Подскажите СТО по ремонту БМВ!

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
8 тыс на v8... Ахренеть ))Пусть даже с маслом и фильтром, всё равно на порядок дороже, чем сам махнешь ))
Что там в "оригинальных" канистрах бнв ? Лукойл? )) Да и нахрен он нужен "оригинал". Можно купить не хуже.. И поменять почаще))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
8 тыс на v8... Ахренеть ))Пусть даже с маслом и фильтром, всё равно на порядок дороже, чем сам махнешь ))
Что там в "оригинальных" канистрах бнв ? Лукойл? )) Да и нахрен он нужен "оригинал". Можно купить не хуже.. И поменять почаще))
Уж не знаю,как вы считаете.
У меня 6 цилиндровый двигатель
Масла 7,5 литра надо.Литр нормального масла,не оригинал стоит как минимум 900руб\литр.Оригинал дороже.
Фильтр-оригинал 1100,не оригинал -950руб.

У супруге 4 цилиндровый двигатель.
Масла надо около 5 литров.

Фильтр почти так же стоит.

А у v8 масла надо 10 литров.


Считайте.
 
Последнее редактирование:
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
У меня масла 7.5л = максимум 6 тыр
+ фильтр ман 580р в экзисте
По факту, весной взял масло, за 5 уложился (2*4л) (скидка была).
м62ту (правда пробеги за "сезон" дай бож 5 тыс. Зимой не езжу, меняю каждую весну перед выездом. Может по этому на масло смотрю проще.... Без всяких мотюлей обхожусь)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
У меня масла 7.5л = максимум 6 тыр
+ фильтр ман 580р в экзисте
По факту, весной взял масло, за 5 уложился (2*4л) (скидка была).
м62ту (правда пробеги за "сезон" дай бож 5 тыс. Зимой не езжу, меняю каждую весну перед выездом. Может по этому на масло смотрю проще.... Без всяких мотюлей обхожусь)
И где же у вас на порядок дешевле?
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Парни, подскажите где в настоящее время можно сделать нормально сход-развал?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
я делал на СТО emex на соколовой, мне понравилось, машина едет ровно, руль стоит ровно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Спасибо. На политехе или на шехурдина?
Я на Политехнической делал. Там 3D-стенд. Сделали хорошо.

Единственная проблема (но она у всех), руль ровно поставить не могут. Невозможно это сделать рукой, просунутой в окно. Поэтому руль ставлю прямо сам, из салона.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 561
Реакции
229
Баллы
63
Я на Политехнической делал. Там 3D-стенд. Сделали хорошо.

Единственная проблема (но она у всех), руль ровно поставить не могут. Невозможно это сделать рукой, просунутой в окно. Поэтому руль ставлю прямо сам, из салона.
В Энгельсе, Волжский проспект 1е. 15 минут и все ок. Руль сами выставляют, 3d. На 3х авто развал делали, на всех четко.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
8 тыс на v8... Ахренеть ))Пусть даже с маслом и фильтром, всё равно на порядок дороже, чем сам махнешь ))
Что там в "оригинальных" канистрах бнв ? Лукойл? )) Да и нахрен он нужен "оригинал". Можно купить не хуже.. И поменять почаще))
Интересно что они (ОД) льют по этим акциям..... Потому что обычное дизельное масло стандарта С2\С3 стоит около 3 тыс за 5 литров. И это самый простой вариант аля мобила 3000.... а еще +фильтр и работа......
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
8 тыс на v8... Ахренеть ))Пусть даже с маслом и фильтром, всё равно на порядок дороже, чем сам махнешь ))
Что там в "оригинальных" канистрах бнв ? Лукойл? )) Да и нахрен он нужен "оригинал". Можно купить не хуже.. И поменять почаще))
по акции данной они льют не из банок.....не бмв масло, а из бочек. что внутри бочек сказали только что шелл...а допуски и прочее не говорят....На бмв форумах очень много обсуждений и фактов, что кому то фильтр масляный не поменяли по этой акции. Кому то масла слили литра 3 не более....После выезда из сервиса масло сразу черное...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
по акции данной они льют не из банок.....не бмв масло, а из бочек. что внутри бочек сказали только что шелл...а допуски и прочее не говорят....На бмв форумах очень много обсуждений и фактов, что кому то фильтр масляный не поменяли по этой акции. Кому то масла слили литра 3 не более....После выезда из сервиса масло сразу черное...
В заказ-наряде пишут БМВ оригинал 5W30.
Если на приход приходит Шел.То как они списывают БМВ оригинал.
Как вы себе представляете это?

А человеческий фактор никто не отменял.Всякое возможно.И было,и масло не то наливали,и что то забывали сделать,но потом все исправляли.
Сомниваетесь,можете присутствовать,могут меняные запчасти вам отдавать.

Зы : Такие акции есть у многих марок авто.Например у Мазды есть похожая,там если не ошибаюсь стоит 2000руб.Но там они и масло льют чуть другое,о чем и пишут.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
В заказ-наряде пишут БМВ оригинал 5W30.
Если на приход приходит Шел.То как они списывают БМВ оригинал.
Как вы себе представляете это?

А человеческий фактор никто не отменял.Всякое возможно.И было,и масло не то наливали,и что то забывали сделать,но потом все исправляли.
Сомниваетесь,можете присутствовать,могут меняные запчасти вам отдавать.

Зы : Такие акции есть у многих марок авто.Например у Мазды есть похожая,там если не ошибаюсь стоит 2000руб.Но там они и масло льют чуть другое,о чем и пишут.
список в студию/

 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В заказ-наряде пишут БМВ оригинал 5W30.
Если на приход приходит Шел.То как они списывают БМВ оригинал.
Как вы себе представляете это?

А человеческий фактор никто не отменял.Всякое возможно.И было,и масло не то наливали,и что то забывали сделать,но потом все исправляли.
Сомниваетесь,можете присутствовать,могут меняные запчасти вам отдавать.

Зы : Такие акции есть у многих марок авто.Например у Мазды есть похожая,там если не ошибаюсь стоит 2000руб.Но там они и масло льют чуть другое,о чем и пишут.
Еще раз говорю за толсар, я менял масло по даннйо акции. Спросил льете бмв масло? они овтетили нет. Я сам слил данное масло через тысячу километров потом -мне оно не понравилось.
Посмотрите цены на их масло LL04 бмв-ое в литрушках и умножьте на количество литров вашего дизеля-минимум 5).
+фильтр+работа. Откуда 4-6 тыс рублей)))))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Посмотрите цены на их масло LL04 бмв-ое в литрушках и умножьте на количество литров вашего дизеля-минимум 5).
+фильтр+работа. Откуда 4-6 тыс рублей)))))
Я выше уже приводил примеры.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я тоже выше приводил примеры со стоимостью самого простого но! подходящего масла для дизеля с сажевым фильтром и ЕГР.
Так что в те же 4 тысячи для 5.2 литрового 2.0Д дизеля БМВ-го с фильтром (оригинал) и работой явно не уложиться!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А зачем ориентироваться на цену? Я на Толсаре менял масло и фильтр два года назад, вообще, бесплатно. Такая акция была.
 
Верх Низ