«Почти как раньше», рассказ о поездке в августе 2022 в Хорватию

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 507
Реакции
1 624
Баллы
113
В бывших странах СССР - Яндекс.Навигатор отлично справляется.
В Европе и Турции - Гугл Навигатор. Особенно неплохо он справился в Италии на автобанах - где бывают довольно сложные съезды и заезды.
А главное, эту навигацию можно вывести на мультимедию авто через АндроидАвто или ЭплКарплэй.
И опять же, не забываем, что Гугл навигатор (Карты) - это не только навигация в прямом смысле слова, это еще целая экосистема с поиском отелей, парковок, АЗС и достопримечательностями. И самое главное - у всех этих заведений есть рейтинг и отзывы прямо в карте.
P.S. Без интернета заграницей очень сложно. Сейчас роуминг стоит относительно (всей поездки) недорого.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Зинтриговали. В гуглплей нашел только IGO Navigation. Помню как то пытался им пользоваться -он платный и карты были только по цивильным странам типа Европы и США
Максим, это приложение есть в 4PDA, адаптация ко многим устройствам, скины, дополнения и т.п. Карты, разумеется, тоже бесплатные.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Максим, это приложение есть в 4PDA, адаптация ко многим устройствам, скины, дополнения и т.п. Карты, разумеется, тоже бесплатные.
Ну есль речь зашла про 4pda то это опять контрабандная гребля с пляской, глюками и тд. Не люблю.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
Я, когда из Венгрии в Чехию ехал через Словакию, из Эстергома в Брно, около Нитры тоже поплутал, чтобы не залезть на платную дорогу. Но я по рабоче-крестьянски, ехал с офлайновой навигацией Maps.me.
maps.me если обновленные, то для пеших интереснее гугля иногда, проулки и козьи тропы показыают. А так, купити\е самую дишманскую симку, и пользуйтесь гуглом. И пробки, и перекрытые на ремонт дороги, все новые тачки со встроенными онлайннавигаторами на гугль заточены. Да и плюс расписание транспорта, жральни, расписание работы и все прочее
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Почему-то никто не упомянул Waze.
В Европе маст хэв.
Ещё не дотягивает до ЯН в РФ, но для навигации при движении на автомобиле полностью уделывает гугл, кмк.
Ограничения скорости всегда верные, пробки есть, стоимость платных дорог сразу рассчитывает по всему маршруту, перекрытия дорог появляются моментально, даже полицейские посты (не стационарные) отображаются, т.к. всё наполняется пользователями и комьюнити стремительно растёт.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
Почему-то никто не упомянул Waze.
В Европе маст хэв.
Ещё не дотягивает до ЯН в РФ, но для навигации при движении на автомобиле полностью уделывает гугл, кмк.
Ограничения скорости всегда верные, пробки есть, стоимость платных дорог сразу рассчитывает по всему маршруту, перекрытия дорог появляются моментально, даже полицейские посты (не стационарные) отображаются, т.к. всё наполняется пользователями и комьюнити стремительно растёт.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
так это тот же гугль, только недоделанный, сами себе типа "конкурента" выпустили. Вроде викимапии, хрень та же
 
Последнее редактирование:
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 105
Реакции
665
Баллы
113
В Яндексе уже пора сделать чтобы на значке камеры отображася сразу на карте скоростной режим как например у Radarbot, а не просто знак камеры. Удобнее заранее видеть до поездки, на какую скорость установлена камера
 

Вложения

  • 6868F70B-E2F1-45A0-9D87-B5E2C2D8A3D9.png
    6868F70B-E2F1-45A0-9D87-B5E2C2D8A3D9.png
    1,1 МБ · Просмотры: 12
  • 5C07C0E5-1811-435D-AC71-43D3FF87F93B.png
    5C07C0E5-1811-435D-AC71-43D3FF87F93B.png
    704,5 КБ · Просмотры: 12
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
так это тот же гугль, только недоделанный, сами себе типа "конкурента" выпустили. Вроде викимапии, хрень та же
Кому шашечки, а кому ехать.
Мне неинтересно от слова совсем кто его выпустил и с какой целью, я лишь констатировал факт, что пользоваться им для навигации на автомобиле по Европе удобнее (гуглом я тоже пользуюсь для пешей навигации, тут да, он приятнее).
Может в гугле есть, например, возможность выбрать виньетки/пропуска для платных дорог по каждой стране отдельно и строить маршрут с учётом их наличия/отсутствия? А в Waze можно! И таких мелочей масса.
И его просто скачиваешь с стора/маркета, регистрируешься и едешь, без 4пда и прочих танцев с бубном.
Факт того, что большинство таксистов им пользуются (плюс Waze сейчас партнёрится с Bolt'ом и все таксисты болта ездят по нему) о многом говорит.
Может быть актуально не для всех стран, допускаю, но знакомый недавно проехал от Норвегии до Португалии исключительно с его помощью, остался всем доволен.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Кому шашечки, а кому ехать.
Мне неинтересно от слова совсем кто его выпустил и с какой целью, я лишь констатировал факт, что пользоваться им для навигации на автомобиле по Европе удобнее (гуглом я тоже пользуюсь для пешей навигации, тут да, он приятнее).
Может в гугле есть, например, возможность выбрать виньетки/пропуска для платных дорог по каждой стране отдельно и строить маршрут с учётом их наличия/отсутствия? А в Waze можно! И таких мелочей масса.
И его просто скачиваешь с стора/маркета, регистрируешься и едешь, без 4пда и прочих танцев с бубном.
Факт того, что большинство таксистов им пользуются (плюс Waze сейчас партнёрится с Bolt'ом и все таксисты болта ездят по нему) о многом говорит.
Может быть актуально не для всех стран, допускаю, но знакомый недавно проехал от Норвегии до Португалии исключительно с его помощью, остался всем доволен.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
У Waze интерфейс какой то убогий. Не зашло. Модераторы, переносите флуд в тему про навигаторы))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 933
Баллы
113
Может быть актуально не для всех стран, допускаю, но знакомый недавно проехал от Норвегии до Португалии исключительно с его помощью, остался всем доволен.
Плюсую. Знакомый из Эстонии ездит и по ней, и по Европе с Waze.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 105
Реакции
665
Баллы
113
Максим, это приложение есть в 4PDA, адаптация ко многим устройствам, скины, дополнения и т.п. Карты, разумеется, тоже бесплатные.
На андроид апкшки устанавливаются, с айфоном эти форумы 4pda не проходят. Есть в AppStore продукт от igo nextgen
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Продолжение рассказа о летней поездке (+)
«Почти как раньше»

Рассказ на нашем сайте вверху списка рассказов с пометкой «новый»

Опубликованы две следующие главы

4. В Боснию

5. Хорватия












 
Верх Низ