Подскажите какая из машин дешевле в эксплуатации

  • Автор темы Luchik
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
+1 к ломучим пыжам

ты на них ездил? если да, то на каких
или может быть обладаешь статистическими данными по ломучести? так поделись!
В личном пользовании не было по причине того, что я не доверяю французским машинам. Причины недоверия в том, что они не очень надежны, как я вижу. Есть примеры, когда автомобили Пежо, в частности, имели различные проблемы еще на гарантийном сроке. Серьезных жалоб на Гетц, в частности, не слышал. Есть определенная министатистика, которая складывается из общения с владельцами разных автомобилей, прочтения тематических изданий, в том числе, и интернет. Если меня что-то не устраивает в вещи, я считаю, что она не настолько качественная, чтобы ее покупать самому, то я не буду ее рекомендовать другому человеку. Так пойдет, или нужны координаты недовольных владельцев Пежо?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
К чему эти дешевые переходы на личности?

Да на какие личности? Если ты чего воспринимаешь на свою личность, так это ты воспринимаешь, а не я перехожу. Тебя ж не на заводе "Пежо" сделали, верно? Так при чем тут твоя личность, если я об автомобиле? Не пойму, ей-богу!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Владельцы автомобилей Пежо обидчивы, однако...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Вот конкретно, как у Mikka, такая же табуретка была куплена моим товарищем в прошлом году в связи с продажей нормального авто и покупкой ипотечного жилья. Полгода проездил, между 1 и 2 ТО началось - лопнувшее лобовое стекло (машина не билась), залипший ЭСП, плавающие обороты ХХ (не устранили до сих пор), детонация при разгоне любой динамичности, кузов в паре мест начал явно ржаветь, еще на что-то он жаловался, что устраняли по гарантии, я не помню уже. И вещь, которая меня откровенно поразила - в конце весны запотевшие изнутри задние фонари! Причем, в сухую погоду, машину не мыли, т.е. это был утренний конденсат! На новой машине!
Насчет холостых, действительно родовая болезнь пыжо. Все остальное, извини, больше похоже на нюансы эксплуатации
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
обида тут как бы не причем
просто непонятен ярлык "ненадежные французские машины"
особенно доставило сравнение с вольво s80
спасибо, посмеялсо )
вот почему у меня не ломаеццо? что я делаю не так? ;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На мой взгляд (и я это уже писал на форуме), французские машины из разряда "как повезёт". Есть люди, кому они не доставляют проблем, радуют даже. Но я не стану рисковать и никому не посоветую :)

P.S. Я вот Мазду6 хотел одно время, очень хотел, потом передумал, тоже авто "как повезет". Это не значит, что японские машины все поголовно плохие. Просто именно с этой моделью я экспериментировать не стану.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нет неломающихся машин........................
Есть в мире очень много хороших машин и даже отличных машин, но даже MERSEDES может сломаться, но на всякий случай у них есть СТО.....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
даже MERSEDES может сломаться, но на всякий случай у них есть СТО.....
Смотрел недавно гонки по 7ТВ, так вот там, в частности, про электронику новых БМВ заикнулись, мол, подводит она часто. Да и новые Мерседесы уже не те.
Мне кажется, что наоборот....
Русским языком же написано:
Это не значит, что японские машины все поголовно плохие.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Однозначно Гетц будет дешевле. :)
А, про Пежо, Главная проблема которого это не стабильность качества !!! т.е Как повезет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Гетс считается одним из дорогих в обслуживании в своем классе. Разумеется если принимать во внимание покупка оригинальных запчастей, тк по неоригиналам сравнить трудно. Можно найти неопнятно что и за непонятную сумму.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 580
Реакции
1 921
Баллы
113
+1
Личные ощущения: по теме пежо оказался намного лучше, чем я думал о нём раньше.
Про 206е хз, 307 неплохое ведёрко в свои деньги по соотношению цена-качество.
Ремонт всех этих табуреток примерно одинаков, выбирай что больше нравится.

Надеюсь, что моё мнение ты примешь- очень прикольное ведёрко, рулится просто офигенно(особенно если сравнить с ТАЗИками 09-10), весьма бодр даже с банальным 1,4 75лыс на аффтамате. Внутри места хватает даже мне(196 росту 120 весу) правда, смотрюсь я в нём и рядом с ним смешно))))
Да. говорю о чистой француженке 3 дв. 06года, купенной новой:))

По теме- проще и, скорее всего, дешевле в обслуге будет Гетц. Хотя бы потому, что грамотных неофициалов, берущихся за Пыжа-в саратове ещё поискать(((, а Хундаи все знают, любят и чинят. И з/ч. на Пыжа в наличии в Засратове днём с огнём не найдёшь, в отличии от Хундая. Это я как ХундаеПыжевод говорю))))))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
И з/ч. на Пыжа в наличии в Засратове днём с огнём не найдёшь, в отличии от Хундая. Это я как ХундаеПыжевод говорю))))))
Да ладно, даже на мою машину, снятую спроизводства 5 лет назад, заметь, железки есть в наличии. Правда, особо пока и не ломалась, но из того, что надо было менять по ТО, в наличии было все. Это я про техническую, 2
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня у друга 306, он из тех людей которые не разу капот сами не открывали, а также он не знает что машину надо обслуживать а не только заправлять. уже 2 год он его убивает, по колодцам ездиет по рельсам за все задевает, машину помоему один раз пришлось загонять на станцию, из-за того что аккумулятор сел, и помоему пробил он всетаки стойку одну, но ремонт вроде 15 т.р. вышел. Сам в шоке что машина ни как не взорвется от такой эксплуатации, до этого думал что пежо *****, а вот как получается на самом деле. И они очень низкие, дружбан мой за все на свете задевает.

а по вопросу я бы конечно выбрал гетс, он мне больше нравится чем 206.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Гетс считается одним из дорогих в обслуживании в своем классе. Разумеется если принимать во внимание покупка оригинальных запчастей, тк по неоригиналам сравнить трудно. Можно найти неопнятно что и за непонятную сумму.

через дорогу от официального дилера на чернышевского, есть магазин, там продаются оригинальные запчасти который стоят на 150 % дешевле чем в салоне.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Да ладно, даже на мою машину, снятую спроизводства 5 лет назад, заметь, железки есть в наличии. Правда, особо пока и не ломалась, но из того, что надо было менять по ТО, в наличии было все. Это я про техническую, 2

есть то есть, но цены у них там даже не из нашей галактики ))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у меня у друга 306, он из тех людей которые не разу капот сами не открывали, а также он не знает что машину надо обслуживать а не только заправлять. уже 2 год он его убивает, по колодцам ездиет по рельсам за все задевает, машину помоему один раз пришлось загонять на станцию, из-за того что аккумулятор сел, и помоему пробил он всетаки стойку одну, но ремонт вроде 15 т.р. вышел. Сам в шоке что машина ни как не взорвется от такой эксплуатации, до этого думал что пежо *****, а вот как получается на самом деле. И они очень низкие, дружбан мой за все на свете задевает.

а по вопросу я бы конечно выбрал гетс, он мне больше нравится чем 206.
Камрад у него клиренс выше, чем у акцента)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
есть то есть, но цены у них там даже не из нашей галактики ))
В силу ряда причин, для меня это не акуально. Хотя расценки на железки по первой шокируют.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 580
Реакции
1 921
Баллы
113
Да ладно, даже на мою машину, снятую спроизводства 5 лет назад, заметь, железки есть в наличии. Правда, особо пока и не ломалась, но из того, что надо было менять по ТО, в наличии было все. Это я про техническую, 2

А я не настолько богат, чтоб покупать запчасти у официалов)))))))))) И потом, запчасти для ТО-это не то, что может понадобиться СРОЧНО.

а по вопросу я бы конечно выбрал гетс, он мне больше нравится чем 206.

Как говорит моя жена-как можно этого уродца гетца сравнивать с Пыжиком?;-)(сорри гетцеводам, цитата!)
Гетц рассматривался при покупке Пыжа, был отвергнут именно по этой причине:) Хотьт и стоил дешевле...

через дорогу от официального дилера на чернышевского, есть магазин, там продаются оригинальные запчасти который стоят на 150 % дешевле чем в салоне.
+1. Плюс есть ещё Экзист, Корея-моторс, и совсем новая конторка, пока ещё без вывески, находящаяся в соседнем к официалу доме по чернышевского;-))

есть то есть, но цены у них там даже не из нашей галактики ))
+1
 
Верх Низ