Подробности про ИКЕЮ

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Старый советский конструктор сложнее в сборке)))
Да там минимум инструмента нужно. Я всё сам собирал в том числе и кухню со встроенным холодосом. У них идеальная инструкция по сборке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Основная группа покупателей мебели ИКЕА это молодые семьи, у которых возможно и денег нет на сборщика. Поэтому и инструкция и сборка вполне доступны.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Для меня все это не просто, я имею реальный шанс испортить какой-то элемент мебели и его придется менять.
В моем случае в кухне 21 модуль,
три яруса,
вся техника встраиваемая,
необходимость сделать и вытяжку кухонную и вентиляцию с обратным клапаном,
сделать выпилы для газовой трубы,
сделать выпилы для подсветки рабочей зоны,
упилить один модуль,
сделать выпил для воды, слива.

Средний ярус держится на монтажной планке.

Хоть икея и очень проста в сборке, но мастер который собирал ее потратил 5 полноценных рабочих дней. Это одна рабочая неделя. Я не сборщик мебели и кухонь, у меня было бы это дольше.
Кесареву кесарево, богу богово.

Так то практически все можно сделать самостоятельно, но есть работа, есть семья, есть отдых. В сутках 24 часа, как все это уместить и не двинуться умом и не сдохнуть - я хз.

Комоды, столы, табуретки, шкафы, обувницы, стеллажи я собирал самостоятельно. Но это же все быстро и практически не занимает времени.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 100
Реакции
4 810
Баллы
113
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с жителями Балашова рассказал, что встретился с руководством IKEA и обсудил возможность открытия магазина сети в Саратове.
Володин заявил, что ему пришлось извиниться перед представителями компании за предыдущего губернатора (видимо речь идет о Павле Ипатове).
«Она [IKEA] заходила в область, но прежний губернатор им поставил условия, которые были просто неприемлемы для международной компании, да и любой другой компании. И они обиделись. Потому что понятно, что просили», — объяснил он, не говоря о каких конкретно «условиях» идет речь.
Володин добавил, что по итогам встречи было принято решение - первые два из 10 планируемых к открытию в России новых представительств появятся в Саратове и Ижевске.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Для меня все это не просто, я имею реальный шанс испортить какой-то элемент мебели и его придется менять.
В моем случае в кухне 21 модуль,
три яруса,
вся техника встраиваемая,
необходимость сделать и вытяжку кухонную и вентиляцию с обратным клапаном,
сделать выпилы для газовой трубы,
сделать выпилы для подсветки рабочей зоны,
упилить один модуль,
сделать выпил для воды, слива.

Средний ярус держится на монтажной планке.

Хоть икея и очень проста в сборке, но мастер который собирал ее потратил 5 полноценных рабочих дней. Это одна рабочая неделя. Я не сборщик мебели и кухонь, у меня было бы это дольше.
Кесареву кесарево, богу богово.

Так то практически все можно сделать самостоятельно, но есть работа, есть семья, есть отдых. В сутках 24 часа, как все это уместить и не двинуться умом и не сдохнуть - я хз.

Комоды, столы, табуретки, шкафы, обувницы, стеллажи я собирал самостоятельно. Но это же все быстро и практически не занимает времени.
Что-то мне кажется, что это тот уровень кухни, когда Икею уже не надо брать, а что-то серьезное. Сколько она такая стоит и сколько длина общая ?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 746
Реакции
1 384
Баллы
113
Что-то мне кажется, что это тот уровень кухни, когда Икею уже не надо брать, а что-то серьезное. Сколько она такая стоит и сколько длина общая ?
Сразу чувствуется, что это автомобильный форум в России)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что-то мне кажется, что это тот уровень кухни, когда Икею уже не надо брать, а что-то серьезное. Сколько она такая стоит и сколько длина общая ?

А ты знаешь, что-то серьезное это неминуемая встреча с саратовским бизнесом, бесстрашным и беспощадным, а я так не хочу)
4м кухонный гарнитур
Стоит дорого)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Где можно заказать товар из икеи, чтобы с доставкой в квартиру?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Через саму Икею, доставляют прям в квартиру. Даже кухню общим весом 800кг
К сожалению, на сайте икеи - Извините, данный товар недоступен для доставки по вашему индексу 410056. ‬
Хотел кресло там заказать, может потому что в магазине в Самаре его нет в наличии.

А вам из магазина в Самаре кухню привозили?
 
Последнее редактирование:
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Диван, кресло, комод и ещё по мелочи доставляли Деловыми Линиями до квартиры. Своей доставки у Икеа нет
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
К сожалению, на сайте икеи - Извините, данный товар недоступен для доставки по вашему индексу 410056. ‬
Хотел кресло там заказать, может потому что в магазине в Самаре его нет в наличии.

А вам из магазина в Самаре кухню привозили?
Ну тогда и те частники, кто возит из икеи - тоже не привезут его, т.к. они тоже из Самары возят.
Тут только ждать, когда он появится в магазине в Самаре и заказывать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
К сожалению, на сайте икеи - Извините, данный товар недоступен для доставки по вашему индексу 410056. ‬
Хотел кресло там заказать, может потому что в магазине в Самаре его нет в наличии.

А вам из магазина в Самаре кухню привозили?

Да, из Самары, кухню весом 800кг и объемом как треть газели.

Именно поэтому и не можете заказать, потому что нет в Самаре в наличии. С другими магазинами не договоришься о покупке и отправке. Позвони на горячую линию, уточни когда будет транзит по креслу, иногда это вносит ясность в сроки прибытия в магазин.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Ну тогда и те частники, кто возит из икеи - тоже не привезут его, т.к. они тоже из Самары возят.
Тут только ждать, когда он появится в магазине в Самаре и заказывать.
Кресло появилось на сайте в магазине Самары, заказал и оплатил прямо на сайте икеи. Через неделю привезли прямо домой.
Отличный сервис.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Кресло хорошее, кроме одного - странные колесики с блокировкой. Никогда такие не встречал.
Если человек сидит, то кресло катается. А если кресло пустое, то катить его тяжело, т.к. колесики заблокированы.
И другие колесики сложно найти, т.к. у икеи нестандартный диаметр штока.

Есть решение, но оно какое-то колхозное:
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
В Саратове откроется первый в России Центр заказов ИКЕА

С нового года в Саратове откроется первый в России Центр заказов ИКЕА. Новое пространство площадью около 100 кв. метров расположится на втором этаже ТРЦ "Тау Галерея".

Договор аренды уже подписан, сообщает пресс-служба торговой сети в РФ.

Россия стала одной из первых стран, в которых ИКЕА тестирует новый формат точек продаж.

В них покупатели смогут вживую изучить наиболее популярные товары для дома, получить консультацию сотрудников по всему ассортименту перед оформлением покупки на сайте, спланировать кухню или гардероб, а также заказать сервисы доставки, сборки и оформить возврат, если товар не подойдет. Основной акцент в выставочном пространстве новых точек продаж будет сделан на мебельных системах, выбор которых вызывает больше всего вопросов при заказах онлайн.

В Центре заказов нельзя будет сразу забрать купленные товары – их можно будет получить только в пунктах выдачи, расположенных рядом.

 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 549
Реакции
3 475
Баллы
113
Хоть так
 
Верх Низ