Подробности про ИКЕЮ

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Более того, Икеа как раз славится мебелью из массива. У меня стулья сосновые из Икеа на кухне служат с 2008 года. Отличные стулья, стол тестю на дачу отдал, а себе купил в Икее стеклянный раздвижной. Вот с ним были косяки небольшие, но в целом отличная мебель у них. Нафиг не нужны никакие гаражники, о которых тут говорят.

тут плюс много. мы на кухню стол покупали в 10-м, при чём за какие то копейки, до сих пор живее всех живых.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
Сегодня в Москве состоялась встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева с представителями "ИКЕА Россия". Об этом сообщили сторонники Володина в соцсетях.

Подробная информация тут: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/10/262141.html
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Более того, Икеа как раз славится мебелью из массива. У меня стулья сосновые из Икеа на кухне служат с 2008 года. Отличные стулья, стол тестю на дачу отдал, а себе купил в Икее стеклянный раздвижной. Вот с ним были косяки небольшие, но в целом отличная мебель у них. Нафиг не нужны никакие гаражники, о которых тут говорят.

У меня на кухне стол и табуретки, складные стулья Икея, все из массива. Ничего не крипит, не разваливается, а им уже… лет 7.
Стулья складные часто путешествуют с нами, прошли не один десяток выездов на фотосессии, у них все хорошо, даже не покарябались.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, ты кухню раз в полгода менять собираешься, что тебе икея вот прям так нужна)

Я ? Ну саму конфигурацию нет, а вот фасады, добавления, убавления может быть)

Меня сам факт странного отношения мебельщиков печалит, такие вещи должны быть простыми и прозрачными, общение легкое и непринужденное, это же сфера услуг.

Мне в икее нравится, что я могу пощупать то, что будет у меня будучи в магазине, сам построить в конструкторе,лежа на диване, кухню мечты, поговорить онлайн с специалистом и все это стоит 0 рублей.
А потом еще получить цену ниже чем у всех, официальное оформление, гарантию.
Это какая-то более высшая ступенька в развитии мебельной индустрии. Как сходить во флагман, строй-с и леруа мерлен.

Я в леруа сдал 15 мешков Волмы, потому что она была другой консистенции, чем обычно и сохла не равномерно. Волма купленная по безналу на организацию, сдал за 20 минут без лишних вопросов, демонстраций, общения с руководством. Ну это ли не счастье) И это все спустя 2 недели после покупки.

А что я могу сделать с косыми дверными петлями, которые мне продали в Мире Паркета ? Ничего))) они так и останутся со мной навсегда)
Это же дно, ребята)))

Зы. Но петли я им все равно сдам, никуда не денутся))) либо запущу ими в их руководителя)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Саратовский сервис во всех сферах это отдельная тема разговора.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Саратовский сервис во всех сферах это отдельная тема разговора.

Это точно)))

Фрамир, магазин дверей, ручку на дверь мне везет с 7 мая. Ручка приехала в четверг 10 июня, вместо 2-3 дней доставки.

Обычная, рядовая ручка. Не заказная из Европы с перламутровыми пуговицами.

Кто-то из магазина мне звонил и говорил о переносе сроков ? Неа, позвонили вот только в четверг.

Все остальное время я им звонил, писал, интересовался.

В качестве извинения сделают мне бесплатную установку ручки, которую еще надо ждать)))) И то, я думаю, только потому что я стал задавать вопросы «мне что надо вызывать снова мастера по дверям из-за вашего косяка с доставкой ?»


И у меня еще много историй за время ремонта)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Икея в Саратове- это хорошо ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А есть у кого-нить контакты сборщиков кухонных гарнитуров Икея ? Буду благодарен)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 629
Реакции
2 304
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот я и ответил, что икею может собрать любой с прямыми руками.
+1, там делов то, даже криворучка справится. У них вся мебель рассчитана на самостоятельную сборку и минимум инструмента
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тем не менее, кухню собрать самостоятельно сложнее, чем остальную мебель.

Я собрал самостоятельно достаточное количество мебели, но тут задача сложнее, чем шкаф-купе, кровать, пензенская кухня и так далее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тем не менее, кухню собрать самостоятельно сложнее, чем остальную мебель.

Я собрал самостоятельно достаточное количество мебели, но тут задача сложнее, чем шкаф-купе, кровать, пензенская кухня и так далее.
поверь, ты справишься
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Тем не менее, кухню собрать самостоятельно сложнее, чем остальную мебель.

Я собрал самостоятельно достаточное количество мебели, но тут задача сложнее, чем шкаф-купе, кровать, пензенская кухня и так далее.
Надо было говорить "мне лень самому этим заниматься" или "мне хочется потратить некоторую сумму денег". Это ж АС, тут нельзя просто взять и получить ответ на заданный вопрос).
По теме: в инсте попадался саратовский аккаунт, который специализируется на закупке и доставке в Саратов товаров из Икеи. Возможно там смогут кого-то посоветовать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 172
Реакции
3 741
Баллы
113
Тем не менее, кухню собрать самостоятельно сложнее, чем остальную мебель.

Я собрал самостоятельно достаточное количество мебели, но тут задача сложнее, чем шкаф-купе, кровать, пензенская кухня и так далее.
Проверенных контактов нет.
Не проверенных легко найти на чём то вроде юду.

А можешь пояснить в чем там сложность?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Вроде не всё так ровно там и радужно... :https://zen.yandex.ru/media/tsm/3-n...ea-za-200-000-rublei-6059edd102c2e47215325205
В Уфе заскакивал в Икею, показалось - обычный мебельный магазин сильно ужатый по площади, ничего сверхъестественного, супер удобного и прогрессивного там не нашёл.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вроде не всё так ровно там и радужно... :https://zen.yandex.ru/media/tsm/3-n...ea-za-200-000-rublei-6059edd102c2e47215325205
В Уфе заскакивал в Икею, показалось - обычный мебельный магазин сильно ужатый по площади, ничего сверхъестественного, супер удобного и прогрессивного там не нашёл.
да там может для бедной провинции урезанный вариант?)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да там может для бедной провинции урезанный вариант?)

В Уфе не был, но знаю что каждый магазин уникален и конфигурируется в зависимости от исследований предпочтений потенциальных покупателей и прочих.

Прочитал опус из Дзена, первый косяк что планку стыковычную забыли, второй косяк с размерами на плане, но в итоге кухня собрана и она очень красивая получилась. И в целом стыковочную планку можно купить в любом фурнитурном магазине, а косяк с размерами вообще не повлиял ни на что.
Все остальное это тупые придирки.

Насчет цен, а я их мониторю в следствии моего личного спроса в течении полугода, икея поднимет цены в только в этом июле, хотя большинство уже это сделало в феврале-марте.

И у Икеи есть по прежнему бюджетный Кноксхкульт, который значительно дешевле, чем модульный Метод.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
Судя по последним новостям, IKEA окончательно отказывается от собственных мега ТЦ

Шведский производитель мебели и товаров для дома IKEA задумал масштабные изменения и заявил о запуске мелких магазинов по России. В регионах, где еще не представлена зарубежная сеть, в тестовом режиме откроют точки продаж нового формата, сообщает пресс-служба компании.

Магазины будут небольшими по площади — от 30 до 75 квадратных метров. Покупателям помогут сориентироваться в товарах IKEA и сделать заказ. Забирать покупки придется в отдельных пунктах выдачи.
 
Верх Низ