Подготовка к школе

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Школу выбрали. Там набрали 4 подготовительных класса... Мрак. Чем думают родители- непонятно... В нашей группе на подготовку не ходим только мы. Будем самыми тупыми)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Заставлять писать 6-леток письменные буквы, грузить их и напрягать, отбивая заранее желание учиться, - ужасная глупость.Но если выбрали такую школу, то лучше заранее приспосабливаться. Дочку в такую школу мы не отдали. Т.е. важно знать, в какую школу пойдет ребенок и исходя из этого дейстовать. У нас подготовка была ненапряжная, в соответствии с возрастом, и оставила хорошие впечатления, до сих пор тетради достает и ностальгирует. С подготовки появились друзья-подружки, знает где что расположено, так проще адаптироваться в школе.
их никто не заставляет
насколько мне известно, в подготовительной школе домашние задания по желанию, оценок нет, время занятий символическое. какой год детства? а те, кто водят детей с двух лет на всякие развивающие кружки и в спорт, ничего не крадут у детей?
смешно)) украденное детство. из чего же оно должно состоять? из бесцельного шатания по квартире и просмотра мультиков?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Школу выбрали. Там набрали 4 подготовительных класса... Мрак. Чем думают родители- непонятно... В нашей группе на подготовку не ходим только мы. Будем самыми тупыми)))

все вокруг дураки?)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
их никто не заставляет
насколько мне известно, в подготовительной школе домашние задания по желанию, оценок нет, время занятий символическое. какой год детства? а те, кто водят детей с двух лет на всякие развивающие кружки и в спорт, ничего не крадут у детей?
смешно)) украденное детство. из чего же оно должно состоять? из бесцельного шатания по квартире и просмотра мультиков?
В описываемой мной школе на подготовке оценок как бы нет, за хорошо выполненное задание ставят штампик зайчика или еще кого, набираешь пять зайчиков - ставят звездочку. И что, это разве не оценки? Так же дети переживают. Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа и полно заданий на дом. Конечно, все добровольно, но есть ли смысл тогда ходить на такую подготовку и делать только то, что захочется или успеется? Да, забыла еще сказать, что по итогам проводится тестирование, на основании которого отбирают в эту школу. Вот такой вот ужос. А с тем, что дети должны быть заняты, абсолютно согласна, просто занятия надо подбирать по возрасту, тогда будет польза.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А с тем, что дети должны быть заняты, абсолютно согласна, просто занятия надо подбирать по возрасту, тогда будет польза.
И задания,то-же по возрасту...Завтра пороюсь,попадались такие,что не каждый взрослый решит.)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
насколько мне известно, в подготовительной школе домашние задания по желанию, оценок нет, время занятий символическое. какой год детства?
2 раза в неделю по 1,5 часа с перерывом на 10 мин. Начало в 18.00. Окончание в 19.30. Это все после сада. Если ты считаешь, что ребенок не устает в саду и ничем там кромекакковыряниемвносуиплеваниемвпотолк ничем больше не занимается, то ты ошибаешься.
Кроме этого, автоматически приходится жертвовать дополнительными секциями. Занятия в школе идут только по будням. В основном это илли, пнд, илисреда-четверг. Для нас это конец гимнастики, на которую мы любим ходить, и она так же идет в пнд и чтв. Что же выбрать? Дай подумать... Все же школу, а вдруг ребенок не научится читать, грамотно писать ит.д. Это за 10 лет-то...
из чего же оно должно состоять? из бесцельного шатания по квартире и просмотра мультиков?
О, да... Ну чем же еще можно заняться... Или все только и смотрят ТВ?
все вокруг дураки?)
Это вот к чему?
Люди полны страхов- а вдруг? А вдруг мой самый тупой, а вдруг будут смеяться, а вдруг...
А посидеть и помочь? не? С работы устали? Ну бывает...
Прежде, чем принять решения я пришел к нашему воспитателю и распросил о подготовке в школе- что и как? Учат буквы, пишут их, потом учатся читать. Этим же они занимаются и в саду...
По поводу оценок на подготовке... Наши друзья отдали ребенка туда же, куда мы пойдем через год в 1-й класс. Так они рассказывают, что "4" получить-это за счастье, "5" практически нет. Дети стали тупыми? Или родились изначально? Может быть изменить подход к обучению? А ты говоришь не переживают за оценки...
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
..
По поводу оценок на подготовке... Наши друзья отдали ребенка туда же, куда мы пойдем через год в 1-й класс. Так они рассказывают, что "4" получить-это за счастье, "5" практически нет. Дети стали тупыми? Или родились изначально? Может быть изменить подход к обучению? А ты говоришь не переживают за оценки...
А Я думаю,их с первого класса пытаются студентами сделать,превед нашему мин.обру....
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
меня вымораживают родители отпускающие детей младшего-дошкольного возраста на улицу,без присмотра...

Если двор хороший - почему бы и нет, в 7 лет можно уже идти знакомится с мальчиками/девочками, играть с ними... меня лично вымораживают родители, у которых ребенок сутками сидит за компьютером и им это кажется нормальным, нет чтобы на свежий воздух.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если двор хороший - почему бы и нет, в 7 лет можно уже идти знакомится с мальчиками/девочками, играть с ними... меня лично вымораживают родители, у которых ребенок сутками сидит за компьютером и им это кажется нормальным, нет чтобы на свежий воздух.
У меня ребёнок не сидит у компа,не пьёт колу(и прочее,в смысле и не просит),не ест шаурму,два раза в день гуляет с собакой...Воспитание ептить...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
У меня ребёнок не сидит у компа,не пьёт колу(и прочее,в смысле и не просит),не ест шаурму,два раза в день гуляет с собакой...Воспитание ептить...

Молодец, хотя про колу с шаурмой зряяяя :(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
задача по теории вероятности. 2 курс. вариантов три: 2 клетки, 2 линейки, 1+1. то есть 33,(3)% на каждый.
низачод )
Давно, виздать, 2 курс был :).
+1)

С вероятностью в 2/3 это будет: одна тетрадь в клетку и одна тетрадь в линейку, с вероятностью в 1/6 это будет 2 тетради в линейку, с вероятностью в 1/6 это будет 2 тетради в клетку.
+1
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Молодец, хотя про колу с шаурмой зряяяя :(
Думаете надо детский организм с детства к дряни приучать?Есть у нас "родственники",у одного у сына в 7-мь лет гастрит....у других в 9-ть((((Зато мамы вполне довольны,пельменей (магазинных) наварят и ништяк,на маникюр время есть да с подружками пивка попить...
Я не знаю скока денег потратил на соки компоты...(много-это точно),но ни разу не пожалел...А когда у мну жена приучила дочь,вечером выпивать стаканчик молока-сам офигел...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Думаете надо детский организм с детства к дряни приучать?Есть у нас "родственники",у одного у сына в 7-мь лет гастрит....у других в 9-ть((((Зато мамы вполне довольны,пельменей (магазинных) наварят и ништяк,на маникюр время есть да с подружками пивка попить...
Я не знаю скока денег потратил на соки компоты...(много-это точно),но ни разу не пожалел...А когда у мну жена приучила дочь,вечером выпивать стаканчик молока-сам офигел...

Иногда можно покушать шаурму в местах, где ее хорошо готовят. Например, на Радищева, там почти при тебе готовят, да и свежее вроде всё. Не надо конечно это делать постоянным - так. иногда угостится. А что касается колы - есть альтернатива: сейчас много по городу ларьков BeerFest(как то так), там помимо пива еще продают на разлив лимонад грушарик. Всё таки газировка - это вкус детства :)

че эта? Лишает ребенка полноценного детства?
Да не, говорит же человек, что сам ребенок не просит. Просто нужно всё пробовать. А если честно - просто я сам очень люблю шаурмы покушать и газировочкой запить :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Иногда можно покушать шаурму в местах, где ее хорошо готовят. Например, на Радищева, там почти при тебе готовят, да и свежее вроде всё.
Отстойное место
Да не, говорит же человек, что сам ребенок не просит. Просто нужно всё пробовать. А если честно - просто я сам очень люблю шаурмы покушать и газировочкой запить
Иди бахнись по вене. Все же нужно попробоваать... И не забудь в банк сос товолом прийти...
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Отстойное место

Аргументы?

Иди бахнись по вене. Все же нужно попробоваать... И не забудь в банк сос товолом прийти...

Ну в пределах разумного естесственно.

Вот так,наверно правильней)))Про грушарик знаем...

Да нет же)))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Школу выбрали. Там набрали 4 подготовительных класса... Мрак. Чем думают родители- непонятно... В нашей группе на подготовку не ходим только мы. Будем самыми тупыми)))


А Вы не рассматриваетет такую ситуацию, что Вашего ребенка элементарно не возьмут в эту школу, только потому, что он не ходил туда на подготовку?
Насколько я знаю, классы формируют из числа детей, которые ходили на подготовку + еще блатных каких-нить запишут. Причем запись идёт в течение одного дня. И всё. Кто не успел, тот опоздал. Речь идет, конечно же о более-менее приличных школах.
Ну, ещё если по месту прописки ребенка в школу попытаться отдать, вроде как обязаны принять. Хотя х.з. возьмут ли в тот же лицей-гимназию?
Ещё один не маловажный фактор, чтобы водить ребенка на подготовку - адаптация: к новой обстановке, коллективу, учителю, дисциплине. А так... читать-писАть, они помоему все сейчас с 4-5 лет могут.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
. Хотя х.з. возьмут ли в тот же лицей-гимназию?
Интересно,много ли достойных людей окончили лицеи-гимназии?Имеется ввиду состоявшиеся кандидаты,профессора,академики...Да и просто спецы своего дела....
Ещё один не маловажный фактор, чтобы водить ребенка на подготовку - адаптация: к новой обстановке, коллективу, учителю, дисциплине. А так... читать-писАть, они помоему все сейчас с 4-5 лет могут.
Чё за бред?Откуда всё "это"?Нас ни к чему не адаптировали и ничё,вроде не дураки....Помню пришёл в первый класс(с др. района),куча не знакомых людей-характеров,тут-же по обстановке адаптируешься,кому в глаз,а с кем обняться))))А так,с яслей и до института,одни и те-же рожи...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Цитирую:"У Васи в портфели две тетрадки в клетку и две в линейку.Если он вытащит две тетрадки,то какие это могут быть тетради?"
Знатоки русского языка и математики,зацените....Задание дал учитель с многолетним стажем...

Ответ ЛЮБЫЕ! Какие угодно, ибо в приведенных условиях не сказано ОТКУДА ИМенно он достает 2 тетради! И совсем не обязательно из портфэля с 4мя тетрадками. (Кто не согласен- тот ВРАГ РОССИИ и против ВВП!)
 
Верх Низ