Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
Так получилось что СДЭК последние 10 посылок доставлял, ни одной проблемы. Сроки выдерживают всегда, в отделении на Бахметьевской действительно много народу бывает, но работают все три оператора быстро. А недавно открыли новое отделение на Астраханской что в одной минуте от квартиры :)
Почта же пускает внутрь только по одному человеку, в 8 утра у дверей уже очередь на 10-15 человек, внутри отделения связь не ловит, все бегают на улицу за СМС....кто там и куда шагнул то ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
641
Баллы
113
Сроки выдерживают всегда,
В моём случае задержки были ну очень большие..
в отделении на Бахметьевской действительно много народу бывает, но работают все три оператора быстро
В сравнении с почтой, народу бывает тоже много в определенные периоды(пенсия, проездные и т.п.), но он быстро рассеивается, В СДЭК ведь нет же выдачи пенсии и проездных, и отправки "спама" и т.п.? Чему тогда удивлятся?
открыли новое отделение на Астраханской что в одной минуте от квартиры
Рядом живём ))))
Почта же пускает внутрь только по одному человеку, в 8 утра у дверей уже очередь на 10-15 человек, внутри отделения связь не ловит, все бегают на улицу за СМС....кто там и куда шагнул то ?
Ой, ну не надо так гнать... у окна по человеку, и один/два на стульчике ждут... иногда и пусто бывает, если и есть народ, то быстро рассеивается очередь. И связь(билайн) внутри ловит стабильно, ни разу никуда не бегал...
Есть только один косяк(временный) в данном ПО 410004, нет упаковки для отправки мелкой посылки/бадерольки...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
Так получилось что СДЭК последние 10 посылок доставлял, ни одной проблемы. Сроки выдерживают всегда, в отделении на Бахметьевской действительно много народу бывает, но работают все три оператора быстро. А недавно открыли новое отделение на Астраханской что в одной минуте от квартиры :)
Почта же пускает внутрь только по одному человеку, в 8 утра у дверей уже очередь на 10-15 человек, внутри отделения связь не ловит, все бегают на улицу за СМС....кто там и куда шагнул то ?
Билайн?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
В сравнении с почтой, народу бывает тоже много в определенные периоды(пенсия, проездные и т.п.), но он быстро рассеивается, В СДЭК ведь нет же выдачи пенсии и проездных, и отправки "спама" и т.п.? Чему тогда удивлятся?
У СДЭКа есть примерка и распаковка, чего нет у почты.
Кроме того, как мне отправили посылку, я могу до вручения сменить ПВЗ на любой в пределах города.
Могу открыть посылку и все проверить и потом уже оплатить или не оплатить.
У Почты можно так ?
Вот где прописаны там и получайте ! :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У СДЭКа есть примерка и распаковка, чего нет у почты.
Кроме того, как мне отправили посылку, я могу до вручения сменить ПВЗ на любой в пределах города.
Могу открыть посылку и все проверить и потом уже оплатить или не оплатить.
У Почты можно так ?
Вот где прописаны там и получайте ! :)

Почта и правда улучшилась немного. Сдек это франшиза и очень сильно зависит от конкретного ПВЗ. На Бахметьевской они выросли из своего помещения, им пора расширятся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
Получаешь в том отделении куда отправил отправитель, я в Питере получал посылки с саратовской пропиской.
да, всего-то нужно на Али, например, каждый раз новый адрес доставки вводить и улицу придумывать себе.
Но можно конечно индекс отделения и до востребования написать, но тогда уже проще СДЭКом, там хоть когда потеряют не так обидно будет :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
да, всего-то нужно на Али, например, каждый раз новый адрес доставки вводить и улицу придумывать себе.
Жил в Саратове был саратовский адрес, переехал в Питер - стал питерский.
Зачем каждый раз вводить?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
Жил в Саратове был саратовский адрес, переехал в Питер - стал питерский.
Зачем каждый раз вводить?
работаю в Ленинском, живу в Октябрьском. Иногда удобно забрать коробку на работу, иногда из дома сходить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
работаю в Ленинском, живу в Октябрьском. Иногда удобно забрать коробку на работу, иногда из дома сходить.
У меня отделение почты буквально через дом.
А вот до офиса СДЭК пару кварталов и ещё придется поискать место для парковки.
Родственникам в Саратовскую область была необходимость отправить посылку, так мало того что почтой получалось дешевле, так ещё и отделение опять же под боком. А СДЭК там один на весь город и до него ещё на автобусе ехать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
На мыло пришло:
Уважаемый пользователь сервиса Электронных заказных писем!

Появилась возможность отправки заказных писем, не выходя из дома или офиса с мобильного телефона или компьютера. Адресовать заказное письмо можно госоргану, организации или частному лицу. Отправка доступна по всей территории РФ, и письмо имеет такую же юридическую силу, что и бумажное.

Опробуйте функцию отправки из своего личного кабинета zakaznoe.pochta.ru.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
641
Баллы
113
под информацией о посылке появилось такое предложение(доп.гарантия) :
Почта доп.гарантия_1.png
Подробнее:
Почта доп.гарантия_2.png
 
K

Kristi

Новичок
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Надо отдать должное, почта РФ в этом году лучше обрабатывает посылки с али. Отправления быстрее доходят и реже теряются.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
С треком - да. Без трека , мелочь по 50 - 200- не пришло половина , за этот год около 10 из 20.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 675
Реакции
314
Баллы
83
у меня из 28 получены все, правда с задержкой в 4-5 месяцев, за один заказ даже деньги вернули. за второй обещали вернуть, но потеряли
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
ОПС №4 красавцы, новый режим работы вт-сб 09:00-18:00, обед 13:00-14:00, выходной воскресенье, понедельник.
Ну что сказать, стремятся !
 
Верх Низ