Под Петербургом взорвали памятник Владимиру Ленину

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Начнём с того, что Гитлера осудил нюрнбергский процесс, то есть его вина была официально доказана и Суд вынес решение...))) А по преступлениям Ульянова-Ленина не было никакого суда, насколько я помню, может скинешь ссылочку на решение суда?...)))
И закончим этим. Поскольку ты не представил ссылочку на решение нюрнбергского суда, ога?
И прежде чем пытать интернет и поисковики, подумай, можно ли осудить мертвого человека. Не пиши того, чего сам не знаешь.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
В конце концов взрывать памятники- это вандализм...))) Мы же живём в демократическом обществе: проведите референдум среди граждан РФ по поводу повсеместного демонтажа...)))
вот когда тебе перед окном поставят лысого.я посмотрю что ты скажеш
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 178
Реакции
2 919
Баллы
113
Историк юный! А ты в курсе сколько твои любимые большевики истинных памятников культуры и архитектуры, то бишь храмов, снесли не задумываясь? По Саратову пальцев не хватит загибать. А в этих изваяниях лысого мужика с протянутой рукой, натыканных в каждом городишке, где больше сотни жителей, никакой ценности нет. Как и в чучеле, лежащем посреди столицы.
Как то, так и другое-наглядное проявление ненависти (у кого классовой, у кого какой-то другой). Безвкусных памятников Ленину и правда тьму понаставили. Но если мы и теперь начнём сносить всё подряд-ничего хорошего не будет. Завтра, глядишь, кто-то, кто Петра I недолюбливает, под Медного Всадника тротил заложит, а кто-нибудь стеллу на месте приземления Гагарина завалит, как ненавистный монумент "проклятого коммунячьего режима". Да и самого Гагарина из истории вычеркнет, как "проклятого коммуняку".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Как то, так и другое-наглядное проявление ненависти (у кого классовой, у кого какой-то другой). Безвкусных памятников Ленину и правда тьму понаставили. Но если мы и теперь начнём сносить всё подряд-ничего хорошего не будет. Завтра, глядишь, кто-то, кто Петра I недолюбливает, под Медного Всадника тротил заложит, а кто-нибудь стеллу на месте приземления Гагарина завалит, как ненавистный монумент "проклятого коммунячьего режима". Да и самого Гагарина из истории вычеркнет, как "проклятого коммуняку".
Во-первых, подвиг Гагарина, не имеет политического характера. Во-вторых, люди взорвавшие памятник Ленину, несомненно, должны быть наказаны. И в третьих, памятники Ленину должны быть снесены, так сказать, мирным способом, без подрывов. Мумию захоронить.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И закончим этим. Поскольку ты не представил ссылочку на решение нюрнбергского суда, ога?
И прежде чем пытать интернет и поисковики, подумай, можно ли осудить мертвого человека. Не пиши того, чего сам не знаешь.
Ну тут нет ничего странного: Гитлер, как Геббельс и Гиммлер, не были на скамье подсудимых в Нюрнберге по банальной причине- их гибели...))) Однако фашизм, возглавляемый им был осуждён, также были осуждены соратники Гитлера и преданы казни...))) Только вот в нашей стране небыло и нет процесса против возглавляемой Ленином коммунистической партии...))) Так что прежде чем объявлять человека вне закона, необходимо хотя бы провести элементарный судебный процесс с обвинением, защитой и судьями...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вот когда тебе перед окном поставят лысого.я посмотрю что ты скажеш
Чего бы я не говорил, взрывать и крушить точно не буду...))) Я не против демонтажа его статуэток, но не по-воровски, а на основании официального решения после проведения референдума...)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Безвкусных памятников Ленину и правда тьму понаставили. Но если мы и теперь начнём сносить всё подряд-ничего хорошего не будет.
А все подряд не надо. А вот безвкусицу, к тому же еще, олицетворяющую наплевательское отношение к судьбам страны и людей, которые от него пострадали, стоит.
Мумию захоронить.
Аминь. Хоть и безбожник он был, но это будет по христиански.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Чего бы я не говорил, взрывать и крушить точно не буду...))) Я не против демонтажа его статуэток, но не по-воровски, а на основании официального решения после проведения референдума...)))
давай еще на это бапки спишим
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну тут нет ничего странного: Гитлер, как Геббельс и Гиммлер, не были на скамье подсудимых в Нюрнберге по банальной причине- их гибели...))) Однако фашизм, возглавляемый им был осуждён, также были осуждены соратники Гитлера и преданы казни...))) Только вот в нашей стране небыло и нет процесса против возглавляемой Ленином коммунистической партии...))) Так что прежде чем объявлять человека вне закона, необходимо хотя бы провести элементарный судебный процесс с обвинением, защитой и судьями...)))
Очередной поток бреда. Гитлер никогда не возглавлял фашизм.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очередной поток бреда. Гитлер никогда не возглавлял фашизм.
Да ты что...))) Может он тогда был просто фанатом партии, тогда откуда появилось выражение гитлеризм?...))) Большая советская энциклопедия

Гитлер Адольф

Гитлер (Hitler) [настоящая фамилия — Шикльгрубер (Schicklgruber)] Адольф (20.4.1889, Браунау, Австрия, — 30.4.1945, Берлин), лидер германской фашистской (Национал-социалистской) партии, глава германского фашистского государства (1933—45), главный военный преступник.
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Гитлер%20Адольф/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да ты что...))) Может он тогда был просто фанатом партии, тогда откуда появилось выражение гитлеризм?...))) Большая советская энциклопедия

Гитлер Адольф

Гитлер (Hitler) [настоящая фамилия — Шикльгрубер (Schicklgruber)] Адольф (20.4.1889, Браунау, Австрия, — 30.4.1945, Берлин), лидер германской фашистской (Национал-социалистской) партии, глава германского фашистского государства (1933—45), главный военный преступник.
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Гитлер%20Адольф/
Гитлер возглавлял национал-социалистическую партию Германии. И слово "фашизм" итальянское, как и явление.
Короче, никаких юридических документов ты предаставить не можешь.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гитлер возглавлял национал-социалистическую партию Германии. И слово "фашизм" итальянское, как и явление.
Короче, никаких юридических документов ты предаставить не можешь.
Троллить в этом вопросе конечно можно, но вот как на твоё заявление посмотрят жертвы германского фашизма, именно германского и именно фашизма?...))) Я привёл тебе ссылку на БСЭ, где чёрным по-белому написано:"Гитлер (Hitler) [настоящая фамилия — Шикльгрубер (Schicklgruber)] Адольф (20.4.1889, Браунау, Австрия, — 30.4.1945, Берлин), лидер германской фашистской (Национал-социалистской) партии, глава германского фашистского государства (1933—45), главный военный преступник", а ты утверждаешь наперекор, что НСПГ не была фашисткой...)))))))))))))))))))))))))))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 178
Реакции
2 919
Баллы
113
Во-первых, подвиг Гагарина, не имеет политического характера. Во-вторых, люди взорвавшие памятник Ленину, несомненно, должны быть наказаны. И в третьих, памятники Ленину должны быть снесены, так сказать, мирным способом, без подрывов. Мумию захоронить.
В 1961 году ТАКОЕ событие не имело политического характера? Имело, да ещё и какое! Заголовки газет того времени почитай. А мирным способом это как?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Троллить в этом вопросе конечно можно, но вот как на твоё заявление посмотрят жертвы германского фашизма, именно германского и именно фашизма?...))) Я привёл тебе ссылку на БСЭ, где чёрным по-белому написано:"Гитлер (Hitler) [настоящая фамилия — Шикльгрубер (Schicklgruber)] Адольф (20.4.1889, Браунау, Австрия, — 30.4.1945, Берлин), лидер германской фашистской (Национал-социалистской) партии, глава германского фашистского государства (1933—45), главный военный преступник, а ты утверждаешь наперекор, что НСПГ не была фашисткой...)))))))))))))))))))))))))))))
Ты мне ещё статью из Пионерской правды найди. БСЭ имеет тот же статус.
Призывая тебя, в очередной раз сократить свой бред до минимума, пишу тебе - юридических документов (на который, по собственной неграмотности попытался сослаться) ты процитировать не можешь. Не можешь, потому что их быть не может. Нельзя осудить мертвого человека. Можно осудить его деяния, а человека нельзя.
Впрочем, мне пофиг, по каким основаниям снесли памятники Гитлеру в Германии. Снести памятники Ленину в нашей стране, можно абсолютно споойно, без всякой волоиты. Тихо, мирно, краном.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В 1961 году ТАКОЕ событие не имело политического характера? Имело, да ещё и какое! Заголовки газет того времени почитай. А мирным способом это как?
Памятник человеку и его подвигу, а не партии.
Мирно - это милиция оцепила, кран пригнали и разобрали и вывезли для утилизации.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 178
Реакции
2 919
Баллы
113
А все подряд не надо. А вот безвкусицу, к тому же еще, олицетворяющую наплевательское отношение к судьбам страны и людей, которые от него пострадали, стоит.
Вот согласился бы с тобой, только вопрос есть. А кто будет определять, безвкусица это, или нет?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 178
Реакции
2 919
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты мне ещё статью из Пионерской правды найди. БСЭ имеет тот же статус.
Призывая тебя, в очередной раз сократить свой бред до минимума, пишу тебе - юридических документов (на который, по собственной неграмотности попытался сослаться) ты процитировать не можешь. Не можешь, потому что их быть не может. Нельзя осудить мертвого человека. Можно осудить его деяния, а человека нельзя.
Впрочем, мне пофиг, по каким основаниям снесли памятники Гитлеру в Германии. Снести памятники Ленину в нашей стране, можно абсолютно споойно, без всякой волоиты. Тихо, мирно, краном.
Ну вот освежи свою память: http://www.protown.ru/information/hide/5423.html, тут о германском ФАШИЗМЕ и его лидере ГИТЛЕРЕ...))) Правда печатей нет, но есть постраничные сноски на официальный оригинал...))) Сноси, Бог в помощь, но будет скандал с преверженцами коммунизма...))))))))))))
 
Верх Низ