Почему запрещено пользоваться мобильниками на АЗС и в самолетах?

  • Автор темы Cara
  • Дата начала
OP
I

illych

Guest
А по поводу телефона вроде все прояснилось: сигналы сотового телефона могут привести к сбоям электроники, заниматься защитой от помех производители не собираются, вот и вынуждены владельцы АЗС угрозами и обманом заставлять посетителей выключать сотовые телефоны.
Хм... А сбои идут наверна в большую сторону, раз запретили! Нада попробовать какой-нить сайт тижолый загразуить в то время, как наливают в бак.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
тема ни-о-чем. сидят 5 баб и всех хаят. только никто их не слышит.

а насчет
Придумать бы еще, как объяснить придуркам, разговаривающим по сотовому на АЗС, что это реально опасно?

Нам вот по работе фильму показывают специальную, снятую с камер наблюдения на заправке, что от этого бывает: бензовоз подъезжает к колонкам, на него залазит чел, тут бах-тарарах, ниче не понятно, он, объятый пламенем валится на землю, катается. Смертельный случай. Лектор по ОТиТБ спрашивает: как думаете, что случилось? Версий обычно много, но почти никто не угадывает: сотовый у него зазвонил в этот момент, и искра прошла.

оч интересно. откуда искра пошла? а если на вибро?)))) тоже рванет? или это от ВЧ бенз взрывается? помоему, если разлить бензин на землю и поджечь, ниче не взорвется. другое дело в относительно герметичном месте, когда энергии, выделяемой при сгорании, некуда деться. давление растет... и бум)

а вот так искар и бум.. )))) короче смешно.

че-то давно никто насчет тонировке не возмущался)))
 
OP
C

Cara

Guest
Ого, сколько специалистов набежало :)

Вы примерно на 50% говорите разумные вещи, а на остальную половину - гоните, лишь бы поспорить :) Это я любя, не обижайтесь.
Конкретно у этого нач - 77 заправок на поддержке, подо мной - 327 по 8 регионам.
Если вы после этого считаете себя более компетентными в обсуждаемых вопросах - мне сказать больше нечего: причины, почему нельзя пользоваться телефонами тут уже все перечислили, в самом начале я назвала только одну, самую редкую из них - и понеслооооось.

Смысл моего сообщения был другим: если запрещено - значит, пользоваться нельзя.
Если запрещено экплуатировать автомобиль без стопов - значит, пользоваться нельзя.
Если нельзя выкидывать мусор на улицу - значит, не надо этого делать.
И не важно, по каким причинам - они есть, как есть причины у ПДД.

Но во всех перечисленных случаях у нас в городе и не только - находятся умники, и их, как видно, большинство, которые все знают лучше всех, делают, как привыкли, ездят, подставляя других, раздражаются по пустякам - и продолжаем мы жить в свинарнике, где каждый сам себе голова, правила соблюдать не круто, и людей слушать знающих не принято :)

И вообще, такие вещи писать - дело неблагодарное. Полагаю, знающие меня лично, не стали бы спорить, а обсудили, как вообще исправить ситуацию. Стоит ли таким людям говорить, что они не правы (и в какой форме - как тут выше описали, грубо - вряд ли действует, только раздражает и ничему не учит) - или плюнуть, и с возрастом желание, чтоб все было лучше, само пройдет?

Вот по последнему вопросу мнение присутствующих мне интересно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ППЦ. Спецы по заправкам со знанием дела объясняют физику возникновения искры от мобильника при заправке, инженеры МТС ищут причины возникновения помех на Курс-МП70. Кто все эти люди?
ЗЫ - Интересно, инженер МТС слышал когда нибудь слова NMT или DAMPS? Или он из той же плеяды специалистов ТРК?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

афтар, пеши исчо!!!!!!

Как раз в кабинет зашел мой начотдела из поддержки АЗК, тоже порадовался этой теме.
Рассказал, как от обычной статики пистолет в баке загорелся.

Но хрен там! Нашим людям все нипочем, пока сами не загорятся, фигли кому-то верить?

Рассказала вчера про версию с перегрузкой баз и взлетами-посадками самолетов техначальнегу мтс, он мрачно так недобро посмотрел на меня, даже отвечать ничего не стал - такой это бред. В смысле не что перегрузки, а что авиации есть дело до проблем сотовых компаний.

Блин, не удержалась. Молчу-молчу :)
ну если вы не верите-я могу вам доказать...естессна не бесплатно...могу на азс скурить сигарету))) и я не взорвусь)))
примеров массы..то что вам залечил инженер не несет никакой нагрузки..На заборе тоже куй написано,а за ним дрова(((
Неоднократно тушили окурки в бензине на моих глазах (пользователи этого форума широкоизвестные)
у меня машина плюется огнем ,мне в ней курить получается тоже нельзя? Вспыхнет в ненужный момент)))
Для воспламенения от дохлой искры мобильника или окурка нужна очень большая концентрация паров бензина,чего на наших азс не бывает т.к. они на открытом воздухе..

Воспламеняемость зависит от октанового числа?:crying:
фраза не моя...по телевизору впалил)


Был уже ответ ранее - спортивный цвет.
гыгыгы)))наверное зависть гложет хозяина )хочет фонари закрасить но никаг цвет не подберет))
 
OP
C

Cara

Guest
Ни одного ответа на вопрос, одни наезды с переходом на личности :) Ну, трите меж собой дальше, счастливо
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Выводы из прочтённой темы:
1. Курить вредно.
2. Нужно меньше смотреть телевизор.
3. А траву курить опасно.
:drag: :grin:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
лучше пить и ездить чем курить и летать.....
 
OP
C

Cara

Guest
ППЦ. Спецы по заправкам со знанием дела объясняют физику возникновения искры от мобильника при заправке, инженеры МТС ищут причины возникновения помех на Курс-МП70.

В качестве последнего одолжения - и в рамках "привыкаем отвечать за свои слова", покажи, пожалуйста, пальцем, где у меня такое написано? :) Спасибо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В качестве последнего одолжения - и в рамках "привыкаем отвечать за свои слова", покажи, пожалуйста, пальцем, где у меня такое написано? :) Спасибо.
Надувая щеки, инженер машинотракторной станции укоризненно качает головой по поводу перегруза БС. Значит, по его мнению, проблема в бортовой электронике, ведь сами телефоны и БС непогрешимы. Инженер по обслуживанию ТРК уверен, что взрывы на заправках - это результат работы искрящих индукторов в мобильниках.
 
OP
I

illych

Guest
... взрывы на заправках - это результат работы искрящих индукторов в мобильниках.
АААААААА!!!!!!!!!!! Крокодил в ванной!

Может хватить про ТРК и прочую лабуду? А то как в той пословице "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь".
Сегодня ты заклеил фонари, а завтра по мобиле на заправке потрынди. ну или что-то в этом роде
 
OP
C

Cara

Guest
Надувая щеки, инженер машинотракторной станции укоризненно качает головой по поводу перегруза БС. Значит, по его мнению, проблема в бортовой электронике, ведь сами телефоны и БС непогрешимы. Инженер по обслуживанию ТРК уверен, что взрывы на заправках - это результат работы искрящих индукторов в мобильниках.

Опять передергивание и оскорбление незнакомых тебе конкретных живых людей, ни один из которых такого не говорил.

Моя цитата, пожалуйста - где я такое написала? :)
 
OP
C

Cara

Guest
ребят, вы извините конечно, но своим обсуждением (о заправках, самолетах, мтс), которое никак не относится к теме, вы напоминаете тех людей, о которых первоначально шла речь :)

Прошу прощения :) Задело за живое, получу ответ, и отчалю, промис :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Прошу прощения :) Задело за живое, получу ответ, и отчалю, промис :)

не серчай :blum2:

может есть смысл создать новую тему о вашем обсуждении? думаю будет интересно
 
OP
C

Cara

Guest
не серчай :blum2:

может есть смысл создать новую тему о вашем обсуждении? думаю будет интересно

Думаю, нет :) Если я пишу, что "авиации нет дела до проблем сотовых компаний", а человек читает это как "проблема в бортовой электронике, ведь сами телефоны и БС непогрешимы", диалог получится крайне не конструктивный ;)

А по теме о стопах, думаю, все уже сказали.

Остался только вопрос - имеет ли смысл говорить незнакомым людям, что они не правы, и в какой форме?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ни одного ответа на вопрос, одни наезды с переходом на личности :) Ну, трите меж собой дальше, счастливо

Девушк, давайте я наспор на любой вами выбираемой заправке раз пять заправлюсь, держа пистолет ТРК в руке и пистя по сотовому. Если ко мне хоть кто-то из сотрудников подойдёт или чёта рванёт я проиграл, ну чё, спорим? Да и как у вас конторка называетсо? Не ТНК случаем?
 
OP
C

Cara

Guest
Девушк, давайте я наспор на любой вами выбираемой заправке раз пять заправлюсь, держа пистолет ТРК в руке и пистя по сотовому. Если ко мне хоть кто-то из сотрудников подойдёт или чёта рванёт я проиграл, ну чё, спорим? Да и как у вас конторка называетсо? Не ТНК случаем?

Прочитать, что я пишу - слабо? Сказала - раз на миллион. Миллион раз заправишься? :)

И тон смени. Зовут меня Катерина, либо обращайся по нику.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Прочитать, что я пишу - слабо? Сказала - раз на миллион. Миллион раз заправишься? :)

И тон смени. Зовут меня Катерина, либо обращайся по нику.

Да пишете вы Катерина опять-таки со слов каких-то там начальников, "Иван Палыч Мне сказал" Я тоже могу сказать, и другие могут сказать, и на заборе много чего написано. Если вы так уверены, объясните нам научными терминами почему нельзя пользоватся мобилкой на заправке. Я уверен что многие перестанут ими там пользоваццо. И тоном я с вами общаюсь так сказать вашим-же, который вы задали в этой теме своими постами. И вы неответили, чо у вас за контора?
 
Верх Низ