Под Петербургом взорвали памятник Владимиру Ленину

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот ссыль на первоисточник- текст ПРИГОВОРА:http://militera.lib.ru/docs/da/np/index.html, включи мозг!...)))
Вот именно, наконец то, ты соизволил включить мозг и найти первоисточник. Осталось малое, проштудировать 2 том, подскажу сразу с 1045 страницы и до конца, примерно около 200 страниц, открыть для себя много нового и понять, в чем разница между докуметом и той писулькой на которую ты ссылался в начале.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кирилл, ты же к точности призываешь! НСДАП (наряду с СС) была признана преступной организацией и распущена. А говоришь, что в тексте нет.
Я это и не оспариваю. Да, НСДАП преступная организация, по приговору нюрнбергского суда. Где словосочетание фашисткая партия? Во всем нужна точность.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И сносить надо не общеопасным способом, а то в Грузии снесли памятник- погиб человек...)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Эва, как ты быстро выводов-то понаделал! Сомнений по-поводу 93 может и нет. Я сам тогда активным сторонником Ельцина был. А потом? Все выборы были честными, а? По-поводу последних не то что сомнения-уверенность, что смухлевали! А ты говоришь "путём законных выборов..." Самому не смешно? И, кстати, ты меня как-то всесильностью наделил, говоря, что если у меня сомнений нет, то всё было законно. Я на такую исключительность не претендую. Кстати, напомни-ка, по какому нормативно-правовому акту захват власти путём вооружённого переворота в 1917 году считался незаконным?
Насчет сомнений, это твоё личное дело. Как пишет в этой теме один начинающий историк, никаких юридических документов, отменяющих выборы нет, а значит они все законны.
А насчет захвата власти, что то мне подсказывает, что ни в одном законе, будь то конституция российской империи или конституция ссср (или какого другого государства), не может быть признан путь смены власти с помощью силы и оружия.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Я это и не оспариваю. Да, НСДАП преступная организация, по приговору нюрнбергского суда. Где словосочетание фашисткая партия? Во всем нужна точность.
Кирилл, вот всегда уважал тебя за то, что требуешь ссылки, да и сам ими пользуешься, но не начинай придираться. Сам ведь понял, да и в обществе давно уже устоялось, что фашистский и национал-социалистский-одно и то же. Хотя, если говорить строго юридическим языком, то, конечно, речь идёт о НСДАП
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Насчет сомнений, это твоё личное дело. Как пишет в этой теме один начинающий историк, никаких юридических документов, отменяющих выборы нет, а значит они все законны.
А насчет захвата власти, что то мне подсказывает, что ни в одном законе, будь то конституция российской империи или конституция ссср (или какого другого государства), не может быть признан путь смены власти с помощью силы и оружия.
Конституция Российской Империи? Ты ничего не напутал? У нас в стране 1-я Конституция была принята в 1918 году. Явно не царским указом.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Конституция Российской Империи? Ты ничего не напутал? У нас в стране 1-я Конституция была принята в 1918 году. Явно не царским указом.
В 1922году...))) Даже- в 24...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А РСФСР не Россия? Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
С этой колокольни- да..., но Россия РСФСРовская и Имперская Россия- это как канал и канализация, корень вроде тот же, да вот значение разное...))) А так ты прав...)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Конституция Российской Империи? Ты ничего не напутал? У нас в стране 1-я Конституция была принята в 1918 году. Явно не царским указом.
Так то да. Набери в поисковике "Конституция 1906 года". Впрочем, я не об этом.
Кстати, напомни-ка, по какому нормативно-правовому акту захват власти путём вооружённого переворота в 1917 году считался незаконным?
Я о том, что ни один основной закон государства (российской империи, СССР, РФ или какого другого государства) не может считать законной смену власти, силовым, вооруженным способом.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Так то да. Набери в поисковике "Конституция 1906 года". Впрочем, я не об этом.
И она была принята? Ах, да, ты же не об этом...

Я о том, что ни один основной закон государства (российской империи, СССР, РФ или какого другого государства) не может считать законной смену власти, силовым, вооруженным способом.
Значит, если отбросить всю эту писанину, то такого НПА ты указать не можешь. Получается, захват власти большевиками вооружённым путём незаконным считать нельзя))) Таким образом, получается, что власть большевиков была легальна и легитимна.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И она была принята? Ах, да, ты же не об этом...
Ну как же, на подлинных Собственною Его Императорского Величества рукою написано: "БЫТЬ ПО СЕМУ". В Царском Селе. 23 апреля 1906 года.
Значит, если отбросить всю эту писанину, то такого НПА ты указать не можешь. Получается, захват власти большевиками вооружённым путём незаконным считать нельзя))) Таким образом, получается, что власть большевиков была легальна и легитимна.
Военный переворот, априори не может быть легитимным.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Военный переворот, априори не может быть легитимным.
Может, Кирилл. Законность и легитимность-несколько разные вещи. А в 1917-м, повторюсь, законодательством Российской Империи насильственный захват власти вооружённым путём запрещён не был.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Военный переворот, априори не может быть легитимным.

ну тогда, премудрый ты наш, расскажи, как династия Романовых к власти пришла. Или ты свято веришь, что их Боженька на царство помазал?
 
Последнее редактирование модератором:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Ну как же, на подлинных Собственною Его Императорского Величества рукою написано: "БЫТЬ ПО СЕМУ". В Царском Селе. 23 апреля 1906 года.
Ну так ты же призываешь к строгости и точности, тем более в юридическом смысле. Так ведь это были Основные законы, а слово Конституция там не фигурировало. По существу, это конечно, была конституция, хотя так и не называлась.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну так ты же призываешь к строгости и точности, тем более в юридическом смысле. Так ведь это были Основные законы, а слова Конституция там не фигурировало. По существу, это конечно, была конституция, хотя так и не называлась.
Я собственно об этом.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 142
Реакции
2 903
Баллы
113
Примеры, ссылки на законы
Кирилл, повторюсь, законность и легитимность-понятия несколько отличающиеся. А ссылка? СССР был признан, с ним были установлены дипломатические отношения. Стало быть, его правительство считалось законным
 
Верх Низ