Подскажите какой ксенон поставить?

  • Автор темы Кирюха
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ставьте любой.... Все равно скоро снимать будете... На днях какой-то орел на четырке с ксеном Самого ВВП ослепил... Скоро будет Указ о жестких санкциях по ксенону...
:b3b4e46f21f040a62b4:a8e6cd7183adb9a51c1
блин.... я нечаяно... простите меня, дурака грешного!

ЗЫ. Ушёл снимать:yu:
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
и будут все иномарки сразу расксенониные :)
 
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы тут аж 17 листов накатали, часа 3 читал наверно с перерывами...
и больше половины такая вата написана, вот я своей прибавить решил)))

После прочитанного понял что хочу не 6000к а 5000к думаю 5 светит чисто белым 4.3 желтым белым а 6 холодным белым, полюбому бишку тк по трассе с ближним ксеном болше 90 ехать стремно... надо брать Шоу ми и не переплачивать или всем же переплатить 3 рубля вот не как не разберусь тк
видел много разных ксенов и все светят как то по разному у одних как то вяло у других насыщенный свет такой от чего зависит непонятно...???
Ну от самой фары много зависит, но не только все таки фирма тоже влияет, думаю... А вот че за обманка такая?? расскажете?
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
а что скажут про ксенон сельвер стоун? корея изготовитель... так в магазине по спрашивал - сказали не плохой, спросил про бош сказали не стоит - дорого.. только за упаковку переплачиваешь..

кто, что посоветует про сильвер стоун?

тогда уж лутше show me он мене размытый вроде но тож китайско-корейский


У Сильверстоуна и Шоми производитель один. Они абсолютно идентичны.
Насчет БОШа китайского. Если они (комплекты) 42 ваттные, то можно и за такие деньги взять. Хоть и производятся в Китае, но начинка блоков Тайвань и Корея (исключая pic - процессор, он немецкий). Светят ярче.
Как рекомендация - только 4300(5000) и только в линзы. Кстати, Джетрокс имеет мощность 55W. (скоро поставлю)
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
... А вот че за обманка такая?? расскажете?

Если "мозг" автомобиля отслеживает параметры ламп в фарах, то для того, чтобы не было паники "обманка" и предназначена. Для подавляющего большинства машин она не актуальна.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
Ставьте любой.... Все равно скоро снимать будете... На днях какой-то орел на четырке с ксеном Самого ВВП ослепил... Скоро будет Указ о жестких санкциях по ксенону...

Вариантов два: или ВВП прогуливалсО по ночному МКАДу или его "бронемерс" растонировали:b3b4e46f21f040a62b4
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
а что скажут про ксенон сельвер стоун? корея изготовитель... так в магазине по спрашивал - сказали не плохой, спросил про бош сказали не стоит - дорого.. только за упаковку переплачиваешь..

кто, что посоветует про сильвер стоун?

Силвер не бери! 3 комплекта брал на разные машины, и всезде ***** светит... Садиться быстро, каки ето глюки постоянные, тускнеет на глазах, не всегда включается... Sho-Me бишка я считаю самый оптимальный вариант из дешёвых... Ну а моно можно I-mega взять...И 4300 не светит желтоватым, только в штатном ксене у инок, а так чисто белый свет...
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы тут аж 17 листов накатали, часа 3 читал наверно с перерывами...
и больше половины такая вата написана, вот я своей прибавить решил)))

После прочитанного понял что хочу не 6000к а 5000к думаю 5 светит чисто белым 4.3 желтым белым а 6 холодным белым, полюбому бишку тк по трассе с ближним ксеном болше 90 ехать стремно... надо брать Шоу ми и не переплачивать или всем же переплатить 3 рубля вот не как не разберусь тк
видел много разных ксенов и все светят как то по разному у одних как то вяло у других насыщенный свет такой от чего зависит непонятно...???
Ну от самой фары много зависит, но не только все таки фирма тоже влияет, думаю... А вот че за обманка такая?? расскажете?

4300-практически белый с легкой прилегкой желтезной
5000-холодно белый.
6000-голубоватый

да и еше со временем темпиратура повышается гдето на 500к тоесть 4300 станет абсолютно белым 5000-слегка голубым а 6000 вообще в синьку уйдет
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
У кого стоят лампочки bagira ?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
У Сильверстоуна и Шоми производитель один. Они абсолютно идентичны.
Насчет БОШа китайского. Если они (комплекты) 42 ваттные, то можно и за такие деньги взять. Хоть и производятся в Китае, но начинка блоков Тайвань и Корея (исключая pic - процессор, он немецкий). Светят ярче.
Как рекомендация - только 4300(5000) и только в линзы. Кстати, Джетрокс имеет мощность 55W. (скоро поставлю)

Силвер не бери! 3 комплекта брал на разные машины, и всезде ***** светит... Садиться быстро, каки ето глюки постоянные, тускнеет на глазах, не всегда включается... Sho-Me бишка я считаю самый оптимальный вариант из дешёвых... Ну а моно можно I-mega взять...И 4300 не светит желтоватым, только в штатном ксене у инок, а так чисто белый свет...

там бош германский был вроде как, цена его порядка 6600 вроде была.. 6000К

А какой марки лучше взять, чтоб цена качество и 6000К был?
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
там бош германский был вроде как, цена его порядка 6600 вроде была.. 6000К

А какой марки лучше взять, чтоб цена качество и 6000К был?


Народ. Я вас уверяю, что весь Бош, предлагаемый нам - к и т а й с к и й !!!
Насчет какой взять. В идеале - модули Хелла с встроенным ксеноном.
Из азиатских - тут уж никто не скажет точно. Возьми любую марку и найдутся те, кто доволен ей и те, кто не доволен. К примеру, я пользуюсь Иль Трейдом уже почти два года и меня полностью устраивает. Но есть кому он не нравится.
Так что все зависит от бюджета. Не жалко 25 тыр на качественный свет - велкам за Хеллой. А если жаба ограничивает бюджет до 3-4 тыр, тут уж капризничать нет смысла. Мне моя позволила взять модули Валео, но ограничила в выборе ксенона:b3b4e46f21f040a62b4
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
ясно, спасибо :)
Вот у тебя как раз в подписе написано о продаже такой марки ксенона.. почему комплект у тебя стоит 6000К?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
A

ash

Guest
Вот замечательное наглядное пособие по выбору ламп ксеноновых.
:hi:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот замечательное наглядное пособие по выбору ламп ксеноновых.
:hi:
Ничего замечательного не вижу: 4300К светит чуть ли не желто-зеленым, а 6000К и 8000К имеют практически одинаковый цвет, что в принципе не так. Тем более 8000К имеет меньшую яркость.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
A

ash

Guest
Задумка хорошая, тока не довели до реальности.

З.Ы. Как же тогда будет светить 12000К?
Вот это конструктив! Согласен что доработать можно и нужно, но пока аналогов лучше не встречал просто, поэтому выложил что нашел.
PS А 12000 светит? ;)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Вот замечательное наглядное пособие по выбору ламп ксеноновых.
:hi:
прикольный сайтик конечно, но не сильно реалистичный, ИМХО. тогда бы погодные условия разные бы включили в выбор
 
Верх Низ