Подогрев для пнефма-дудки

Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
А мож, замутить переключатель какой-нибудь от термо-датчика, который то дудку включает, то обычные сигналы?

не подскажу по этому вопросу , не знаю . . . а вообще фиг нает , дудка не нужна па мне как серьезно , вот поставил "волга" и рад !
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Не знаю что за дудка у тебя, у меня ни разу не замерзала, всегда дудит как положено. А стоит кстати! около радиатора, может поэтому...

у мя тоже када была стояла у радиатора она , и все равно зимой на мойках и так иногда тупила сильно , то не сильно , иногда всё харашо , была такая "китай" обычная чот рублей 600-700
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
кстати . . . щас вот подумал . а что если дополнительно помимо дудки подключить еще 2 волжских , в целом думаю пойдет звучание а если дудка подтупит то волги сработаю всерн в любом случае , ток грамотно все подцепить там через реле или хз как лучше там . .
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, покажи фотку того агрегата что надо обогреть. То тебе компрессор надо греть, то дудку. Они у тебя в одном корпусе? Или разнесены?

Типа вот такой у меня стоит:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Mazzay, а кто из них мерзнет?
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Типа вот такой у меня стоит:

у меня вроде 3 таких)


кстати . . . щас вот подумал . а что если дополнительно помимо дудки подключить еще 2 волжских , в целом думаю пойдет звучание а если дудка подтупит то волги сработаю всерн в любом случае , ток грамотно все подцепить там через реле или хз как лучше там . .

тогда получится что сначала будут звучать волговские а через секунду или раньше начнут дудки)...разница во времени в любом случае будет) компрессору же нужно время чтоб накачать......

пысы слушал как вживую дудят дудки+волговский сигнал параллельно соединенные
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
у меня вроде 3 таких)




тогда получится что сначала будут звучать волговские а через секунду или раньше начнут дудки)...разница во времени в любом случае будет) компрессору же нужно время чтоб накачать......

пысы слушал как вживую дудят дудки+волговский сигнал параллельно соединенные

не есть харашо, но по крайней мере видел у некоторых такое краилово но не слышал ну в принципе ничо страшного... идет волжский и с заминкой добавляет его дудка) гы ды даж мош прикольней так
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, а кто из них мерзнет?

Да откуда ж мне знать? В мороз шипело, сейчас нормально. Я думаю, что компрессор мерзнёт. Сужу по аналогии с тем, что компрессор для шин тоже на морозе хреновато качает. Да и грузовики на морозе сигналят без проблем - то есть дудки мороза не боятся.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А почем волжские и хелла в розницу ?
 
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Mazzay, термоэлементом его обмотай.... :)
Я взял камазовские зеркала с подогревом... разобрал, скомуниздил оттуда это "полотно" со спиралью.. Проверял - греет.......
Размером с тетрадный лист...
Если таким обмотать компрессор, и подключить на тумблер - будет типа обогрева комрессора.......:) Мне кажется... хотя- на деле проверять нужно..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если она замерзает, значит в ней конденсат скопился. Попробуй домой занести или в тёплое место, чтобы просохло :)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Стоят две таких. Компресор нифига не мерзнет, мерзнут именно дудки. При попадании влаги на мембрану которая потом замерзает обычно после резкого падения температуры, после 2-3-х гудений лед ликвидируется. Если не помогает вскрываешь дудку, достаешь мембрану, тупо на нее смотришь, видишь что никакого льда (пыли, грязи) нет, собираешь обратно и о чудо - все работает :)
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
не есть харашо, но по крайней мере видел у некоторых такое краилово но не слышал ну в принципе ничо страшного... идет волжский и с заминкой добавляет его дудка) гы ды даж мош прикольней так

да ну не знаю) мне не понравилось) как будто сигналит одна а патом добавляет другая машина))))


а по теме:
сейчас посмотрел) у меня 3 дудки и 2 компрессора) компрессоры стоят примерно в паре сантиметров от радиатора сбоку)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да откуда ж мне знать? В мороз шипело, сейчас нормально. Я думаю, что компрессор мерзнёт. Сужу по аналогии с тем, что компрессор для шин тоже на морозе хреновато качает. Да и грузовики на морозе сигналят без проблем - то есть дудки мороза не боятся.

приколхозь компрессор по ближе к мотору на моторный щит и всего делов-то. С дудкой сложнее, надо смотреть как она установлена
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Стоят две таких. Компресор нифига не мерзнет, мерзнут именно дудки.
А мне почему-то кажется, что, всё-таки, компрессор. В нём же поршень какой-нибудь воздух-то качает? Когда всё замерзает, увеличиваются зазоры, и поршень этот нормально качать перестаёт. Не?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, термоэлементом его обмотай.... :)
Я взял камазовские зеркала с подогревом... разобрал, скомуниздил оттуда это "полотно" со спиралью..
А как-то отдельно это полотно реально найти?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
burdek

burdek

Начинающий
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Если дудка установлена так ,что мембрана находится ниже выходного сопла , то влага иль конденцат будет скапливатся в нижней точке(т.е. район мембраныы)- дудка шипит!,
За прошлую зиму (на девятке) трубки(двухтональные, китай) ни разу не замерзли, стояли за бампером, сопло направлял вниз( т.е. дули как бы в пол).
В принципе на самый КРАЙ" можно приспособить грушу(если компрессор замерз).
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если дудка установлена так ,что мембрана находится ниже выходного сопла , то влага иль конденцат будет скапливатся в нижней точке(т.е. район мембраныы)- дудка шипит!
Дудка установлена с наклоном относительно горизонтали. Сопло ниже мембраны.
 
Верх Низ