Подарок на новый год - или наша девочка ВАЗ 2114

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Так уж получилось в нашей жизни, что мы с мужем сделали себе на новый 2012год подарок - приобрели ВАЗ 2114. Может кто то скажет - не машина ( как в теме про ВАЗ и Нексию), кто то скажет ведро с гвоздями или еще что то. Но это первая машина, купленная на свои деньги, не подаренная родителями, не восстановленная, а купленная с большой любовью.

Теперь по порядку: нашли мы её 30 декабря на базаре - цвет Сочи ( год же дракона наступал, цвет самый подходящий), вообще хотели черную, но увидев ее поняли, что черную нам не надо, что этот цвет как нельзя лучше отображает наше настроение ( у нас даже ремонт в квартире зеленый).

Продавалась она за 220тыс. рублей, но никто ее не купил, видимо ждала нас - продавец скинул цену (взяли за 180тыс.руб) и в честь новогодних праздников, и в наверно еще потому, что никогда не видел, как в то время, когда надо напиваться уже и жрать салаты, двое чокнутых ( одна из них на 9 месяце беременности) будут стоять уже в 7 утра на у МРЭО и ждать ее оформления:)

Машинка 2007года выпуска, досталась нам с пробегом в 39тысячи, по словам хозяина ( а мы вторые ее хозяева) - зимой гаражное хранение, летом в основном "работа-дом-работа" + на дачу по выходным. Машина в очень хорошем состоянии - ничего не гремело ( ну в машине, особенно в наших Тазиках не может ничего не греметь, но по сравнению с ее ровесницами - в ней ничего не гремело).

Сразу после оформления, мы поехали и купили её 14 литье и новую зимнюю резину. На этом наши капиталовложения закончились.


Из того, что сделано сейчас:
- порвался ремень ГРМ ( но из за того, что у нас 1,5 и 8 голова, клапана нам не погнуло), но как выяснилось, его никто и не менял за 5 лет, и на станции сказали, что менять его надо каждые 30тысяч, так что ему прошло время.
- недели две назад муж поменял передние тормозные колодки ( их тоже не менял прежний хозяин)
- купили её музыку ( на звание мастеров автозвука мы не претендуем, делали просто для себя) - голову Hundai и сабвуфер PROLODGI 500Вт
- ну и по мелочи: козырьки на стекла в цвет кузова, накладки Карбон на задние фары

ну еще планирую сшить ей чехлы сама и затонировать полосой лобач, муж хочет еще ее проклеить.

Из необходимого в недалеком будущем - поменять задние тормозные колодки.

Собственно на этом и всё!

 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
диски мне понравились )
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
неплохой подарок на НГ! Главное чтобы самим нравилось. Цвет прикольный. Белую бы было покруче)
 
OP
М

Многомама

Guest
неплохой подарок на НГ! Главное чтобы самим нравилось. Цвет прикольный. Белую бы было покруче)
спасибо, самим очень нравиться, и про белую думали, и про черную, а душа запала на эту)
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
будут стоять уже в 7 утра на у МРЭО и ждать ее оформления
А что там делать-то в 7 утра???? МРЭО с 10 работает:)


в то время, когда надо напиваться уже и жрать салаты,
..это нормально, я тоже свою оформлял 31 декабря, за то потом вечером двойная радость!
Мои поздравления, ровненькая 14)
 
OP
М

Многомама

Guest
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Хорошенькая, а цвет самое-то.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Главное, вам душу греет-остальное, как говориться, дело наживное! Примите искренние поздравления! :ac5:
ЗЫ когда увидела твои фотки около неё в однокашках-подумала, что "0"-я она. :girl_smile:
 
OP
М

Многомама

Guest
ЗЫ когда увидела твои фотки около неё в однокашках-подумала, что "0"-я она.
вот такое у нее состояние хорошее ( реально не бита и не крашена была), плюс муж следит за ней ого го как, плюс моем сейчас каждый день ( не на мойке, ведерко тряпочка, дети погулять и вперед)


да, еще забыла написать, зимой злая сосулька с КАМАЗа отлетела в передний бампер, полностью его разбив, купили новый с отверстиями под противотуманки - будем ставить.

Ну и в задний бампер приехала Пятнашка, но там чисто краска полопалась.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот такое у нее состояние хорошее ( реально не бита и не крашена была), плюс муж следит за ней ого го как, плюс моем сейчас каждый день ( не на мойке, ведерко тряпочка, дети погулять и вперед)


да, еще забыла написать, зимой злая сосулька с КАМАЗа отлетела в передний бампер, полностью его разбив, купили новый с отверстиями под противотуманки - будем ставить.

Ну и в задний бампер приехала Пятнашка, но там чисто краска полопалась.

а вы прямо 14-ую хотели или состояние понравилось?:smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
М

Многомама

Guest
ну а смысл был меня вписывать? тем более я там на 9 месяце была, сама бы не села, плюс меняю права сейчас... да и вообще это был подарок больше ему, чем мне!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну а смысл был меня вписывать? тем более я там на 9 месяце была, сама бы не села, плюс меняю права сейчас... да и вообще это был подарок больше ему, чем мне!

а если тебе детей везти куда-то, а он в командировке? На автобусе поедешь? Да и я по старой фамилии 2 года ездила-ноу проблем+за переписывание в полисе № прав денег не берут точно. :girl_smile:
 
OP
М

Многомама

Guest
Оль, если бы да кабы) вродь пока справлемся) ттт.....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тачка Огонь !
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, если бы да кабы) вродь пока справлемся) ттт.....
я просто за независимость в передвижении и всё. Особенно при наличии прав. Да дико для меня, как страховщика, что жену муж не вписывает или наоборот. Обычно клиенты всегда супруга просят вписать и родителей\детей. :girl_smile:
 
Верх Низ