Подскажите про политех

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у меня был. хороший мужик. Требует знаний, если их нет - плати

А после оплаты знания тут же появляются? И что тут хорошего? Один препод как то сказал студентке, которая не сдала зачет: не бойтесь, я вам все равно его поставлю, только позже, я не хочу быть виновным в вашем отчислении из универа. Разумеется без денег. А те кто берут взятки за оценку, ничего хорошего не делают. Они просто учат студентов плохому. Потом студент выучится и тоже будет брать взятки. А то что якобы нужно учить предмет, тогда не придется давать взятки - это отмаза. Такой препод всегда будет стараться завалить студента.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
А после оплаты знания тут же появляются? И что тут хорошего? Один препод как то сказал студентке, которая не сдала зачет: не бойтесь, я вам все равно его поставлю, только позже, я не хочу быть виновным в вашем отчислении из универа. Разумеется без денег. А те кто берут взятки за оценку, ничего хорошего не делают. Они просто учат студентов плохому. Потом студент выучится и тоже будет брать взятки. А то что якобы нужно учить предмет, тогда не придется давать взятки - это отмаза. Такой препод всегда будет стараться завалить студента.
Ну тут как посмотреть, преподу тоже хочется кушать)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну тут как посмотреть, преподу тоже хочется кушать)

Как правило если берет препод, то берет не на покушать, а куда на большее. Тут про одну даму уже писали, так стоимость ее шубы 200 тыс руб. Это типа как у мерседаса: ну надо же во что то одеваться. Будут платить 100 тыс, так они все равно будут брать взятки, только гораздо крупными суммами, т.к. желания будут уже не на шубу, а на яхту. Взятие взятки - это исключительно вопрос морали и не нужно сюда добавлять еду и другие физ. потребности.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Как правило если берет препод, то берет не на покушать, а куда на большее. Тут про одну даму уже писали, так стоимость ее шубы 200 тыс руб. Это типа как у мерседаса: ну надо же во что то одеваться. Будут платить 100 тыс, так они все равно будут брать взятки, только гораздо крупными суммами, т.к. желания будут уже не на шубу, а на яхту. Взятие взятки - это исключительно вопрос морали и не нужно сюда добавлять еду и другие физ. потребности.
Ну все же понимают, что есть некое критическое значение по заработной плате. Если будут платить выше этого значения, то тоже будут брать взятки, но не в таких количествах. А то, что сейчас платят преподам это смех...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну все же понимают, что есть некое критическое значение по заработной плате. Если будут платить выше этого значения, то тоже будут брать взятки, но не в таких количествах. А то, что сейчас платят преподам это смех...

Нет никаких критических сумм, есть только текущие потребности, которые растут вместе с ростом заработка. Сначала они берут на хлеб, потом на икру, машину, частный дом. И так далее. Я знаю препода который купил мебели на 500 тыс. Когда у него эта критическая суммы закончится? Когда купит бентли? Так что эти маленькие ЗП, это всего лишь повод обвинить государство, а не себя.
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Нет никаких критических сумм, есть только текущие потребности, которые растут вместе с ростом заработка. Сначала они берут на хлеб, потом на икру, машину, частный дом. И так далее. Я знаю препода который купил мебели на 500 тыс. Когда у него эта критическая суммы закончится? Когда купит бентли? Так что эти маленькие ЗП, это всего лишь повод обвинить государство, а не себя.
Я и не говорил, что никто не будет брать взяток, но количество взяточников уменьшится с ростом зарплаты. Как говорится - "В семье не без урода".
Вы лучше скажите, как преподавателю прожить на 12 тыс. рублей?)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я и не говорил, что никто не будет брать взяток, но количество взяточников уменьшится с ростом зарплаты. Как говорится - "В семье не без урода".
Вы лучше скажите, как преподавателю прожить на 12 тыс. рублей?)))

А чем преподаватель отличается от пенсионера? А что тогда делать пенсионеру? Выходить и грабить людей? Ну у него же нет возможности брать взятки, остается только ограблением помочь себе. Интересно, его тоже будут так же защищать, что типа это не он такой, а жизнь такая?

Вот у меня знакомый преподавал тоже в университете, прошлый год уволился, сказал мало платят. Кто мешает другим поступить так же?
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
А чем преподаватель отличается от пенсионера? А что тогда делать пенсионеру? Выходить и грабить людей? Ну у него же нет возможности брать взятки, остается только ограблением помочь себе. Интересно, его тоже будут так же защищать, что типа это не он такой, а жизнь такая?

Вот у меня знакомый преподавал тоже в университете, прошлый год уволился, сказал мало платят. Кто мешает другим поступить так же?
Разве я говорил, что-то про пенсионеров? Тут вопрос про преподов и не надо приплетать других. А если в целом, да живем паршиво мы, что платят копейки тем кто нас учит лечит и тд...Вы себе просто не представляете какая деградация идет по знаниям у студентов, а ведь скоро они буду работать, вот будет весело то...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы себе просто не представляете какая деградация идет по знаниям у студентов, а ведь скоро они буду работать, вот будет весело то...

Ну почему не представляю, очень даже представляю. Вот только кто виноват и что делать, гораздо более сложные вопросы. Но в любом случае вина преподавателей в этом есть и не малая. Вот пример моего соседа. Им препод сказал, что сдать зачет у него не реально, поэтому соберите со всей группы по 3 тыс руб с человека и зачет будет всем автоматом. И кто виноват в этом?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Лично мне на данный момент политех нра больше чем СГУ по отношению к студентам:) Я до сих пор никак не привыкну, что меня, какую-то там заочницу, которую преподаватель видит 5 раз в год-узнают по телефону, отвечают на вопросы по тому же личному телефону, ждут, пока я отредактирую оформление и т.д. и т.п. При этом я ни разу не купила никому даже пачки чая, хотя хочется уже:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
работать на стороне, т.е. заниматься практикой.

Мало того, это даже нужно сделать требованием. Как может человек что то преподавать, если сам это никогда не использовал. Вот на моей кафедре были лучшими преподаватели, которые раньше(да и параллельно с преподаванием) работали по специальности. А от теоретиков толку мало.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Мало того, это даже нужно сделать требованием. Как может человек что то преподавать, если сам это никогда не использовал. Вот на моей кафедре были лучшими преподаватели, которые раньше(да и параллельно с преподаванием) работали по специальности. А от теоретиков толку мало.
95% преподавательского состава УИТа так и делает. Поэтому и на взятки были не падки. Плюс вытягивают, если видят внутри способности.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
95% преподавательского состава УИТа так и делает. Поэтому и на взятки были не падки. Плюс вытягивают, если видят внутри способности.

Кстати да, имеет место быть такое отношение к студентам, не просто отношения как к студенту, но наверное и как к коллеге по работе. Как не крути, но работа в коллективе дает положительный эффект для людей.
 
М

Многомама

Guest
Лично мне на данный момент политех нра больше чем СГУ по отношению к студентам Я до сих пор никак не привыкну, что меня, какую-то там заочницу, которую преподаватель видит 5 раз в год-узнают по телефону, отвечают на вопросы по тому же личному телефону, ждут, пока я отредактирую оформление и т.д. и т.п. При этом я ни разу не купила никому даже пачки чая, хотя хочется уже
Не знаю, как в СГУ, но за СГТУ могу сказать ( сама заочница бывшая), преподы уважают тех заочников, которые учатся сами, которые звонят, что то там по телефону выясняют, редактируют, ходят на консультации и прочее. Ибо понимают, что именно этим студентам, получаемая специальность "надо", а не как у многих, пошел, купил и ты специалист. И отношение к таким студентам более лояльное. ИМХО.
 
Кошка-Черепашка

Кошка-Черепашка

Участник
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 034
Реакции
0
Баллы
36
почти закончил САДИ, ПГС. 1 июля вручение диплома))). сложилось впечатление что берут все. (правда я заочник). единственный за 6 лет кого я знаю из "неберущих" и действительно старавшихся дать знания - Черный. вышку вел.требовал знания на экзамене. подкатить никак не получалось у двоешников. самые жадные преподы- на архитектуре и сопромат (не Кравцов). Самые вредные на нашей кафедре -г-да Снарские. Старший не раз отхватывал за свою пальцегнутость. в этом году после недели защиты дипломов "случайно" сломал руку. младший ведет самые бестолковые предметы, в которых сам нифига не понимает.
ПС:есть неплохая база курсовых и дипломов по курсу ПГС. кому нужно-обращайтесь. отдам даром. ну или за пару бутылочек пива))) мне хорошо помогли. последние 2 года почти ничего сам не делал. только правил под свой вариант.
А товарищ Иванов как Вам?:)
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Мало того, это даже нужно сделать требованием. Как может человек что то преподавать, если сам это никогда не использовал. Вот на моей кафедре были лучшими преподаватели, которые раньше(да и параллельно с преподаванием) работали по специальности. А от теоретиков толку мало.
Все зависит от специальности. И хороший специалист не будет тратить свое время на преподавание за жалкие гроши, ибо на двух стульях одновременно не усидеть.
 
Верх Низ