Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
W

welcomeinside

Guest
ненавижу бывать на почте.
я лучше немного переплачу, чем в эту "быдлотеку с гнилыми понтами" ходить...
 
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
почта-*пип*...*пип*...*пип*...*пип*:6b1291c825c120c2cad
не могу уже......:angry2:*пип*нервов не хватает... :angry2:.............*пип*......
....*пип*...
:34f7449cf210195d443
вот!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне именно это и было интересно: отказ от безналичной оплаты - продуманный шаг, так как комиссионный доход выше, чем потенциальный доход от привлечения "пластиковых" клиентов, или просто "есть как есть"?

Не могу сказать. Головные предриятия редко объясняют филиалам причины принятия или непринятия тех или иных решений. Скажу только одно - когда самой серьезной из проблем почты будет отсутствие оплаты услуг с использованием банковских карт, я искренне порадуюсь за почту.

Кстати, инет говорит, что первые лица Почты обещали возможность оплаты пластиком полученных у нее услуг начиная аж с 2007 г. ))).

Учитывая, что с 2007 годы "первые лица Почты" менялись уже дважды...

Ого, тут опять моя темка всплыла... Разница всего навсего в мелочи при "выдаче денег" берется комиссия, а при "покупке" ее нет.

ОК.

Недавно опять были проблемы на почте, на сей раз Главпочтамт, делал рассылку автореферата и параллельно познакомился с ф.103, описывать никакого желания нет, но работа этого учреждения в очередной раз разочаровала.

Ну, звиняйте, дядьку, бананьев нэма.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Скажу только одно - когда самой серьезной из проблем почты будет отсутствие оплаты услуг с использованием банковских карт, я искренне порадуюсь за почту.

Да я представляю примерно, что там происходит, не в деталях, ессно ))). Думаю, что для спеца с одной стороны есть профессиональный интерес разгрести какие-то конкретные кучи, а с другой стороны - понимание, что никаких лопат не хватит, - это тот еще демотиватор, по-моему.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да я представляю примерно, что там происходит, не в деталях, ессно ))).

И слава богу :)

Думаю, что для спеца с одной стороны есть профессиональный интерес разгрести какие-то конкретные кучи,

Ну, скорее это не кучи, а вода в бассейне, которую вычерпываешь, стоя в центре, и выливаешь в сторону... в этом же бассейне...

а с другой стороны - понимание, что никаких лопат не хватит, - это тот еще демотиватор, по-моему.

Поэтому просто стараемся делать то, что можем сделать...
 
К

Катюшка :)

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
редко хожу на почту... раз в год, а то еще реже...
.
После НГ заказала печать через интернет фото... прислали мой заказ, около 100 фото...
Пришло извещение. Пошла на почту ул. Студеная (Ленинский р-н, 75-я школа)... о, Боже!!!:shok: очередь просто чуть ли не до улицы... у меня 8 месяцев беременности... контингент хамло, между собою стоят грызутся!
.
Меня с пузиком пропустить без очереди явно никто не намеревался, я не люблю канючить типа пропустите меня люди добрые и слышать недовольное бормотание в свой адрес! Ушла...
Захожу через пару дней.... история та же... Ушла...
.
Пришло повторное извещение, боюсь, что заказ отправят обратно... иду...
Очередь огромная... делать нечего... стою...
Поняла причину очереди! я так поняла отделение модернизировали, поставили компы цивильные, программки установили... а сотрудники далеки от всего этого! Девочка, которая тыкала по клаве, иначе и не скажешь, о-о-о-о-очень медленно все оформляла... было дикое желание сесть на ее место и забить все данные этой огромной очереди самой!!! + сотрудники постоянно отвлекаются на всякую ерунду...
.
Ура! через час с лишним стояния подошла моя очередь!
Мои данные так же доооо-о-о-о-олго оформляла, потом пошла искать мой конверт... не нашла... отсутствовала минут 10... другая сотрудница пошла ей на подмогу, за 30 сек нашли!
Цена моего заказа удивила меня мягко сказать! Стоимость его составляла 192 руб., на извещении указана сумма 265 руб (ну думаю доставка и т.п., в прошлый раз при получении заказа фото взяли сбор за доставку где-то 70 руб)
Но кассир озвучила сумму еще большую... причем сказав невозмутимым видом - это комиссия...
Мне уже было невмоготу разбираться с ней из-за 50 руб.
Уфффффффф... надеюсь фоток в ближайшее время не придется заказывать и ни ногой на почту!
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Вежливость почтовиков проверят "таинственные клиенты"
01 марта 2010, 10:27


Почта России приступает к реализации комплексной Программы по повышению качества обслуживания в своих отделениях, которая будет "способствовать достижению высоких стандартов сервиса на Почте".

В рамках новой программы операторы связи, которые непосредственно обслуживают посетителей почтовых отделений и являются "лицом компании", будут "в обязательном порядке совершенствовать свои коммуникативные навыки, вырабатывать привычку уважительного и предупредительного общения с клиентами. Позитивный настрой, доброжелательность, терпение и внимание по отношению к пользователям услугами почтовой связи со стороны операторов - все это должно стать "визитной карточкой" Почты России".

Специально разработана "Памятка оператора" - сборник правил и стандартов обслуживания клиентов, который будет единым для всех филиалов. Будут применяться разнообразные методики, в том числе "Таинственный клиент", когда под видом клиентов работу операторов будут оценивать независимые наблюдатели.

С 1 июля стартует новый корпоративный конкурс, в рамках которого ежемесячно будут выявляться и награждаться самые вежливые операторы отделений, и ежеквартально - самые вежливые операторы почтамтов. Работники будут оцениваться по отзывам, результатам голосования клиентов, оценкам листов контроля качества, отсутствию или наличию действующих жалоб со стороны клиентов, оценкам работников аппаратов управления, проходящих стажировку в объекте почтовой связи, и по другим критериям. Самых вежливых и ответственных операторов связи ожидает премия.
http://news.sarbc.ru/main/2010/03/01/97992.html

Посмотрим изменится ли что-нибудь...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
"Почту России" предложили превратить в ОАО

С Ленты:
Российское правительство предложило премьер-министру России Владимиру Путину акционировать "Почту России". Газета "Коммерсант" пишет, что акционирование "Почты России" может занять до двух лет, а среди его акционеров может появиться Внешэкономбанк (ВЭБ). Доклад, в котором содержится это предложение, был подготовлен межведомственной рабочей группой, которая отвечает за комплекс мероприятий по созданию Почтового банка РФ на базе "Почты России".

Авторы доклада, который вице-премьер Сергей Иванов представил главе правительства в начале июля, утверждают, что существующая организационно-правовая форма "Почты России" является непривлекательной для инвесторов, а экономическое положение ФГУП "характеризуется убыточностью многих видов услуг". Акционирование "Почты России" позволит привлечь необходимые инвестиции как в само предприятие, так и в совместные с частными инвесторами проекты.

Согласно документу, преобразование ФГУПа в ОАО со стопроцентным участием государства пройдет через принятие специального федерального закона. Минкомсвязи, Минфин и Минэкономразвития уже поддержали план акционирования "Почты России"

Проект по созданию Почтового банка на базе ФГУП "Почта России" и контролируемого ВЭБом Связь-банка был одобрен в декабре 2009 года. Для реализации этого проекта был объявлен конкурс на привлечение частного банка-партнера, который получит от 25 до 50 процентов акций в проекте. 9 июля в Минкомсвязи заявили, что создание Почтового банка откладывается на неопределенный срок, поскольку предложения банков-партнеров могут и не устроить "Почту России". Стоит отметить, что по размеру розничной сети Почтовый банк стал бы крупнейшим в России, вдвое обогнав Сбербанк.

Федеральное унитарное предприятие "Почта России" было создано в 2002 году на базе Министерства связи. Сейчас ФГУП обслуживает более 42 тысяч отделений по всей России. К 2011 году в большей части из них планировалось открыть отделения Почтового банка.

Чет не пойму, как организационно-правовая форма Почты влияет на ее прибыльность?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
С Ленты:
Чет не пойму, как организационно-правовая форма Почты влияет на ее прибыльность?
Что касается конкретных шагов, преобразование ФГУПа в ОАО со 100-процентным участием государства пройдет путем принятия специального федерального закона. Необходимо будет внести поправки в статью 24 закона "О почтовой связи", которая запрещает приватизацию имущества организаций федеральной почтовой связи.
Источник
На фоне вот этого «Почте России» не удается трансформироваться в банк
и вот этого Рабочая группа по подготовке проекта федерального закона (ФЗ) "О почтовой связи" при Минкомсвязи отклонила ряд предложений ФГУП "Почта России".
Согласно законопроекту, ФЗ, за исключением двух статей, вступит в силу со дня его официального опубликования. Так, 4 абзац 34 статьи проекта закона "О почтовой связи" (Расходы федеральных организаций почтовой связи на оказание УУС почтовой связи, превышающие суммы поступлений от платы за указанные услуги по тарифам, подлежащим государственному регулированию, возмещаются за счет средств федерального бюджета) вступит в силу с 1 января 2012 г.

upd. Ну еще вот этого Россияне все чаще заходят в почтамты оплатить коммуналку, а не отправить письма


То есть, имхо, на банк денех у государства нет, больше никто вкладываться не хочет. Монополию сделать тоже не дают.
Но делать чёта надо :) Поэтому ОАО, через изменение в законе разрешить приватизацию, весь баласт какой можно распродать, оставшееся убыточное компенсировать с федерального бюджета, но уже законодательно, мало ли.. на всякий случай, вдруг Кудрин деньги зажмёт :)
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Почта России - говно.
С нетерпением жду, когда она исчезнет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Почта России - говно.
С нетерпением жду, когда она исчезнет.

Ну-ну... Вот только кто будет выполнять весь спектр социальных услуг, из-за которых почта убыточна? Пенсию в села почему-то тоже никто бабушкам домой носить не хочет. Счета за телефон/интернет через доставщиков разносить провайдерам тоже дороже окажется - и за это платить будут пользователи. Про официальную переписку вообще молчу.
Почта, конечно, от идеала крайне далека, но собственный идиотизм демонстрировать не стоит... Хотя если есть потребность потроллить...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В большинстве случаев, всё-таки, дешевле. Но... менее надёжно.

Вот именно, что в части случаев - где можно студентов/пенсионеров за копейки привлечь. А вот когда зона обслуживания увеличивается, а сроки сжатые - тут все оказывается слегка иначе.
 
S

sumrak

Guest
почта говно и совок, гореть им в аду, хотя нет, таможня и почта
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хммм... ну так и не пользуйтесь тогда почтой - и ваши волосы будут чистыми и шелковистыми :) И ждать ничего не надо...
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Да,очереди конечно раздражают.Но больше раздражают ослы которые придут,создадут одну очередь(когда работают три оператора),потом один из стада двум-трем вновь пришедшим людям скажет что он последний,пройдет полчаса и тут начнется ад .Крики,ругань,конечно операторы начинают медленнее работать(я бы вообще выгнал всех на улицу).У нас на Навашина на почте работают достаточно быстро,вежливые девушки и женщины.я бываю на почте часто т.к. раз 5 в месяц получаю посылки и столько же отправляю.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Посылки опять "летают".

У меня две посылки летают без импорта - RR643477099CN трек для примера.

Видимо опять косяки на почте. Началось...
 
S

sumrak

Guest
LordKor, так можно про все сказать, только вот альтеранативы нет, ибо совок и "Благодаря новым правилам таможенного оформления Почта России стала доставлять грузы быстрее, чем DHL и UPS.(с)"
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, так можно про все сказать, только вот альтеранативы нет, ибо совок и "Благодаря новым правилам таможенного оформления Почта России стала доставлять грузы быстрее, чем DHL и UPS.(с)"

В том-то и дело, что альтернативы нет и не будет.
"Почта России" от идеала весьма далека, и виной тому в первую очередь объективные причины.
Но если вдруг она загнется, лучше от этого никому не станет - ну кроме доставщиков, к которым вынужденно пойдет народ, лишившись альтернативы.
Кому не нравится, как работают операторы, просто поймите - за те деньги, которые почта может им платить, других людей не найти - они просто не хотят работать на таких условиях. А чтобы платить нормальные зарплаты, надо закрыть убыточные отделения, как это сделал ВолгаТелеком, и делает Сбер (в первую очередь в селах), и поднять тарифы на все услуги, как это делают энергетики, коммунальщики, транспортники. Вот тогда уже можно будет спрашивать с них качество. А когда просто тупо в отделениях не хватает людей, чтобы заполнить участки и окна, а план надо выполнять их расчета штатной численности, то бишь за себя и за того парня, а денег при этом получишь, что хватит только на еду и дорогу на работу/домой - о чем тут еще говорить :(
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
А что, на почте теперь новый график работы? Заехала сегодня в отделение в 17.45, а мне говорят, закрываемся, работаем до шести и обслуживать больше не будем. Я пыталась поспорить, мол есть еще 15 минут. На что оператор (или как они там называются) отвернулась и стала мееедленно наклеивать марки на конверты.
Возникло желание пожаловаться куда-нить, но вспомнив слова LordKorа, "...Кому не нравится, как работают операторы, просто поймите - за те деньги, которые почта может им платить, других людей не найти...", молча ушла.

Что за хрень такая? Раньше почта всегда до 20.00 работала, а теперь что на летнее время перешла?
 
Верх Низ