Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А что, на почте теперь новый график работы? Заехала сегодня в отделение в 17.45, а мне говорят, закрываемся, работаем до шести и обслуживать больше не будем. Я пыталась поспорить, мол есть еще 15 минут. На что оператор (или как они там называются) отвернулась и стала мееедленно наклеивать марки на конверты.
Возникло желание пожаловаться куда-нить, но вспомнив слова LordKorа, "...Кому не нравится, как работают операторы, просто поймите - за те деньги, которые почта может им платить, других людей не найти...", молча ушла.

Что за хрень такая? Раньше почта всегда до 20.00 работала, а теперь что на летнее время перешла?

По поводу графика работы.
График работы отделения определяется его классом. Если класс отделения снизили, время работы сокращается. Вполне возможно, что у этого отделения как раз снизили класс.
Не так давно был эксперимент по круглосуточной работе нескольких отделений. Экономически полностью провалился.

Что касается отказа в обслуживании со стороны оператора, то по правилам (если не ошибаюсь) за сколько-то там минут до конца работы снимается касса, и все кассовые операции после этого запрещены.
В любом случае, если вы считаете, что оператор в чем-то не прав, всегда просите пригласить начальника отделения. Если ее нет, то заместителя или хотя бы бригадира - и задайте вопрос ей.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 435
Реакции
2 087
Баллы
113
Совсем недавно в отделении на 3дачной отказались переслать посылку. Мол "запрещено к пересылу". Нифига не знают закон о почте.
В главпочтампе (московская/чапаева) приняли посылку без проблем.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Что касается отказа в обслуживании со стороны оператора, то по правилам (если не ошибаюсь) за сколько-то там минут до конца работы снимается касса, и все кассовые операции после этого запрещены.

Почему то в магазинах касса снимается после закрытия. Какой тогда смысл в работе почтового отделения после снятия? Консультирование?
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Ну-ну... Вот только кто будет выполнять весь спектр социальных услуг, из-за которых почта убыточна? Пенсию в села почему-то тоже никто бабушкам домой носить не хочет. Счета за телефон/интернет через доставщиков разносить провайдерам тоже дороже окажется - и за это платить будут пользователи. Про официальную переписку вообще молчу.
Почта, конечно, от идеала крайне далека, но собственный идиотизм демонстрировать не стоит... Хотя если есть потребность потроллить...
о да, идиотизм демонстрирую именно я, а не почта России!
Сдохнет ваша почта по-любому и нечего ее жалеть и надеяться на другое, т.к. это должно быть и это будет.
А прикрывать это дерьмо благими намерениями и заботой о пенсионерах - смешно.
Почта "далека" от идеала - да какой вообще у нее может быть идеал! Пользователи платят и платят не мало, а за такое "качество" не то что платить, а бить надо и наказывать всячески.
Почта исчезнет и это произойдет уже скоро, как происходит с телеграфами и пр. отжившими свое. И хрен бы с ней. Найдется кому счета разносить. Вовремя.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Самое поганое предприятие,какое только встречал!Особенно ЕМS почта России!А как расхваливают на сайте,какие красивые картинки и замечательные посулы!Получал посылку из Мск экспресс отправлением,стоит 600 рублей,так она умудрилась ко мне ехать 3!недели!!!Я бы пешком быстрее донес!Ну ладно,думаю,может какой-нить форс мажор,да нет,ни хрена!Следующая посылка примерно столько же ехала,на 2 дня меньше правда(прогресс налицо)!Может они на лошадях их везут?А денег много берут наверное на прокорм,на сено лошадям...Тогда всё объяснимо.Пользовался Пони-экспресс,доставили на следующий день!Вот это сервис!
Да,и в почтовые отделения хоть не ходи,сколько бы человек не стояло в очереди,раньше чем через час никак не получается освободиться(((
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Имела на днях негативный опыт... Задача: отправить посылку в Англию.
Приезжаю в ближайшее удобное почтовое отделение, даю посылку,говорю - нужно отправить (куда не уточнила), тщательно пакуют в бумагу мою коробку, обклеивают скточем и когда я прошу наклеить бумажку с адресом, где написано что это в Англию: "Девушка, что ж Вы сразу не сказали, мы такое не отправляем, это Вам в 78-ое отделение. только они отправляют международные посылки", распаковывает, отдает. Ок, на сл день еду в 78-ое отделение, говорю: "Мне посылку в Англию", ответ: "Ок, только не сегодня, у нас такая-то касса не работает, идите в 12-ую". Помню совет предыдущей, спрашиваю: "Как в 12-ую? Ведь только у вас можно отправит?" Оказалось не только, оказалось отправить должно любое почтовое отделение, а вот принимать действительно только они. Так или иначе, в этот день посылка опять не отправилась. Следующий день, еду в третью почту, которая была по пути, девушка без разговоров начала оформлять эту посылку, НО она делала это в первый раз... Вместе с ней разобрались в бланках, правда молодец, она не терялась, а бодренько рылась в своих книгах с руководством... Вроде все сделали, упаковали в коробку, все бумажки на английском языке таможенные заполнили, оплатила за все 747р, и спокойная уехала домой. В последствии узнала, что другие, за такую же посылку оплачивали около 300 рублей ((( Ну вроде бы фиг с ним, сумму за пересылку должны вернуть (так как это возврат товара по гарантии), но придя домой и вбив в отслеживание номер трека, оказывается это трек посылки из Москвы в Таджикистан 2010 года..... Толи они номера берут повторные, то ли она набирала в чек ошиблась (((

Вот как работать с ними хз ((( Каждый раз какой-нибудь косяк, но чтобы так это уже совсем алес....
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Имела на днях негативный опыт... Задача: отправить посылку в Англию.
Приезжаю в ближайшее удобное почтовое отделение, даю посылку,говорю - нужно отправить (куда не уточнила), тщательно пакуют в бумагу мою коробку, обклеивают скточем и когда я прошу наклеить бумажку с адресом, где написано что это в Англию: "Девушка, что ж Вы сразу не сказали, мы такое не отправляем, это Вам в 78-ое отделение. только они отправляют международные посылки", распаковывает, отдает. Ок, на сл день еду в 78-ое отделение, говорю: "Мне посылку в Англию", ответ: "Ок, только не сегодня, у нас такая-то касса не работает, идите в 12-ую". Помню совет предыдущей, спрашиваю: "Как в 12-ую? Ведь только у вас можно отправит?" Оказалось не только, оказалось отправить должно любое почтовое отделение, а вот принимать действительно только они. Так или иначе, в этот день посылка опять не отправилась. Следующий день, еду в третью почту, которая была по пути, девушка без разговоров начала оформлять эту посылку, НО она делала это в первый раз... Вместе с ней разобрались в бланках, правда молодец, она не терялась, а бодренько рылась в своих книгах с руководством... Вроде все сделали, упаковали в коробку, все бумажки на английском языке таможенные заполнили, оплатила за все 747р, и спокойная уехала домой. В последствии узнала, что другие, за такую же посылку оплачивали около 300 рублей ((( Ну вроде бы фиг с ним, сумму за пересылку должны вернуть (так как это возврат товара по гарантии), но придя домой и вбив в отслеживание номер трека, оказывается это трек посылки из Москвы в Таджикистан 2010 года..... Толи они номера берут повторные, то ли она набирала в чек ошиблась (((

Вот как работать с ними хз ((( Каждый раз какой-нибудь косяк, но чтобы так это уже совсем алес....

Это косяк с номером трека - срочно разбираться. А что касаемо 747р - это потому, что посылкой отправили. Если бандеролью (до 2х кг), то было бы 300р. Неудачная девочка попалась.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
за рубеж почтой россии? имхо в этом предложении что-то лишнее)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это косяк с номером трека - срочно разбираться. А что касаемо 747р - это потому, что посылкой отправили. Если бандеролью (до 2х кг), то было бы 300р. Неудачная девочка попалась.

Блиииин (((( Ну с треком то разберусь, а вот деньги занчит не верну ((( Я даж не знала об их таком различи ((((

за рубеж почтой россии? имхо в этом предложении что-то лишнее)

А какой еще есть вариант? Доставщиком? Не было бы еще дороже?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
DHL? и сроки и репутация другие
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
вчера на почте получил денежный перевод за 10 минут.
 
М

Многомама

Guest
почта России это вообще ужас, еще ни разу за 5 лет я не получила пособие/посылку/заказное вовремя, постоянные очереди из сумашедших бабулек, на которых не действует правило "для тех, кто без очереди", каждый раз приходицца сначала все объяснять сначала, потом выстаивать длинную общую очередь(((( как только приходит 6 число и мне надо идти на почту, я нервно готовлюсь и выделаяю на поход ровно день((((( а уж посылку получить.......
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
постоянные очереди из сумашедших бабулек,

Вот про это я еще умолчала. Пока мы с девушкой в течении часа мучались с этой посылкой они проели всю плешь двум бедным сотрудницам, за то что она "медленно это делает" и "почему не наняли еще одну!" и вообще "сталина на вас нет"....Только за этих склочниц ненавижу всякие такие места... Не хочешь стоять, уйди, приди рано утром, когда никого нет... нет в 6 вечера надо припереться и ныть, и орать и скандалить... Ведь отвлекают. итак девочка вся изнервничалась, в первый раз видать это делала, еще эти ведьмы дергали....
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
почта России это вообще ужас, еще ни разу за 5 лет я не получила пособие/посылку/заказное вовремя, постоянные очереди из сумашедших бабулек, на которых не действует правило "для тех, кто без очереди", каждый раз приходицца сначала все объяснять сначала, потом выстаивать длинную общую очередь(((( как только приходит 6 число и мне надо идти на почту, я нервно готовлюсь и выделаяю на поход ровно день((((( а уж посылку получить.......
Маш, вот ты не пробовала логически поразмышлять, а? Причем тут почта? Вот и ненавидь этих "сумасшедших бабулек", а почта как таковая причом?? Они выполняют свою фукнцию - выдача пенсии. Ты ненавидишь учреждение за то, что оно выполняет свои прямые обязанности? однако ж...

За последнее время получала посылки/бандероли 4 раза. Абсолютно без проблем (ттт), без единого человека в очереди (вечером прихожу), разговаривают более менее культурно.
 
М

Многомама

Guest
Ты ненавидишь учреждение за то, что оно выполняет свои прямые обязанности? однако ж...
выводов за меня не делай, ок?

Учреждение я не ненавижу, я не понимаю, почему всегда и везде такие сумасшедшие очереди? Неужели нельзя организовать работу?

Не хочешь стоять, уйди, приди рано утром
приходила к открытию, уже очередь минимум из 5 человек. Приходила к закрытию, очередь из 10 человек и просьба оператора зала - "не занимать"
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
выводов за меня не делай, ок?
Я вопрос вообще то тебе задала, а не вывод сделала.

Учреждение я не ненавижу, я не понимаю, почему всегда и везде такие сумасшедшие очереди? Неужели нельзя организовать работу?
каким образом? бабушек много - операторов ограниченное число
с пожилыми людьми тяжело часто работать, и быстро не получается.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Оказалось не только, оказалось отправить должно любое почтовое отделение, а вот принимать действительно только они.
Мне из Франции посылки приходили на 78 отделение, а из Гонконга в свое. Сейчас жду посыль из Швеции, на какое отделение придет пока не знаю.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Мне зимой французский инет-магазин Аромазон отправил посылку Федексом. Вот это жесть! До Москвы посыль дошла за 3 дня, и тут в отслеживании появилась запись "задержано на таможне". Звоню в Москву. Оказывается у Федекса в России свои правила, они не перевозят жидкости, порошки и еще куууучу всего. Плюс ограничение по сумме для регионов 75 долларов, для Москвы побольше.
Спрашиваю какие возможны варианты. Предлагают:
1. Привезите документы, подтверждающие, что ваш груз не опасен (а я купила эфирные масла, базовые масла - жожоба, кокосовое и т.п.)
2. Мы вам нанимаем таможенного брокера, он займется растаможкой сам за 100 долларов примерно.
3. Мы отправим посылку обратно.
Я попросила отправить обратно, и магазин прислал еще раз обычной почтой, с которой не было никаких проблем. Поэтому я проголосовала "нравится".
 
М

Многомама

Guest
Я вопрос вообще то тебе задала, а не вывод сделала.
уверена? :) твой пост звучит как приговор)))
Ты ненавидишь учреждение за то, что оно выполняет свои прямые обязанности? однако ж...

сделать окно или пару специально для выдачи пенсии, как это сделано в других городах например. Всего 3 или 4 окна, два из них под выдачу пенсии, одно на оплату коммунальных платежей, четвертое получить/отправить.... очень было удобно, правда, и при таком же количестве бабулек никакой агрессии к учреждению не было)

с пожилыми людьми тяжело часто работать, и быстро не получается.
никто не спорит, но я не хочу стоять с ними в одной очереди, хотя бы потому, что работа с людьми пожилого возраста занимает много времени, я бы с радостью довольствовалась единственной очередью НЕ предназначенную для пожилых.
 
Верх Низ