Подскажите кто в Саратове занимается разблокировкой "скрытых" функций на ВАГе

  • Автор темы aoo
  • Дата начала
standy

standy

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
про R - да, это стандартно, НО, у меня именно при резком сбросе скорости это.Ты про сброс скорости? На экране нет такого, это видимо именно в блоках где-то...

Нет, про R, что в голове должно настраиваться, а про сброс скорости, к сожалению, ничего не нашел. Возможно и можно раскопать, но на вагах предыдущих поколений в основном все через длинное кодирование по байтам и битам, к которым часто нет никаких подписей. Это сейчас пошли адаптации, там хоть можно что-то найти путем перевода с немецкого списка доступных адаптаций блока.

Возможно такая настройка будет не в голове, а в каком-нибудь блоке абс, который передает событие резкого торможения.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
первый раз слышу про "затихания музыки при сильном торможении "

усиление громкости с набором скорости - да
снижении громкости при работе парктроника - да
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
может у него проводка на динамики\мафон плохая и при резких старт\стопах глючит))))
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Вот хотите верьте, хотите нет, но сбрасываю с +-140 до +-60 звук у мафона становиться тише, не знаю как радио, слушаю только флешку.

усиление громкости с набором скорости - да
значит, гипотетически, настройка в обратку может же работать...на уменьшение скорости
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ну это функция Gala кажется, настраивается в самой башке, можно выключить. Но смысл другой конечно вкладывался - усилить громкость с набором скорости поскольку растут другие шумы. Может эта функция у вас в максимальном значении стоит...
Что за башка?
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Ну это функция Gala кажется, настраивается в самой башке, можно выключить. Но смысл другой конечно вкладывался - усилить громкость с набором скорости поскольку растут другие шумы. Может эта функция у вас в максимальном значении стоит...Что за башка?
330+ Что значит в самой башке? Настроек таких по кнопкам точно нет. Подключать кабель нужно?Территориально Вы где расположены или пересечёмся?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у многих магнитол есть скрытые сервисные меню может там?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
А кто-нибудь на ВАГе настраивал смещение дворников в положении когда их можно снять на заведённом движке?
Как-то можно вывести кнопку?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А кто-нибудь на ВАГе настраивал смещение дворников в положении когда их можно снять на заведённом движке?
Как-то можно вывести кнопку?

Скажи пож, зачем такое? Они же если на заглушенном в верхнем встали, когда заводишь, там-же в верхнем и остаются, пока рычаг не тронешь.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Скажи пож, зачем такое? Они же если на заглушенном в верхнем встали, когда заводишь, там-же в верхнем и остаются, пока рычаг не тронешь.
На выкл движке они лежат, мне нужно их отсучать, мне нужно вкл зажигание, выключить, дёрнуть рычаг, выйти из машины, отстучать, сесть в машину, завести.
На фольцах раньше или на любой другой машине - завел спокойно, вышел, делай с дворниками что хочешь, хоть снимай, спокойно отстучал, сел и поехал.
Тебе самому нравится эта система, которая сейчас? не думаю .
Скажи пож, в каких целях эта современная ВАГовская задумка?ради чего?Ради "удобства"?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
На выкл движке они лежат, мне нужно их отсучать, мне нужно вкл зажигание, выключить, дёрнуть рычаг, выйти из машины, отстучать, сесть в машину, завести.
На фольцах раньше или на любой другой машине - завел спокойно, вышел, делай с дворниками что хочешь, хоть снимай, спокойно отстучал, сел и поехал.
Тебе самому нравится эта система, которая сейчас? не думаю .
Скажи пож, в каких целях эта современная ВАГовская задумка?ради чего?Ради "удобства"?
Вот честно, ничего не понял.
Ты пишешь что надо вкл зажигание, выключить, дёрнуть за рычаг, отстучать и завести потом чтоб греть. А нельзя перед тем как вылезти из авто после дороги, дёрнуть за рычаг? И пусть они на середине стекла ночуют. И снег на них не ляжет.
А на других как? Зажигание успеть выключить в момент достижения середины? Не пойму. Напиши понятнее. Ты же садишся говоришь, заводишь, выходишь, и опять садишься. Зачем столько движений?
Подошёл, отстучал, сел, уехал :)
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Вот честно, ничего не понял.
Ты пишешь что надо вкл зажигание, выключить, дёрнуть за рычаг, отстучать и завести потом чтоб греть. А нельзя перед тем как вылезти из авто после дороги, дёрнуть за рычаг? И пусть они на середине стекла ночуют. И снег на них не ляжет.
А на других как? Зажигание успеть выключить в момент достижения середины? Не пойму. Напиши понятнее. Ты же садишся говоришь, заводишь, выходишь, и опять садишься. Зачем столько движений?
Подошёл, отстучал, сел, уехал :)

т.е. зимой ты перед тем как пойти вечером домой оставляешь в вертикальном положении?
Вот даже если ты едешь и идёт снег, ты их отстучать не сможешь когда остановишься на светофоре и т.п. тебе нужно глушить машину, согласен?))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
т.е. зимой ты перед тем как пойти вечером домой оставляешь в вертикальном положении?
Вот даже если ты едешь и идёт снег, ты их отстучать не сможешь когда остановишься на светофоре и т.п. тебе нужно глушить машину, согласен?))
Не всегда, но могу и посередине оставить. А на каких авто,на заведённой машине, можно заставить остановиться дворники посередине? И какими действиями с рычагом это достигается?
п.с. я и так дворники очищаю и меняю, мне никаких неудобств не доставляет их положение и нахождение.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А кто-нибудь на ВАГе настраивал смещение дворников в положении когда их можно снять на заведённом движке?
Как-то можно вывести кнопку?
а ты их снимаешь только из сервисного чтоли?)))
я из любого снимаю главное чтобы не работали)))
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
а ты их снимаешь только из сервисного чтоли?)))
я из любого снимаю главное чтобы не работали)))
да снять могу с любого, а отстучать только из вертикального, это и не удобно.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А на каких авто,на заведённой машине, можно заставить остановиться дворники посередине? И какими манипуляциями с рычагом это достигается?
Повторю вопрос
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
А кто-нибудь на ВАГе настраивал смещение дворников в положении когда их можно снять на заведённом движке?
Как-то можно вывести кнопку?
Зачем кнопку? Выключаешь зажигание и нажимаешь на рычаг разового включения "дворников" Они поднимаются и в таком положении остаются. Если нет датчика дождя - в таком положении остаются когда заводишь.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Зачем кнопку? Выключаешь зажигание и нажимаешь на рычаг разового включения "дворников" Они поднимаются и в таком положении остаются. Если нет датчика дождя - в таком положении остаются когда заводишь.

Если поехать, то уберутся.
 
Верх Низ