Поддельный электронный полис ОСАГО от Den Extreme

  • Автор темы RGD5
  • Дата начала
volga61

volga61

Участник
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
16
РЕСО и РОСГОСТРАХ я отлюбил ещё в в среднем возрасте..Я манежера из РЕСО за уши на место аварии пытался притащить....Бегите от них ,,мойшенники они...
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
793
Реакции
23
Баллы
18
Блин,я на прошлой неделе техосмотр через Дениса делал...полезу проверять...
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Ну, когда идете на покупку полиса таким образом, - надо понимать возможные риски...
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
793
Реакции
23
Баллы
18
Crew, на машину жены...что по классу опасности не уступает чеченскому танку:D:D:D
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже делал полис через него в октябре 2016 года,когда год прошёл,я пошёл в эту контору сделать физический полис,пробили его,оказалось,что все данные верные (номера и пр.),но только он оформлен на другого человека из другого города и в случае аварии я оказался бы крайним,т.к.полис этот недействителен. Сказали,что скидку онулируем,стажа не будет... но потом каким-то волшебным образом всё сохранилось,переделывали всё долго. Хорошо,что всё хорошо закончилось.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
В декабре ещё писал чтоб все кто через этого "грека" делали ОСАГО проверили его в офисе страховой , но сообщения почистили и тема чудесным образом исчезла )) Вот такие у нас модераторы-махинаторы ))

По моему полису я оказывается житель Грозного )) И реальная цена полиса на память тыщи две дешевле чем была напечатана в бланке еОСАГО . В страховой сразу сказали что за недостоверные данные полис автоматически признаётся недействующим .
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
RGD5, Ради интереса, просчитайте на любом калькуляторе стоимость полиса, вбив те данные, на которые он сделан.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Вывод такой, страховаться непосредственно у СК.

Ни фига это не спасает. Я так в 2010-2012 году страховался в Югории, через офис СК, пока в 2013 году не узнал в другой СК, что мои скидки пропали, т.к. я не страховался больше года.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Две свои машины несколько лет страховал в ВСК. Точнее просто продлевал полиса. А в январе при продлении выскочила надпись, типо за недостоверную информацию отвечает пользователя и тд. Я стал проверять и увидел ошибки, вместо номера СТС вбит номер ПТС и ещё чего-то. Исправить не получилось, при внесении изменений сайт вск зависал. Плюнул на них и без проблем оформил полис в альфе. Вторую машину буду сразу страховать в альфе.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Был в числе первых, повезло, оформили относительно нормально, не на трамвай, но ес-но, как позже выяснилось, что проживаю в Грозном :) Ладно бы платил, за липу, но отдал как за нормальный и такие проблемки. Благо в страховой исправили, без санкций.
Логично, что делается всё через своего агента в страховой. Обычным образом застраховать было не реально, по тем временам. Да и сейчас не лучше, учитывая жалобы. Конечно благостным людям, на относительно новых и правильных ТС, с правильным возрастом водителя, делают всё быстрее. Мне проще в страховую.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
В декабре ещё писал чтоб все кто через этого "грека" делали ОСАГО проверили его в офисе страховой , но сообщения почистили и тема чудесным образом исчезла )) Вот такие у нас модераторы-махинаторы ))

По моему полису я оказывается житель Грозного )) И реальная цена полиса на память тыщи две дешевле чем была напечатана в бланке еОСАГО . В страховой сразу сказали что за недостоверные данные полис автоматически признаётся недействующим .
У меня при стоимости 7200 на бланке было около 4000, а в системе 3200 что-ли... Данные исправили при обращении по дтп, но я был невиноват.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Ладно бы платил, за липу, но отдал как за нормальный и такие проблемки
Не надо экономить ,выходит боком.\

p.s. Сколько тут человек нахваливало Den Extrime, а в итоге что получаем? Количество жалоб не меньше, просто некоторые не писали об этом. Зачем своих так подставлять то. Не нужно делать ту работу, где потом можешь подставить людей. Медвежья услуга
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Не надо экономить ,выходит боком.\

p.s. Сколько тут человек нахваливало Den Extrime, а в итоге что получаем? Количество жалоб не меньше, просто некоторые не писали об этом. Зачем своих так подставлять то. Не нужно делать ту работу, где потом можешь подставить людей. Медвежья услуга

Так и экономии я что то не припомню.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Слишком часто по знакомству дороже, гемморней и дольше)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
Ни фига это не спасает. Я так в 2010-2012 году страховался в Югории, через офис СК, пока в 2013 году не узнал в другой СК, что мои скидки пропали, т.к. я не страховался больше года.
И в этом СК виновата?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Денис, я понимаю, что, возможно, твоей вины в этом нет, а твои "агенты" меня и тебя в том числе подставили.

По вин номеру должен выдать номер твоего полиса. Если совпадают, значит ошибка гдето в другом месте и с полисом у тебя все впорядке.

Не думаю что такое было сделано умышленно, возможно просто технический сбой или какая то ошибка.

если бы с описанной ТС ситуацией ко мне в офис пришел человек с улицы, я была бы склонна грешить на страховую

Респект людям (сам такой), которые прежде чем обвинять сначала задаются вопросом "а может технический сбой", "скорее всего не умышленно", "а может не тот с кем я общался подвел, а его тоже обманули". К большому сожалению, здесь не тот случай. Денис точно и достоверно знал, что в полисы вписывается не достоверная информация. Я тоже в свое время к нему обратился за ОСАГО, получил полис с в 2 с лишним раза меньшей суммой чем реальная стоимость страховки (которая должна быть по закону и которую я, собственно, отдал Денису), озадачился этим вопросом, начал задавать вопросы (на которые он очень скупо и весьма неохотно отвечал) и в результате выяснил, что идет махинация с территоральным коэффициентом. Вместо коэффициента для Саратова 1.6 используется 0.7. Тогда я предположил что прописка указывается областная (для населенных пунктов кроме Саратова, Энгелься, Балакова, Балашова и Вольска именно 0.7 территориальный коэффициент), но позже выяснилось что прописка указывается в Грозном. Меня это не устроило, я предъявил претензии Денису, он, с руганью и оскорблениями, вернул деньги.
Судя по этому сообщению
Платил 7200, в полисе 7247,68р.
позже схема была модернизированна, клиенту, что бы не мозолить глаза и не отвечать на неудобные вопросы, пересылался не оригинальный полис, который формирует страховая, а подправленный на нужную сумму (что делается в паинте за пару минут, сам такое себе как то делал когда нужно было подправить на пару дней срок действия полиса). Ну и еще одна модернизация, что бы уменьшить страховую премию и увеличить доход - указывать в качестве застрахованного средства не автомобиль категории В (базовая ставка 4118руб) а трамвай с базовой ставкой 2101руб. На выходе получается действующий страховой полис, который прекрасно бъется по базе РСА, проходит проверку у гаишников, не портит КБМ (скорее всего), но стоит в (1.6/0.7)*(4118/2101)=4.48 раза дешевле. С клиента берется полная сумма, страховой отдается около 20%, остальное - PROFIT.
В этой схеме все прекрасно: без гимороев оформляется, гаишники не докопаются, лавэха мутится. Одно небольшое НО: все прекрасно пока не случится ДТП. За недостоверные сведения страховая абсолютно законно признает полис недействительным, со всеми сопутствующими последствиями.

Логично, что делается всё через своего агента в страховой.
Да нет, для этой схемы никакой агент в страховой абсолютно не нужен (агенты в электронным полюсам вообще отношения не имеют), этим может заниматься любой человек. Просто у страховых (и в частности у РЕСО) оформление еОСАГО на сайте намерянно затруднено разными хитростями, надо потратить какое то время что бы разобраться. Не все пользователи этот квест проходят, и тут, им на помощь приходят пользователи, которые в хитростях разобрались :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот это поворот истории)))

А я в Согласии второй год без очередей оформляю полис в 25х числах декабря.
 
Верх Низ