Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Гендиректором почтового оператора вместо Максима Акимова станет Михаил Волков, сейчас занимающий пост главы «Национальной лотереи».

Почта РФ- национальная лотерея.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 478
Реакции
1 517
Баллы
113
Ну хз. Последние года 3-4 проблем с почтой РФ не было, от слова ВООБЩЕ. И еще: они научились работать очень оперативно.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Ну хз. Последние года 3-4 проблем с почтой РФ не было, от слова ВООБЩЕ. И еще: они научились работать очень оперативно.
Не думал, что скажу такое, но присоединюсь)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Письма, посылки легко отслеживаются, быстро доставляют.
И если проблем нет, то кажется что система работает очень четко.

Но вот отправил я по весне заказное письмо с описью и уведомлением.
По треку - дошло через день.
Уведомления нет.
Месяц прошёл - уведомления нет.
Дай думаю зайду на почту - узнаю.
Пришёл, говорят, да, мы приняли ваше письмо, вашего уведомления вашего у нас нет, доставляло ваше письмо отделение № ХХХ, езжайте туда и узнавайте.
И всё, непробиваемый тупик.
Говорю, вы же одна организация, Почта России.
Нефига.
Мы отделение ЕЕЕ, у нас всё Ок, письмо доставляло отделение ХХХ, там и ищите ваше уведомление.
Вот так вот.
Правда ещё через две недели уведомление все-таки пришло.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 079
Реакции
4 794
Баллы
113
Тоже никаких проблем уже почти год, потому как перестал пользоваться их услугами, посылки теперь только через постаматы.
Один раз нужно было забрать письмо, записался через приложение. Утром пришел, электронная очередь не работает, народу навалом, предложил или починить очередь или пишу жалобу, молча отдали письмо.
P.S Отделение все тоже 410004
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Все зависит от отделения, есть опс, где воруют, теряют, хамят и всем им пофиг, потому что ничего им за это не будет.
Пишу про 410004.
Они у меня разок украли катушку для триммера, диаметром 15 см, с китая шла, и заявили, что бросили мне ее в почтовый ящик.
Сейчас, я думал, что написав свой домашний адрес, но индекс другого опс, я получать буду на этом другом опс, 410017, но вот фиг, пришло на 410004, и опять украли уже заказное письмо.
Сначала брыкались, что не могут найти, а когда поняли, что уже и не найдут, то заявили, что я получил по бумажному извещению, но его они не могут мне предоставить, потому что его тоже нет)
В итоге они решили выкрутиться, и поставили в приложении почта РФ, что я получил все таки письмо.
Я составил претензию на кражу и служебный подлог, и отправил в центральный офис.
И о чудо, видать им позвонили, и сотрудники опс 410004 отправили обратно адресату мое письмо, которое, якобы, выдали при этом мне.
Чудеса.
Все претензии из центрального офиса пересылаются в самарский офис, а далее вы получаете отписку, что претензия не может быть рассмотрена, потому что они не знают кто вы такой.

Короче, если ваше почтовое отделение хорошо работает, то это вам повезло.
А вот если ваше опс 410004, то тут стоит ждать беды.
 
Последнее редактирование:
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 989
Реакции
260
Баллы
83
Летом заказывал запчасти к инструменту через почту РФ. Уведомления о доставке в почтовом ящике не дождался. Восстановил аккаунт Где посылка, оказалось, лежит в почтовом отделении. При получении задал вопрос, почему уведомление в почтовый ящик не кинули? Ответ: -это же вам надо...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну мне грех жаловаться на 9 отделение 410009, все четко.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
28 тоже неплохо работает, мелкие бандероли бросает в почтовый ящик
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Когда как... Сегодня захожу-никого. Подхожу к стойке-аж два оператора сидят скучают. Зато иногда зайдешь и толпа с одним оператором воюет. Электронная очередь, то работает, то нет. Чаще не работает. Отделение 33.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не думал, что скажу такое, но присоединюсь)
+1! Наше триклятое отделение 410002! Я редкий раз уходил оттуда без скандала! Вдруг сменился грёбаный хамский персонал! Работники стали разговаривать вежливо! Посылки получал - всё вовремя без ора, прям жизнь налаживается! С Али теперь или с Авито без содрогания указываю почту как пункт выдачи! Реально удивлён переменам! Но есть ещё над чем работать!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
+1! Наше триклятое отделение 410002! Я редкий раз уходил оттуда без скандала! Вдруг сменился грёбаный хамский персонал! Работники стали разговаривать вежливо! Посылки получал - всё вовремя без ора, прям жизнь налаживается! С Али теперь или с Авито без содрогания указываю почту как пункт выдачи! Реально удивлён переменам! Но есть ещё над чем работать!
Ну вот и в опс 410004 необходимо поменять весь персонал, включая начальницу.
Я оставил запись в книге отзывов, о том, что мне не выдают письмо.
В итоге мне перезвонила начальница опс, и на мои претензии и мое желание написать в головной офис, ответила, что на меня самого написали заявление в полицию за оскорбления и угрозы!)
Вот сразу видно, насколько хорошо понимает, эта начальница, как организован рабочий процесс опс и готова урегулировать кофликтную ситуацию, произошедшую по их вине.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ну вот и в опс 410004 необходимо поменять весь персонал, включая начальницу.
Я оставил запись в книге отзывов, о том, что мне не выдают письмо.
В итоге мне перезвонила начальница опс, и на мои претензии и мое желание написать в головной офис, ответила, что на меня самого написали заявление в полицию за оскорбления и угрозы!)
Вот сразу видно, насколько хорошо понимает, эта начальница, как организован рабочий процесс опс и готова урегулировать кофликтную ситуацию, произошедшую по их вине.
клин клином вышибают

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ну мне грех жаловаться на 9 отделение 410009, все четко.
Ну нах. А квашня чернявого вида? Мужика нет похоже так на посетителей свою недо..ность срывает.
Соглашусь, что приходит к норме.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Ну нах. А квашня чернявого вида? Мужика нет похоже так на посетителей свою недо..ность срывает.
Соглашусь, что приходит к норме.
зайди, подари ей шоколадку, будешь потом без талона приниматься)
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Брррр!!! Думаю, коробкой с шоколадками закроет тему не на долго отсутствие мужика.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Печально читать что вы тут пишите. Как будто на дворе 90-е.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Печально читать что вы тут пишите. Как будто на дворе 90-е.
Вот именно.
Трек-номер есть, зачем ждать уведомления?
Тем более если отправитель указал номер телефона получателя то в лк(и на мыло и в приложении) сразу приходит уведомление.
 
  • Like
Реакции: Frol
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Вот именно.
Трек-номер есть, зачем ждать уведомления?
Тем более если отправитель указал номер телефона получателя то в лк(и на мыло и в приложении) сразу приходит уведомление.
Если вопрос про уведомление ко мне, то всё просто: заказал услугу, мне описали как она будет исполнена, в полном объёме эту услугу оплатил, вполне логично ожидать её выполнения.
 
Верх Низ