Почему запрещено пользоваться мобильниками на АЗС и в самолетах?

  • Автор темы Cara
  • Дата начала
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
На заправках нельзя пользоваться мобильными, потому что это ЗАПРЕЩЕНО.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Продолжаем тему здесь.
 
OP
A

ash

Guest
Уважаемая Саra, вы требуете ответа сами его не давая - видео со взрывом, причиной которого стал разговор по мобильному, можете опубличить?
по теме ссылочко
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
вся техника безопасности, как воинский устав - написана на чьей-то крови, и спорить с этим не стоит.
 
OP
A

ash

Guest
вот мы тут обсуждаем что нельзя курить и разговаривать по телефону на АЗС и в самолетах. Курить - ладно - правила пожарной безопасности и уже давно. Дело тут не в самом курении сигареты, а в ее поджиге открытым пламенем.
Но разговор по мобильнику - где он запрещен? Какой нормативный акт это запрещает? Правила внутреннего распорядка АЗС? Им только работники должны подчиняться. Или где то этот запрет закреплен на законодательном общеобязательном уровне?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
вот мы тут обсуждаем что нельзя курить и разговаривать по телефону на АЗС и в самолетах. Курить - ладно - правила пожарной безопасности и уже давно. Дело тут не в самом курении сигареты, а в ее поджиге открытым пламенем.
Но разговор по мобильнику - где он запрещен? Какой нормативный акт это запрещает? Правила внутреннего распорядка АЗС? Им только работники должны подчиняться. Или где то этот запрет закреплен на законодательном общеобязательном уровне?

Очень приятно, когда какой-нибудь презерватив, стоит и пи...ит по телефону, вместо того, что бы быстрее совершить все действия на заправке.
 
OP
A

ash

Guest
Очень приятно, когда какой-нибудь презерватив, стоит и пи...ит по телефону, вместо того, что бы быстрее совершить все действия на заправке.
я таких не видел ниразу. заправляюсь только на АЗС с заправщиками. Свои 10 коп с литра они отрабатывают. Да и можно говорить по телефону и заправлять.
А по поводу приятно иль нет - это не является основанием запрета или чего нибудь подобного - мало ли что мне не приятно.
Тема называется Почему запрещено пользоваться мобильниками на АЗС и в самолетах? - так по чему? по каким нормативным документам этот запрет проходит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
я таких не видел ниразу.
Увы, я видел.

А по поводу приятно иль нет - это не является основанием запрета или чего нибудь подобного - мало ли что мне не приятно.

А вот эти правильные слова надо вообще в верх вынести. Как поучение всему форуму.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Очень приятно, когда какой-нибудь презерватив, стоит и пи...ит по телефону, вместо того, что бы быстрее совершить все действия на заправке.

А вдруг у него сделка века срывается?
 
OP
C

Cara

Guest
Уважаемая Саra, вы требуете ответа сами его не давая - видео со взрывом, причиной которого стал разговор по мобильному, можете опубличить?
по теме ссылочко

За ссылочко спасибо: ничего, что бы противоречило написаному там - я не говорила.

Насчет видео - я, кажется, уже перестала что-либо доказывать - мне незачем :) Это реально мизерная вероятность возгорания при определенной концентрации паров (в видео был открытый люк бензовоза).

Вторая причина - возможные помехи на ТРК. Также - с очень малой долей вероятности, так что даже поддержка на заправках говорит по сотовым.

Но тем не менее это запрещено.

Точно так же, как если вы работаете в конторе с развитой ОТиТБ, то сдавали экзамен и знаете, что, например, на лестнице выше определенного уровня обязательно должны быть перила, чтоб человек не навернулся, и т.д. То есть - та же самая ситуация: правило для всех, хоть и случиться это может крайне редко.

Запрет на разговоры висит в качестве знаков на самих заправках. Это примерно как знаки "с собакой не входить" на магазинах. Законом не зафиксировано, но из магазина могут попросить. Так что выполнять запрет или нет - зависит от вежливости посетителя.

На этом предлагаю дождаться, когда уважаемый Anthrax наконец процитирует мои слова, которые мне приписывает (так как речь идет не об инженере мото-чего-то-там станци, как он изволил обозвать человека и усомниться в его знаниях стандартов сотовой связи, а о конкретном начальнике отдела эксплуатации, который руководит коммутатором и базами - который просто не стал комментировать версию о том, что "телефоны просят в самолетах выключать, так как на базовой станции перегруз", сказал, что авиа по барабану, где там и у кого перегруз, и больше не говорил НИЧЕГО), тему закрыть, и я покину наконец приятное сообщество.

Да, за "рыжих придурков" перед их поклонниками приношу извинения :) Но они так сами себя называли в одном из их анонсов на дискавери :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Незнаю как сотики, а вот полиэтиленовые канистры, сцуко, внатуре искрят статикой вплоть до воспламенения- лично сам был свидетелем, когда в складе переливали бензин-растворитель... Спешу огорчить присутствующих- взрыва киношного не было, возникшее пламя удалось локализовать песком... Также на моей памяти в цехе гальваники самовоспламенился мешок с химреактивом: стоял молча себе на бетонном полу и вдруг, сцуко, как полыхнёт- потушили углекислотным огнетушителем!... А ещё гоняют с сотиками в кабинетах интенсивной терапии и реанимации- там от сотиков аппаратура глючит( так по крайней мере говорят врачи)... Ещё был реальный случай, когда детишки чумились радиоуправляемой моделькой, а у проходящего мимо мужика кардиостимулятор отказал из-за резонансной частоты, короче мужик ушёл в Волхалу вне графика...
 
OP
A

ash

Guest
Насчет видео - я, кажется, уже перестала что-либо доказывать - мне незачем :) Это реально мизерная вероятность возгорания при определенной концентрации паров (в видео был открытый люк бензовоза).
Ну так вы это видео обнародуйте. Я тож могу написать что видел как кур доят.
Но тем не менее это запрещено.
Каким нормативным актом?
Точно так же, как если вы работаете в конторе с развитой ОТиТБ, то сдавали экзамен и знаете, что, например, на лестнице выше определенного уровня обязательно должны быть перила, чтоб человек не навернулся, и т.д. То есть - та же самая ситуация: правило для всех, хоть и случиться это может крайне редко.
Здесь вы немного подменяете понятия. Эти правила по установке перил действуют только на очень ограниченный круг лиц. На всех это не распространяется. Тем паче на сторонних посетителей лесницы.
Запрет на разговоры висит в качестве знаков на самих заправках. Это примерно как знаки "с собакой не входить" на магазинах. Законом не зафиксировано, но из магазина могут попросить. Так что выполнять запрет или нет - зависит от вежливости посетителя.
Знака "запрет на разговоры" ни на одной из заправок не видел. ГОСТом он регламентирован? Как выглядит?
Насчет собаки - верно подмечено. Это рекомендация посетителям. Так же как и сотовый на АЗС.
Да, за "рыжих придурков" перед их поклонниками приношу извинения :) Но они так сами себя называли в одном из их анонсов на дискавери :)
Сами они себя как угодно могут называть. Я хоть и не являюсь их поклонником, но уважаю этих людей за то что они сделали в своей профессиональной сфере, и не считаю возможным кому либо отзываться о людях подобным образом. Это напоминает случай, когда студенты о профессоре, докторе говорят - вот он дурак. :victory:
 
OP
C

Cara

Guest
Видео (оч похоже на то, что нам показывали) тут: http://www.youtube.com/watch?v=wIDfcspoInw

В комментариях также набежало специалистов, обличающих, что ни фига это не сотовый виноват. Что шарики там всякие и т.п.

И также нашелся умник типа, который сказал прямо, что не надо его лечить, он проработал 5 лет на заправке, и это именно сотовый, статика от раскладушки.

Люди, ничто не ново :)

Но ответа по поводу цитаты жду ;)

ash, не от вас, не надо мне больше отвечать, я понимаю и принимаю вашу позицию "ты дура, и я тебе это докажу" :)
 
OP
A

ash

Guest
ash, не от вас, не надо мне больше отвечать, я понимаю и принимаю вашу позицию "ты дура, и я тебе это докажу" :)
я так не считаю. это только ваша позиция.
Если вы не заметили - я не вам отвечаю. Я общаюсь. И, заметьте, не только с вами.
ЗЫ Командовать будете своими подчиненными.
По поводу видео и статики. Парень, который 5 лет работал ;), говорит что статика была не от телефона, а от пластикового корпуса форм-фактора "раскладушка" ибо тел видимо зазвонил гораздо раньше взрыва.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2 Cara:
Катерина, почему Cara?...
 
Верх Низ