Подключить mp3-адаптер вместо штатного CD-чейнджера

viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Может посмотреть в инете схемы? В эл.каталогах обычно есть схемы, по которым что-то можно увидеть

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Может посмотреть в инете схемы? В эл.каталогах обычно есть схемы, по которым что-то можно увидеть

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
Вот такого человека я и ищу. Если не найду, то буду сам разбираться. Но пока надеюсь, что найдётся профессионал.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Elcats.ru там по вину можно узнать номера запчастей и посмотреть схемы. Только зарегистрироваться там придется

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Elcats.ru там по вину можно узнать номера запчастей и посмотреть схемы. Только зарегистрироваться там придется

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

У меня музыка не родная. В смысле, BMW-шная, но не с завода.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
:girl_smile: ))

 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
У меня музыка не родная. В смысле, BMW-шная, но не с завода.

че за музыка то? родная/неродная, просто название напиши.
подключать след. образом берешь шнур от ятура там 3 провода вроде +-и айбас. и колодка с разъемом как у ченжера.
ченжерную колодку вставляешь в блок в который кассеты/диски пихаются остальное туда же.
только в большую колодку распиновка там стандартная. яндекс поможет.
находишь название своей магнитолы бнв буизонесс с 43 например и добавляешь pinout в поисковом запросе.
если не лениться и вынуть голову из бороды, то вопросов не возникнет я думаю.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
че за музыка то? родная/неродная, просто название напиши.
А как узнать название? Монитор 16:9, в багажнике: радиомодуль, ТВ-модуль и услилитель-кроссовер.


подключать след. образом берешь шнур от ятура там 3 провода вроде +-и айбас. и колодка с разъемом как у ченжера.
Нет колодки. Просто провода.



ченжерную колодку вставляешь в блок в который кассеты/диски пихаются остальное туда же.
если не лениться и вынуть голову из бороды, то вопросов не возникнет я думаю.если не лениться и вынуть голову из бороды, то вопросов не возникнет я думаю.[/quote]
У меня этот mp3-адаптер был в багажнике. И подключен был куда-то к проводам в багажнике. И работал. Смысл мне голову-то снимать, которая по сути — чисто моник?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А как узнать название? Монитор 16:9, в багажнике: радиомодуль, ТВ-модуль и услилитель-кроссовер.
И подключен был куда-то к проводам в багажнике. И работал. Смысл мне голову-то снимать, которая по сути — чисто моник?

куда там что было подключено раньше я первый раз читаю.
подключать можно и в багажнике и в салоне.
очевидно в радиомодуль.
хотя я не знаю как они у вас называются поэтому не могу сказать со 100% уверенностью.

пс: вот картинка, не думаю что там у тебя что то более новое чем тут описано.
http://s61.radikal.ru/i173/1112/32/8bf54af08407.jpg
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Ага! Вчера тоже эту же картинку накопал. У меня как с левой стороны. Буду думать…
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Ага! Вчера тоже эту же картинку накопал. У меня как с левой стороны. Буду думать…

В принципе, как вариант, можно отдельно кабель к ятуру заказать,если штекер был обрезан. Где-то попадалось, что заказывали за 500 рублей с доставкой. У российского продавца.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В принципе, как вариант, можно отдельно кабель к ятуру заказать,если штекер был обрезан. Где-то попадалось, что заказывали за 500 рублей с доставкой. У российского продавца.

С учётом того, что да, я не могу понять, какие провода для чего на адаптере, мне проще его целиком заказать под те разъёмы, которые у меня есть.

Или может, кто знает распиновку самого Ятура?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
лучше на 39м клубе тему создай. шансов на понимание происходящего и на дельный совет гораздо больше, тут не думаю что многие знают систему бмв е39
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
лучше на 39м клубе тему создай. шансов на понимание происходящего и на дельный совет гораздо больше, тут не думаю что многие знают систему бмв е39
Да вроде как, спросил. Дело в том, что в самой BMW я по этой части разобрался. Осталось разобраться с проводами адаптера.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
http://www.audio-drive.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/YTM06-FRD2_04.jpg
вот тут смотри.
на правой колодке видно что с кабеля ятура выходит 3 провода отдельно желтый красный черный, и один в оплетке
желтый вестимо айбас, красный +, черный -.
вторая колодка (маленькая как у ченжера) сложнее. там только методом тыка разбираться. но там уже ничего не спалишь. там левый правый сигнал/земля 4 провода и вроде еще что то было...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
красный +, черный -.
Вот так выглядят провода:



А вот тут видно провода, если немного подальше расковырять оплётку Ятура:



У меня так же. То есть известно, что толстый красный, который припаян под термоусадкой к голубому — это ACC. Чёрный, который припаян к коричневому — постоянный плюс, и этот плюс надо ещё куда-то подать — туда, куда должен втыкаться коричневый провод через разъём. Жёлтый предположительно ibus. Два тонких чёрных, идущих к левой колодке вместе с белым и красным — явно масса, так как в кабеле они идут экраном. По остальным проводам у меня пока непонятки.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
глянув на твои провода пришел в замешательство ) руки б оторвать тому кто это ставил в первый раз )
та колодка что белый/красный/черный/черный вставляется в радиомодуль "как есть" тоесть либо так либо кверх ногами в левую нижнюю часть. тут надо тестером проверить где реальные плюса минуса ацц. и подключать. то что на фотографии твоей это провод ятура или старый провод от ченджера?

у меня похоже совсем другой провод от ятура... не такой запутанный.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
глянув на твои провода пришел в замешательство ) руки б оторвать тому кто это ставил в первый раз )
Это не мои фото. Но у меня всё точно так же, как и на нижнем фото. Это провода от Ятура.

та колодка что белый/красный/черный/черный вставляется в радиомодуль "как есть" тоесть либо так либо кверх ногами в левую нижнюю часть.
Тут тоже есть засада. Один из проводов уже отломился от этой колодки, и воткнуть его обратно никак не получается — всё мелкое, хрен разберёшь. Но что-нибудь придумаю.

Если эта колодка должна втыкаться в радиомодуль, то с учётом распиновки разъёма под CD-чейнджер и цветов проводов, получается:
белый — Left In
красный — Right In
чёрный — Ground
чёрный — Ground.

Осталось только выяснить, куда подключать чёрный и коричневый провода из другого разъёма.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
с отломленным проводом -
колхозный вариант 1 зачистить отломаный провод, засунуть его в колодку с обратной стороны и с усилием воткнуть в радиомодуль, должно влезть.
колхозный вариант 2 найти пару колодок от компьютера бывают по 2-3 пина (лампочки сист.блока, питание, ресет ими подключаются в мат плату), распихать провода и вставить но тут придется каждый раз разпиновку вспоминать.

если провод с верхней фотки родной не пиленый и под бмв ченджер то:

черный +
коричневый -
желтый ибас.

я не понимаю почему на нижней фотке к коричневому припаян черный и написано батт+ везде в бмв для - используют коричневые провода.
пс: меня только это смущает... поэтому не даю никаких гарантий =)

вот эта картинка подтверждает мои слова
http://www.bimmerboard.com/members/bondmobile/CD-ChangerDiagram.jpg
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
черный +
коричневый -
желтый ибас.

я не понимаю почему на нижней фотке к коричневому припаян черный и написано батт+ везде в бмв для - используют коричневые провода.
Не факт, что производители адаптера об этом знают. И даже если и знают, то не факт, что будут заморачиваться на предмет соответствия цветов проводов адаптера и машины. ))

Коричневый стопудодво «плюс», так как и на фото, и у меня у нему припаян чёрный провод, а на нём, однако, наклейка «BATT+». Да и не такой он прям коричневый, как в BMW. ))
 
Верх Низ