Подробности про ИКЕЮ

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не пойму к чему вы тут брызгаете слюной, пусть открываются, будет весьма неплохо, подвинут рынок зажравшихся мебельщиков, внесут на рынок новые продукты, рабочие места будут.
Икея это удобно, лично для меня.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
икея удобная
но ук трассу она парализует
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
На аэродроме САЗ не будет, там такое амбрэ от отстойников КВС, что даже на Радуге воняет.
Вроде как аквапарк там хотят запилить, в новостях проскакивало. ИМХО: пока отстойники не перенесут, там ничего кроме дешёвого жилья не построят, т.к. не рентабельно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На аэродроме САЗ не будет, там такое амбрэ от отстойников КВС, что даже на Радуге воняет.
Вроде как аквапарк там хотят запилить
Ага, прямо в отстойниках. Шикарный аквапарк получится, как у Шрека на болоте. В самый раз для Саратова.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
На месте бывшей табачки пусть строят.)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Так-то там в аэропорт удобно ездить. Ну и далее по вольскому тракту.
Вольский тракт вообще в другом месте.
Аэропорт - это менее 1% городского трафика.
Пора бы уже понять, что это такая же городская улица, как Шехурдина, 50 лет Октября и т.п., только пока с менее плотным трафиком
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На аэродроме САЗ не будет, там такое амбрэ от отстойников КВС, что даже на Радуге воняет.
Вроде как аквапарк там хотят запилить, в новостях проскакивало. ИМХО: пока отстойники не перенесут, там ничего кроме дешёвого жилья не построят, т.к. не рентабельно.
там сейчас не так воняет как ранее....Лет надцать назад там вообще пройти было невозможно.
А сейчас только когда ветерок с Волги заходит..
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
там сейчас не так воняет как ранее....Лет надцать назад там вообще пройти было невозможно.
А сейчас только когда ветерок с Волги заходит..
Это смотря какой день. Если они там ворошат осадок и ветер в сторону города, то весь район Радуга, квартала, целинстрой воняет.
Говорю же, бывает что даже на мосту перед радугой уже начинает вонять. Едешь на машине от оранжевого, только на мост заезжаешь и сразу вонь. Народ который живёт на Радуге, говорят, что не воняет вообще, но это не так.
А там ближе вообще ппц.
Сейчас там УМ-24 дешёвого жилья построил, я хз как они там живут. Привыкли наверное.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
икея удобная
но ук трассу она парализует
Не думаю что ощутимо трафика она добавит. УК шоссе утром и вечером плотно едет, а в Икею люди поедут на выходных или вечером.
УК шоссе и без Икеи через год-два превратится в сплошную пробку, давно уже пора было по три полосы делать и развязки, а сейчас когда возле Ленты все дома запустят еще веселее станет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Лет 5-7 назад на УК тоже были пробки, сейчас там пробки и в будущем там тоже будет что ? Правильно, пробки)))

Жаль, что тут многие считают Икею не нужным магазином.

Приведу пример, достаточно простой: мне нужна кухня, сложной формы, с большим количеством модулей и тд. Пригласили мы пятерых мебельщиков, троих по рекомендации, один из инсты, один с авито.
По рекомендациям - один опоздал на 1 час, потому что домой покушать заезжал, да-да, он так и ответил. Ценник больше 300, нарисовать план отказался, расчетов не предоставил. Задаток дай и я потом вам все расскажу. Второй пришел в назначенное время, выслушал нас, громко цокал что это все не правильно. Ценник около 300, без расчета, рисунка, очередь больше 3х месяцев и в целом мне пока что некогда, если б что-то простое, я бы взялся. Третий не пришел, прислал девочку дизайнера, она все выслушала, нарисовала макет, визуализацию, дала несколько дельных советов, расставила электроприборы, дала план розеток и коммуникаций. Бесплатно. Расчет снова на коленке, смета состояла из работ с включенными материалами. Адекватный торг не удался, в процессе общения выяснилось что наценка их около 50%, после вычета расходов на столярку, распил, материалы, фурнитуру, бенз, сборку. С девочкой дизайнером до сих пор общаемся, за вклад и советы отблагодарили ее вознаграждением.

Мебельщик с авито пришел на 5 минут, сразу сказал ценник будет около 400 и удалился.

Мебельщик с инсты не пришел, прислал прайс на типовые модули, из стоимости которых я понял что ценник там выше 250.

Один ипешник, остальные без договора работают. Гарантия есть, ничем не подтвержденная, «ну что вы, у нас репутация»
При этом никто из них не имеет даже своего столярного, сборочного цеха.

Про мебельные студии я тихо умолчу, там либо космический ценник, либо договор опять с ипешником, который не отвечает результат.

Что дает Икея ? Ценник ниже 170, гарантийные обязательства на 25 лет, ну это может быть маркетинговый ход, но 5 лет гарантии точно есть, встречал множество таких отзывов, полный конструктор, изменяй потом что хочешь и как хочешь, докупай модули, меняй фасады, понятный и приятный сервис, консультации онлайн, офлайн в магазине, множество реально реализованных кухонных проектов, «болт он» множество аксессуаров. Персонал весь, а я был уже в 6 магазинах Икея, всегда доброжелателен, вежлив, учтив и профессионален.
А что у нас в мебельных студиях ? Одна дама при нас бутер жевала, когда рисовала проект. Вторая по телефону болтала. Третья просто не поняла что надо сделать. В студии КухМастер нам сказали, что «такие кухни никто не делает, тут все надо изменить, но это все долго, мы через 30 минут закрываемся. Вы приходите в понедельник».
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Антон, ты кухню раз в полгода менять собираешься, что тебе икея вот прям так нужна)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Лет 5-7 назад на УК тоже были пробки, сейчас там пробки и в будущем там тоже будет что ? Правильно, пробки)))

Жаль, что тут многие считают Икею не нужным магазином.

Приведу пример, достаточно простой: мне нужна кухня, сложной формы, с большим количеством модулей и тд. Пригласили мы пятерых мебельщиков, троих по рекомендации, один из инсты, один с авито.
По рекомендациям - один опоздал на 1 час, потому что домой покушать заезжал, да-да, он так и ответил. Ценник больше 300, нарисовать план отказался, расчетов не предоставил. Задаток дай и я потом вам все расскажу. Второй пришел в назначенное время, выслушал нас, громко цокал что это все не правильно. Ценник около 300, без расчета, рисунка, очередь больше 3х месяцев и в целом мне пока что некогда, если б что-то простое, я бы взялся. Третий не пришел, прислал девочку дизайнера, она все выслушала, нарисовала макет, визуализацию, дала несколько дельных советов, расставила электроприборы, дала план розеток и коммуникаций. Бесплатно. Расчет снова на коленке, смета состояла из работ с включенными материалами. Адекватный торг не удался, в процессе общения выяснилось что наценка их около 50%, после вычета расходов на столярку, распил, материалы, фурнитуру, бенз, сборку. С девочкой дизайнером до сих пор общаемся, за вклад и советы отблагодарили ее вознаграждением.

Мебельщик с авито пришел на 5 минут, сразу сказал ценник будет около 400 и удалился.

Мебельщик с инсты не пришел, прислал прайс на типовые модули, из стоимости которых я понял что ценник там выше 250.

Один ипешник, остальные без договора работают. Гарантия есть, ничем не подтвержденная, «ну что вы, у нас репутация»
При этом никто из них не имеет даже своего столярного, сборочного цеха.

Про мебельные студии я тихо умолчу, там либо космический ценник, либо договор опять с ипешником, который не отвечает результат.

Что дает Икея ? Ценник ниже 170, гарантийные обязательства на 25 лет, ну это может быть маркетинговый ход, но 5 лет гарантии точно есть, встречал множество таких отзывов, полный конструктор, изменяй потом что хочешь и как хочешь, докупай модули, меняй фасады, понятный и приятный сервис, консультации онлайн, офлайн в магазине, множество реально реализованных кухонных проектов, «болт он» множество аксессуаров. Персонал весь, а я был уже в 6 магазинах Икея, всегда доброжелателен, вежлив, учтив и профессионален.
А что у нас в мебельных студиях ? Одна дама при нас бутер жевала, когда рисовала проект. Вторая по телефону болтала. Третья просто не поняла что надо сделать. В студии КухМастер нам сказали, что «такие кухни никто не делает, тут все надо изменить, но это все долго, мы через 30 минут закрываемся. Вы приходите в понедельник».
Поддерживаю. Две кухни в Икее покупал.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Более того, Икеа как раз славится мебелью из массива. У меня стулья сосновые из Икеа на кухне служат с 2008 года. Отличные стулья, стол тестю на дачу отдал, а себе купил в Икее стеклянный раздвижной. Вот с ним были косяки небольшие, но в целом отличная мебель у них. Нафиг не нужны никакие гаражники, о которых тут говорят.
 
Верх Низ