Подскажите кто в Саратове занимается разблокировкой "скрытых" функций на ВАГе

  • Автор темы aoo
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Не видел дворники с подогревом)
Погуглите картинки, ну скажем alca winter

Брат на тигуан поставил с подогревом в боливаре за 5000 р.
Говорит супер, а то типа намучался уже зимой.
Я пока так езжу и вроде ничего.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Ну не ругайся на них. Меня тоже это бесит. Я ничего снимать с поводков не хочу. Я хочу, как я привык, из любого положения дворник поднять и почистить. Тут так не получается. Еще сами дворники прячутся в неотапливаемую часть и там быстро обрастают ледяной коркой. Ну так себе удобство... но зато не видно их))
не, ну людей не напрягает, походу даже то , что на мойке, каждый дебил пытается этот дворник поднять и под ним протереть, бьёт капот, не знает современного ВАГа. Но хозяин этого не видит, ему тупо нужно помыть машину, не гонит. Хозяин барин))Да и удобства никакого в этом нет, хоть и кричат тут, что типо это не напрягает-лукавят.

Лично мне - очень не удобно, даже снег почистить не могу под дворником по человечески, это нужно одной рукой его держать, не доводя до капота, а второй очищать стекло.
Не видел дворники с подогревом)Погуглите картинки, ну скажем alca winter
В смысле не видел? на форды давно ставят.

Брат на тигуан поставил с подогревом в боливаре за 5000 р.
Говорит супер, а то типа намучался уже зимой.
Я пока так езжу и вроде ничего.
ну если в Боливаре за 5000, то думаю за 3 можно найти попроще установщика.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Выходя из авто на мойке, дёрнул рычажком и вся проблема. А так страдать, сменил бы модель да не парился. У тебя какая,? Пассат7?
Даже предположить не могу, как там конструкционно возможно реализовать подъем щёток при нависающем капоте. Или капот подрезать, или щёточный узел поднять? Проще модель авто сменить.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Выходя из авто на мойке, дёрнул рычажком и вся проблема. А так страдать, сменил бы модель да не парился. У тебя какая,? Пассат7?
Даже предположить не могу, как там конструкционно возможно реализовать подъем щёток при нависающем капоте. Или капот подрезать, или щёточный узел поднять? Проще модель авто сменить.
Jetta, не, машина нравится
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вот у меня и на пассате и на туре подогрев лобового стоит, а в местах прилегания щёток нитей у них нет. По мне если б это было реализованно, сняло бы большую часть неудобств. Там и затрат то никаких по сути. Пару-тройку нитей пустить и всё. В япах специально эти места нитями подогрева усилены.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
не, ну людей не напрягает, походу даже то , что на мойке, каждый дебил пытается этот дворник поднять и под ним протереть, бьёт капот, не знает современного ВАГа. Но хозяин этого не видит, ему тупо нужно помыть машину, не гонит. Хозяин барин))Да и удобства никакого в этом нет, хоть и кричат тут, что типо это не напрягает-лукавят.

У меня на ара мойке так не делают, им просто руки оторвут за это.
На мойке я сам стал поднимать дворники, это не глобальная проблема.
Проблема на трассе, когда хочешь почистить дворники от налипшего снега и льда, надо выключить машину, дворники поднять, а затем снова завести авто. Или в снегопад в городе. Неудобно(((
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Брат на тигуан поставил с подогревом в боливаре за 5000 р.
Говорит супер, а то типа намучался уже зимой.
Я пока так езжу и вроде ничего.
И так при каждой смене дворников по 5000?)

Меня вполне устраивают зимние, про обогрев самих дворников как то даже не задумывался.
На тигуане в последнее время редко посещал мойки, есть керхер на работе. Раньше да, либо ставлю дворники сразу в вертикальное положение, или если остаюсь в машине то поднимал их уже перед протиркой.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Брат на тигуан поставил с подогревом в боливаре за 5000 р.
Говорит супер, а то типа намучался уже зимой.
Я пока так езжу и вроде ничего.
на одном йети видел дворники с проводами)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вот на Субаре. И ненадо колхозить. Причём само стекло без подогрева.
20181218_110744.jpg
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Эта функция говно. Лучше лобовое с подогревом
У меня с подогревом, а щётки в нижних положениях замёрзшие. Приходиться постоянно резинку ото льда очищать. С этой функцией таких вопросов нет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Обогрев зоны покоя дворников надо ввести обязательной опцией для всех авто, эксплуатирующихся в РФ.
Либо, действительно, запрограммировать ещё одно положение дворников, чуть выше обычного, чтоб попадали в зону теплого обдува. Неужели это так сложно?
 
standy

standy

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Я себе на тигуан 2 поставил щетки зимние «Masuma» с артикулами MU-022ws и MU-026ws, пока доволен, стали меньше замерзать. Но финально проблему решил активацией скрытой функции и переводом дворников в зону обогрева, поменял угол со 180 на 90, теперь вместе с лобовым отогреваются. Не надо их отбивать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я себе на тигуан 2 поставил щетки зимние «Masuma» с артикулами MU-022ws и MU-026ws, пока доволен, стали меньше замерзать. Но финально проблему решил активацией скрытой функции и переводом дворников в зону обогрева, поменял угол со 180 на 90, теперь вместе с лобовым отогреваются. Не надо их отбивать.
скинь фото как это выглядит теперь) как на ваз 2107?))) обогрев лобача есть?
 
standy

standy

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
скинь фото как это выглядит теперь) как на ваз 2107?))) обогрев лобача есть?
Фото тут есть - https://www.drive2.ru/l/520947785680290544/
Ну это только сервисный режим дворников, когда нужно, включил его, они поднялись. Так их можно и на 20 градусов всего поднять, чтобы они попали на зону нитей обогрева, но тогда их нельзя поднять вверх, капот мешает. Тут уже кто как любит. Знакомые говорят, что с этими дворниками и так ничего не должно замерзать, все жду хорошего мокрого снега, чтобы проверить, есть ли необходимость их поднимать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Решил проблему дворников покупкой нового оригинального комплекта. Он пока не замерзает)))
 
Верх Низ