Подключить mp3-адаптер вместо штатного CD-чейнджера

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
вот эта картинка подтверждает мои слова
Raf, спасибо большое за картинку. Она всё ставит на свои места. Если сопоставить её с фото разъёмов, то какие провода куда, уже понятно.

Посмотреть вложение 329455 Посмотреть вложение 329456

Одна группа в разъём CD-ченджера на радиомодуле:
белый — Left In
красный — Right In
чёрный — Ground
чёрный — Ground.

Другая — к остальным пинам на радиомодуле:
чёрный — Ground
коричневый — +12V
жёлтый — I-bus.

Толстый красный — ACC. Толстый чёрный — +12V.

Ну, а распиновка радиомодуля вот:

Посмотреть вложение 329457

Собрал всё, так сказать, вместе. Теперь осталось только подключить.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Теперь осталось только подключить.
Подключил. При подключении I-Bus звук выключается, монитор тухнет. ((
Похоже, сам адаптер, и правда, накрылся. (( Надо новый.

Какие сейчас самые лучшие?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Какие сейчас самые лучшие?
Да как и везде, получше=подороже. Флиппер можно посмотреть. По цене 4,5 плюс доставка. В плане качества продукции их хвалят, насчёт качества звука не знаю. Ещё какие-то попадались в районе 3-4 тысяч, названия щас не вспомню. Отзывов по ним не читал. Гугл поможет, я думаю. Кинул бы ссылку, но пишу с телефона.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я если б сейчас искал, покупал бы с поддержкой всяких флаков и прочих вавок. если никто не поддерживает, то и смысла выбирать нет.
еще слышал что ерта вроде неплохие делают адаптеры erta.ru.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
если никто не поддерживает, то и смысла выбирать нет.
Предлагаешь мне кассеты слушать? У меня сейчас ничего другого звуковоспроизводящего нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Про «Эрту» наслышан, но это к ним туда ехать надо. ((
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Предлагаешь мне кассеты слушать? У меня сейчас ничего другого звуковоспроизводящего нет.

имел ввиду бери любой. =) если нет поддержки нормальных форматов, то чего выбирать? на чем лучше гогно слушать? ) так че выбирать, бери любой.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
имел ввиду бери любой. =) если нет поддержки нормальных форматов, то чего выбирать? на чем лучше гогно слушать? ) так че выбирать, бери любой.

Ну, Yatour, к примеру, у меня больше 9 папок с одного носителя воспроизводить не мог. Их в него хоть и сразу два втыкается, но 18 папок мне в любом случае маловато. Так что, скорее всего, остановлюсь на Флиппере…
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Ну, Yatour, к примеру, у меня больше 9 папок с одного носителя воспроизводить не мог.
количество папок зависит от того, сколько дисков в штатном чейнджере авто поддерживается. У меня штатный CDC идет на 6 дисков, поэтому ятур тоже только 6 папок поддерживает. Единственное, где-то в описании на него попадалось что он может проигрывать более 99 файлов из одной папки, просто номер файла например №122 будет отображаться как № 22.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
количество папок зависит от того, сколько дисков в штатном чейнджере авто поддерживается. У меня штатный CDC идет на 6 дисков, поэтому ятур тоже только 6 папок поддерживает. Единственное, где-то в описании на него попадалось что он может проигрывать более 99 файлов из одной папки, просто номер файла например №122 будет отображаться как № 22.

ятур поддерживает 99 папок и 999 файлов в папках вроде.
про файлы выше отписались что 1хх файлы он видит как хх
а про папки - если есть на голове кнопка "следующий диск" то она подряд будет переключать до 99й папки.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
ятур поддерживает 99 папок и 999 файлов в папках вроде.
про файлы выше отписались что 1хх файлы он видит как хх
а про папки - если есть на голове кнопка "следующий диск" то она подряд будет переключать до 99й папки.

У меня нет кнопки «Следующий диск». Но после последнего трека в последней папке, которую могу включить (шестая), переходит на седьмую. После девятой переходит на первую.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
проверил у себя. такая же ерунда....
раньше ерта была вроде.. там всё работало до 99 папки вроде... но больше 10 точно.
 
Верх Низ