Подскажите какой ксенон поставить?

  • Автор темы Кирюха
  • Дата начала
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Сайтик интересный от ash'a но с 4300 они явно переборщили, получается что 5000 самый яркий и толковый варинат, а 4300 как 3500 светит, не порядок%)
 
Andreika900

Andreika900

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Привет, ВСЕМ! Любители ксенона, что делать если одна лампа светит белым, другая в фиолет отдает? Ставил 2 недели назад, 5000к. Вроде все белое должно было быть?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Лампу одну не ту дали... Сходи поменяй... Или брак, опять же сходи поменяй)
 
Д

Дмитрий 13

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
как добратся до оптовки Грибова.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
как добратся до оптовки Грибова.

Едешь по астраханской. Проезжаешь магистраль. Едешь дальше. Справа пойдут всякие строительные магазинчики, а после них на заборе нарисовано - "Все для авто". Заворачиваешь в проезд бетонной стены и прямо до конца. Слева деревянная дверь - магаз.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос

В какой десятой оптике ксен будет лучше всего светить и не слепить, при соблюдении правильной регулировки. В Бошевских фарах, в киржачах, или в альтернативной оптике типа про-спорт, стрит шторм и тд?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Любой ксенон с колбами филипс.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
линзовая оптика, т.е те которые киржач приспособлены под ксен лучше, чем бош, соотвественно и не слепят. имхо.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
согласен, в линзе свет самый правильный, но чтож, у меня в Прадо свет не правильный...но у меня фары поддаются корректировке и по горизонтали и по вертикали, все сделал на стенде за 15 минут. Спецом вставал на своем тазике напротив прадика, все отлично, в глаза небьет, за водителей спокоен и материть меня не будут)))
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи!!! Мнения кардинально расходятся, кто то кричит что киржач с ксеном не совместим, кто то что что бош и ксен это имбицильство.Так где правда? Альтернативную оптику не хочу ставить я, не смотрится она, да и цена не оправдывает качество. К тому же на многих альтернативных фарах была обнаружена проблема запотевания стекол... так что я весь в раздумьях. Сейчас имею компклект бошевских фар и одну киржач, ищу еще одну...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Друг мой...когда я проклеивал авто и говорил что получается мерседес, я это говорил не специально, а действительно верил в лучшее. Сейчас я езжу не на отечественном авто, и без проклейки оно намного лучше чем любой клееный таз хоть даже в 5 слоев!
Так и про свет! Не заморачивайся!!! У тебя БОШ?) Так нормально будет светить! Ну будет подслепливать других, и пох!!! Ни кто в тебя не чего не кинет, все это байки.
Если даже поставишь корейский, не пожалеешь, любой ксен, будет светить хорошей галогенки, НО!!! если ты поставишь дорогие ламы напирмер CATZ, их цена около 4000рублей, а биксенона 25000р, то сам видешь, что цена за галоген, выше дешевого ксенона. Эти лампы будут светить отлично. Я не стал заморачиваться, и поставил обычный немецкий ксенон, в средней ценовой категории. Мой ксен светит чуть лучше чем обычные лампы CATZ, но я полностью доволен.
Ставь то что по карману и не прыгай выше головы, в хорошем смысле.
Всегда есть мысли поставить чтото эдакое, но для чего???
Единственное что, поставь 5000К, у меня 6000К смотриться ништяк, но в дождь не так как хотелось, зато при сухом асфальте и снегу отлично.
Продавай свой киржач и ставь ксен в БОШ! Четко будет)
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
Друг мой...когда я проклеивал авто и говорил что получается мерседес, я это говорил не специально, а действительно верил в лучшее. Сейчас я езжу не на отечественном авто, и без проклейки оно намного лучше чем любой клееный таз хоть даже в 5 слоев!
Так и про свет! Не заморачивайся!!! У тебя БОШ?) Так нормально будет светить! Ну будет подслепливать других, и пох!!! Ни кто в тебя не чего не кинет, все это байки.
Если даже поставишь корейский, не пожалеешь, любой ксен, будет светить хорошей галогенки, НО!!! если ты поставишь дорогие ламы напирмер CATZ, их цена около 4000рублей, а биксенона 25000р, то сам видешь, что цена за галоген, выше дешевого ксенона. Эти лампы будут светить отлично. Я не стал заморачиваться, и поставил обычный немецкий ксенон, в средней ценовой категории. Мой ксен светит чуть лучше чем обычные лампы CATZ, но я полностью доволен.
Ставь то что по карману и не прыгай выше головы, в хорошем смысле.
Всегда есть мысли поставить чтото эдакое, но для чего???
Единственное что, поставь 5000К, у меня 6000К смотриться ништяк, но в дождь не так как хотелось, зато при сухом асфальте и снегу отлично.
Продавай свой киржач и ставь ксен в БОШ! Четко будет)

Если не секрет, что за немецкий ксенон? Марка?
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Так, мнение товарища Клея мне ясно. Спасибо ему за ответ, но хотелось бы услышать еще мнения. Да и к тому же нехватающую киржач могу найти быстро и не задорого.

Вижу по городу полно катается ксено десяток, большинство них с киржачом, не спорю что с Бошем тоже хорошо светит...если светит одинаково то буду менять по настроению))))
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
МаратКа
Колбы Philips, блоки Welt 4-ого поколения.
Про блоки не могу сказать не чего, но лампами доволен.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
МаратКа
Колбы Philips, блоки Welt 4-ого поколения.
Про блоки не могу сказать не чего, но лампами доволен.

Про блоки точно ничего не скажешь. Покажи мне хоть одну ссылку на эти блоки;)
По поводу Филлипс. Тут не все просто. Сам Филипс выпускает лампы только с цоклем D. (D1-D4). На машинах в подписи таких ламп нет. Остальные цоколи делают в азиатских странах. И как сказал герой фильма "меня терзают смутные сомнения"...

Для ARS

Для ксенонового света однозначно только линзы. Эта тема перемывалась уже неоднократно.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, при небольших усилиях :wizard: можно легко выпустить баласты под брендами "MaratKa", "KLEY" и т.д.:hi:
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, при небольших усилиях :wizard: можно легко выпустить баласты под брендами "MaratKa", "KLEY" и т.д.:hi:

Я тебя понимаю, я полностью с тобой солидарен)
Ставил товарищ, я не думаю что будет обманыват)
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 071
Реакции
1
Баллы
38
Я тебя понимаю, я полностью с тобой солидарен)
Ставил товарищ, я не думаю что будет обманыват)

Смотря что он тебе при этом говорил. Если уверял, что это немецкий комплект, то ....:whistle3:
 
Верх Низ