Подготовка к школе

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Цитирую:"У Васи в портфели две тетрадки в клетку и две в линейку.Если он вытащит две тетрадки,то какие это могут быть тетради?"
Знатоки русского языка и математики,зацените....Задание дал учитель с многолетним стажем...
Ответ: остальные, или оставшиеся
 
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Это мой личный ответ,я так думаю.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
у нас на подготовке все гораздо проще)))) ЗЫ. ТС, в какую школу водите чадо?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А это нынче мода детей водить на подготовку перед школой? Родители, чем руководствуетесь?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А это нынче мода детей водить на подготовку перед школой? Родители, чем руководствуетесь?
Отсутствием детсадов...
Пусть хоть перед школой в обществе побудет....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Отсутствием детсадов...
Пусть хоть перед школой в обществе побудет....
О! Реальная причина. Просто с кем не поговорю- все ходят, но все ходят и в сад, где учат буквы, писать и т.д....
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
О! Реальная причина. Просто с кем не поговорю- все ходят, но все ходят и в сад, где учат буквы, писать и т.д....
Нунах...Учим Мы и дома нормально буквы(цифры,стихи)...Считаю обязательным нахождение человека в обществе....
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
В некоторых школах после подготовки дети уже пишут письменными буквами и довольно бегло читают, и если ребенок приходит в класс, где почти все после подготовки, то ему очень трудно, много времени уходит на выполнение д/з, и даже способные и умненькие детки начинают отставать. К примеру, они еще только пишут в прописях крючочки и буковки (видимо, это нельзя выкинуть из программы), а по окружающему миру задают написать 4 строчки на тему "как я гулял в парке". Бедное дитё сидит час печатные буквы выводит, а письменными раза в 4 быстрее. Ну и всякие прочие трудности. Если заранее знать, в какую школу пойдет ребенок и какие там требования в 1 классе, то можно и самим подготовить.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В некоторых школах после подготовки дети уже пишут письменными буквами и довольно бегло читают, и если ребенок приходит в класс, где почти все после подготовки, то ему очень трудно, много времени уходит на выполнение д/з, и даже способные и умненькие детки начинают отставать. К примеру, они еще только пишут в прописях крючочки и буковки (видимо, это нельзя выкинуть из программы), а по окружающему миру задают написать 4 строчки на тему "как я гулял в парке". Бедное дитё сидит час печатные буквы выводит, а письменными раза в 4 быстрее. Ну и всякие прочие трудности. Если заранее знать, в какую школу пойдет ребенок и какие там требования в 1 классе, то можно и самим подготовить.
А если наоборот?Придёт ваш ребёнок....а там большинство пишут крючочки,ему будет не интересно....отбивает желание учится....Ну правильно,если знаешь какая будет школа,да кто первая учительница+какая у неё программа,да ещё и бабушка директор школы)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
In Red, и это есть неправильно. Согласны?
Счтаю, что отнимать год жизни у 6-ти летнего ребенка- верх глупости!
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
И прально! А если общество нужно - то гоните во двор гулять! :)
меня вымораживают родители отпускающие детей младшего-дошкольного возраста на улицу,без присмотра...
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
In Red, и это есть неправильно. Согласны?
Счтаю, что отнимать год жизни у 6-ти летнего ребенка - верх глупости!
Заставлять писать 6-леток письменные буквы, грузить их и напрягать, отбивая заранее желание учиться, - ужасная глупость.Но если выбрали такую школу, то лучше заранее приспосабливаться. Дочку в такую школу мы не отдали. Т.е. важно знать, в какую школу пойдет ребенок и исходя из этого дейстовать. У нас подготовка была ненапряжная, в соответствии с возрастом, и оставила хорошие впечатления, до сих пор тетради достает и ностальгирует. С подготовки появились друзья-подружки, знает где что расположено, так проще адаптироваться в школе.
 
Верх Низ