Подскажите СТО по ремонту БМВ!

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Цепи просто так менялись, или предпосылки какие были?
Купил авто с пробегом на приборке 121тыс. Проездил 5-7 тыс и стал отчетливо различать шелест на холодную при разгоне. Минут после 5-10 на ходу пропадало. При запуске посторонних звуков не было. Тянется там сильно, я так понимаю, одна цепь из трех. В общем решил заменить. Звук после замены пропал.
Толсар просил 120тыс. за замену под ключ с запчастями.
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Купил авто с пробегом на приборке 121тыс. Проездил 5-7 тыс и стал отчетливо различать шелест на холодную при разгоне. Минут после 5-10 на ходу пропадало. При запуске посторонних звуков не было. Тянется там сильно, я так понимаю, одна цепь из трех. В общем решил заменить. Звук после замены пропал.
Толсар просил 120тыс. за замену под ключ с запчастями.

спасибо за инфу
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Купил авто с пробегом на приборке 121тыс. Проездил 5-7 тыс и стал отчетливо различать шелест на холодную при разгоне. Минут после 5-10 на ходу пропадало. При запуске посторонних звуков не было. Тянется там сильно, я так понимаю, одна цепь из трех. В общем решил заменить. Звук после замены пропал.
Толсар просил 120тыс. за замену под ключ с запчастями.

И сколько отдал за работу? За 120 мы тебе 3 раза как минимум мотор переберем )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
BMW Group Россия предлагает до 28.02.2021 для автомобилей старше 5 лет халявную замену масла и топливного фильтра. Я, пожалуй, в январе-феврале воспользуюсь. Плюс, кому надо, там ещё и аккумулятор, и свечи меняют.

https://www.bmw.ru/ru/topics/offers-and-services/winter-service-2020.html
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 481
Баллы
113
BMW Group Россия предлагает до 28.02.2021 для автомобилей старше 5 лет халявную замену масла и топливного фильтра. Я, пожалуй, в январе-феврале воспользуюсь. Плюс, кому надо, там ещё и аккумулятор, и свечи меняют.https://www.bmw.ru/ru/topics/offers-and-services/winter-service-2020.html
ну насчет масла за 6000 руб как-то мне не очень уж выгодно, а вот топливный фильтр за 2000 я бы махнул.хотя по маслу можно и подумать... жалко в акпп масло не меняют по акции, мне как-раз надо ))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну насчет масла за 6000 руб как-то мне не очень уж выгодно, а вот топливный фильтр за 2000 я бы махнул.хотя по маслу можно и подумать... жалко в акпп масло не меняют по акции, мне как-раз надо ))
что же там за фильтр такой раз 2000р за него так выгодно?))) дизельный с элементом подогрева?На ВАГ нормальный UFI под ФСИ\ТСИ -6.6 бар давляка стоит рублей 800.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 481
Баллы
113
что же там за фильтр такой раз 2000р за него так выгодно?))) дизельный с элементом подогрева?На ВАГ нормальный UFI под ФСИ\ТСИ -6.6 бар давляка стоит рублей 800.

Фильтр там в сборе с регулятором давления и стоит в рознице около 3 круб не считая установки. Так что выгодно
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Масло и топливный фильтр поменял. По цене – я бы за эти деньги только расходники и купил, но тут ещё и работа по замене. Ну, и кофе ещё бесплатный. )
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 481
Баллы
113
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Смотря какая машина. Если не старше 3-5 лет, то да.Со старыми машинами особо смысла ехать нет.
Из соображений экономии денег? Или есть еще какие-то причины по которым нет смысла везти старую машину к официалам? Для меня это в самом деле не очевидный вопрос. Я имею слабое понимание как это все работает. У меня автомобиль 2013 года. Владею им только два года. Серьезный ремонт делать пока не доводилось. Я ездил к официалам только два раза на ТО. Но предвижу, что надо будет много всего менять. Мне нравится именно F30 и продавать его не хочу даже если он будет становиться совсем старым.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 481
Баллы
113
Из соображений экономии денег? Или есть еще какие-то причины по которым нет смысла везти старую машину к официалам? Для меня это в самом деле не очевидный вопрос. Я имею слабое понимание как это все работает. У меня автомобиль 2013 года. Владею им только два года. Серьезный ремонт делать пока не доводилось. Я ездил к официалам только два раза на ТО. Но предвижу, что надо будет много всего менять. Мне нравится именно F30 и продавать его не хочу даже если он будет становиться совсем старым.

К ним приезжаешь на старой машине, что-либо спрашиваешь, а они плечами пожимают. Приходится рассказывать, а они внимательно слушают))). Всё у них заточено на обслуживание свежих серий.
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Масло и топливный фильтр поменял. По цене – я бы за эти деньги только расходники и купил, но тут ещё и работа по замене. Ну, и кофе ещё бесплатный. )
Дизель же? Они прокачивали программно систему от воздуха перед первым пуском после замены топливного? Или в ремзоне не был?
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Понял. При смене фильтра топливного на дизеле БМВ надо потом убирать воздух из системы, чтобы ТНВД и форсунки на сухую не поработали 5-7 сек.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
BMW Group Россия предлагает до 28.02.2021 для автомобилей старше 5 лет халявную замену масла и топливного фильтра. Я, пожалуй, в январе-феврале воспользуюсь. Плюс, кому надо, там ещё и аккумулятор, и свечи меняют.https://www.bmw.ru/ru/topics/offers-and-services/winter-service-2020.html
Эта акция давно существует, меняю по этой акции пару лет. Аккумулятор там не прям халява, там обычная цена, прописывают его бесплатно.Еще чуть и ценник у официалов будет как в гаражах. Будем надеятся что продлят как обычно
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Из соображений экономии денег? Или есть еще какие-то причины по которым нет смысла везти старую машину к официалам? Для меня это в самом деле не очевидный вопрос. Я имею слабое понимание как это все работает. У меня автомобиль 2013 года. Владею им только два года. Серьезный ремонт делать пока не доводилось. Я ездил к официалам только два раза на ТО. Но предвижу, что надо будет много всего менять. Мне нравится именно F30 и продавать его не хочу даже если он будет становиться совсем старым.
Ф30 есть смысл везти к официалам. Если делать в приличном сервисе и все по тис и запчасти оригинал то не будет пипец какой разницы в деньгах. Зато будет нервотрепка что запчасти паленые и по тис делать не будут, а будут по методу "я 100 раз так делал".Есть просто ряд исключений, типа рейку чинить не будут официалы. Но ее и неофициалы нормально не починят (кроме брянска), только на продажу.Масло в коробке у официалов 18тр поддон и по 4тр за литр 15 литров масла. Поэтому покупается комплект ZF... и будет в 10 раз дешевле.
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Главное чтобы они расходники не из серии "Оригинал", но "экономичная замена" ставили.Они по качеству\ходимости могут быть хуже хорошего не оригинала, который стоит дешевле.Есть артикулы поставленных запчастей топливный\масляный? Сам менял масло и фильтр по акции в Толсаре. Льют из бочки масло. На вопрос какое? ответ был оригинал.При этом оригинал в литровых канистрах стоит космос.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Главное чтобы они расходники не из серии "Оригинал", но "экономичная замена" ставили.Они по качеству\ходимости могут быть хуже хорошего не оригинала, который стоит дешевле.Есть артикулы поставленных запчастей топливный\масляный? Сам менял масло и фильтр по акции в Толсаре. Льют из бочки масло. На вопрос какое? ответ был оригинал.При этом оригинал в литровых канистрах стоит космос.
Я чет первый раз слышу про "экономичную замену". Мы же не за ваг тут вроде...Примеры есть?В толсаре да, из бочки. В Белгороде в авроре из литрушек.Артикулов нет... Ну нах она нужна эта параноя? Надоело если честно
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Масло и топливный фильтр поменял. По цене – я бы за эти деньги только расходники и купил, но тут ещё и работа по замене. Ну, и кофе ещё бесплатный. )
x1, x2, x3?
 
Верх Низ