Подскажите какая из машин дешевле в эксплуатации

  • Автор темы Luchik
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Гетц. Пыжи одни из самых ломающихся машин...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я склоняюсь пока больше к Сонате и Митсу
Соната пятая? Там качает как на море, по трассе ездить невозможно. Мне встречались только такие экземпляры, м.б. бывают и другие, незнаю, но я катался на новых.
Из оставшегося ИМХО самый приличный автомобиль - лансер, по всем параметрам.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Соната пятая? Там качает как на море, по трассе ездить невозможно. Мне встречались только такие экземпляры, м.б. бывают и другие, незнаю, но я катался на новых.
Из оставшегося ИМХО самый приличный автомобиль - лансер, по всем параметрам.
Я про Сонату 6. Ну собственно стоит учитывать что это бизнес класса машинка.
Соната нравится своими не маленькими размерами и когда видешь её сразу видно что едет машина. Митсу кузов устарел не смотря что снова стали 9 продавать. Но радует качество автомобиля и экономичность. Форд слишком много кушает да и вроде как по надёжности ей далеко от Лансера. Пыж красив и нравится своей отличающийся и стильной наружностью, но пугают слухи о дорогом обслуживании данной марки. Если бы брал новый Пыж я бы не задумывался об этом, но так как на нём кто-то уже поездил то ждать можно много чего(
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
интересная ситуация, прям как со службой в армии:
кто служил - те за, кто не служил - те против
так и с пыжами, кто на них ездит - те ненарадуются, ну а все остальные ярые противники "потому что они ломаются, но сам я не ездил, но мне рассказывали"
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
интересная ситуация, прям как со службой в армии:
кто служил - те за, кто не служил - те против
так и с пыжами, кто на них ездит - те ненарадуются, ну а все остальные ярые противники "потому что они ломаются, но сам я не ездил, но мне рассказывали"
дык vovka же написал что машина отличная и не ломается) да только машину наверное ты в салоне брал с новья. О каких поломках пока может идти речь?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
дык vovka же написал что машина отличная и не ломается) да только машину наверное ты в салоне брал с новья. О каких поломках пока может идти речь?

машина 2002г.в., в России с 2006
само ничего не ломалось, менялись только расходники
единственное с чем не поспоришь, так это с аксиомой "коробка AL4 - какашко непредсказуемое" )
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
машина 2002г.в., в России с 2006
само ничего не ломалось, менялись только расходники
единственное с чем не поспоришь, так это с аксиомой "коробка AL4 - какашко непредсказуемое" )
спорить не буду так как не имел опыта владения Пыжами да и среди друзей ни у кого нету. Что скажете про 6 Сонату? Мне бы услышать желательно мнение людей ездящих на 3-4 летке машине так как на новой смысла нетуписать что она великолепна и так далее. Новое есть новое всё-таки.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
спорить не буду так как не имел опыта владения Пыжами да и среди друзей ни у кого нету. Что скажете про 6 Сонату? Мне бы услышать желательно мнение людей ездящих на 3-4 летке машине так как на новой смысла нетуписать что она великолепна и так далее. Новое есть новое всё-таки.

на работе есть товарищ, он на 2х летней ездит, завтра попрошу его написать отчет _))
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
на работе есть товарищ, он на 2х летней ездит, завтра попрошу его написать отчет _))
буду очень признателен:prankster:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
так и с пыжами, кто на них ездит - те ненарадуются, ну а все остальные ярые противники "потому что они ломаются, но сам я не ездил, но мне рассказывали"
Я ездил всего месяц на пежо 407, машина одного хозяина пробег порядка 30 000 км. Как машина мне очень понравилась, но я на ней замечал внезапные загорания лампочки чекинжек, при этом хозяин говорил, что такое часто бывает и он уже на СТО постоянный клиент и вообще на ней уже что то там несколько раз какие-то детальки меняли........ А так, не машинка, а сказка.....Европа....ёптыть....:pleasantry:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1
Личные ощущения: по теме пежо оказался намного лучше, чем я думал о нём раньше.
Про 206е хз, 307 неплохое ведёрко в свои деньги по соотношению цена-качество.
Ремонт всех этих табуреток примерно одинаков, выбирай что больше нравится.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Я за ГЕШУ!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Мы вообще нормально знаем. И говорим, как правило, то, что знаем. Я имел в собственности качественные дорогие автомобили неотечественного производства. Ни один из них не был моложе двух лет, и ремонтом я не занимался. Например, четырехлетний S80, на котором я за два года междугородних поездок накатал тысяч 150 и на котором до этого было еще больше, так и не сломался - только стойки подсели. А сейчас в силу обстоятельств пользую отечественный автопром, и проблемы как у вовки:


Забавно.
Какое отношение эта тирада имеет конкретно к пежо? 99 процентов подобных заяв исходит от людей которые слышалисоседездилписаличтодерьмо и прочее. Так что ничего ты не знаешь про пежо. В общем, Mikka + многа.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Так что ничего ты не знаешь про пежо.

Да ты достал, честное слово, своми "не знаешь". Как я могу не знать, если друзья, с кем я вижусь каждый день, покупают машину и на моих глазах ее обслуживают? Я тебе сейчас такую же глупую фразу скажу: а ты знаешь, что Африка есть? Ты ее не видел, но уверен, что она есть. Ппц, как можно такую хрень говорить - ты не ездил на этом говне, и соответственно не знаешь, что это говно!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Да ты достал, честное слово, своми "не знаешь". Как я могу не знать, если друзья, с кем я вижусь каждый день, покупают машину и на моих глазах ее обслуживают? Я тебе сейчас такую же глупую фразу скажу: а ты знаешь, что Африка есть? Ты ее не видел, но уверен, что она есть. Ппц, как можно такую хрень говорить - ты не ездил на этом говне, и соответственно не знаешь, что это говно!
Я тож не в вакууме живу, так же вижу как машины дружей покупаются ломаются чинятся. Это не дает мне права говорить о бмв ауди фиатах и прочая что машины говно, ага? К чему эти дешевые переходы на личности?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот конкретно, как у Mikka, такая же табуретка была куплена моим товарищем в прошлом году в связи с продажей нормального авто и покупкой ипотечного жилья. Полгода проездил, между 1 и 2 ТО началось - лопнувшее лобовое стекло (машина не билась), залипший ЭСП, плавающие обороты ХХ (не устранили до сих пор), детонация при разгоне любой динамичности, кузов в паре мест начал явно ржаветь, еще на что-то он жаловался, что устраняли по гарантии, я не помню уже. И вещь, которая меня откровенно поразила - в конце весны запотевшие изнутри задние фонари! Причем, в сухую погоду, машину не мыли, т.е. это был утренний конденсат! На новой машине!
 
Верх Низ