразы становиться легче)
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
Хотел открыть своё дело, но всё впустую((( центр занятости отказал (58800)! оборудование необходимое в аренду ни кто не даёт так как нет его в Саратове, а купить дорого. в общем пролёт, банк кредит тоже не даёт так как с работы уволился) так и придётся дальше работать на дядю, в нашей стране тяжело подняться без капитала. По этой причине я пока не предприниматель, но всё ещё в будущем))))
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Lady Winter, )))))))))))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
в нашей стране очень жесткие условия для ЧП, не выгодно им быть. Проще быть наёмным работником. Кстати сам то не думал продать дело и наняться в свою же фирму?
В нашей стране невыгодно ооо, при небольших оборотах(меньше скажем пары лямов), а чего жесткого для ип?

Поэтому пытаться стоит. Только не надо ставить на карту всю свою жизнь. Ведь успешных проектов малая часть из начинавшихся. Раз, два не получится -на десятый или двадцатый шансов больше будет) Опыт накопится.
+1.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В нашей стране невыгодно ооо, при небольших оборотах(меньше скажем пары лямов)
а небольшие обороты - это же не круто. на базаре штоль торговать? вот корпорацию бы какую замутить, АЙ-чонибудь делать

а чего жесткого для ип?
жёсткая лень
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Хотел открыть своё дело, но всё впустую((( центр занятости отказал (58800)! оборудование необходимое в аренду ни кто не даёт так как нет его в Саратове, а купить дорого. в общем пролёт, банк кредит тоже не даёт так как с работы уволился) так и придётся дальше работать на дядю, в нашей стране тяжело подняться без капитала. По этой причине я пока не предприниматель, но всё ещё в будущем))))

Сколько надо денег, чтобы купить необходимое оборудование ?
 
Верх Низ