Поездка в Припять. Желающие есть?

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Penguin, Почему????
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
http://www.chernobylzone.com.ua/singletrip.php цены)))

но это не общая поездка, а индивидуальная)))

http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=2474 вот тема про стоимость, в среднем получается 400 баксов чисто тко на хону отчуждения, + расходы на бензин/газ и покушать...ну я и рассчитывал тыщ в 20 уложиться...
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
не хилые такие цены для весьма сомнительного аттракциона
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
это и атк понятно, если придерживаться такой логики, то вместо новой однокомнатной в центре можно взять трешку за городом, или вместо новой сонаты взять б/у фолькс десятилетний, это сугубо личное каждого, просто теперь желающие еще есть?
 
А

алекс99

Guest
то вместо новой однокомнатной в центре можно взять трешку за городом,
с каких это пор заражённое место,всякой гадостью, стало котироваться выше морей? или нервы пощекотать хочеться? так вот: реальность там ни разу на компьютерную игру не похожа. это раз. заброшенный город и только. А радиации словить(пусть и случайно) это ни разу ни романтично.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 231
Реакции
329
Баллы
83
это и атк понятно, если придерживаться такой логики, то вместо новой однокомнатной в центре можно взять трешку за городом, или вместо новой сонаты взять б/у фолькс десятилетний, это сугубо личное каждого, просто теперь желающие еще есть?

Блин, по деньгам сейчас не потяну(( Хотя бы приблизительная дата отъезда?
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я кого то убеждаю туда ехать?? просто интересно выслушать мнение каждого по этому поводу, и найти единомышленников, каждый думаю бы съездил, но боится заразится, это и у меня есть, но желани епревыше....
про игру вспоминается высказывание фоменко по русскому радио : жизнь игра, графика обалденная, но задумано хреново)))
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я думаю, либо на ближайших неделях смотаться, пока нет гололеда на дорогах, либо по весне, но до весны долго, мож сам не до живу)))
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ошибочка вышла, даю новую инфу которую мне выслали с сайта, я ориентируюсь на 23 октября.

Дата проводимой поездки: 23.10.2010
Подробная информация о поездке:

Объявляется набор желающих участвовать в поездке в Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять, запланированной на 23 октября (суббота) 2010г.

Припять. Это слово вызывает у каждого из нас свои неповторимые ассоциации. Сразу исключим тех, для кого они сводятся лишь к географическому названию реки, протекающей по территории Украины. Вспомним о людях, для которых Припять – дом или поле боя с невидимым врагом – радиацией. Их ассоциации полны горечи, разочарования и боли. Есть еще мы, чья жизнь никогда не была непосредственно связана с Городом и Зоной. Но стремление не только знать историю, а и суметь прочувствовать ее толкает на своеобразный подвиг – преодолеть в разной степени бушующую в нас болезнь радиофобию и дотронуться к трагедии не только отдельно взятого города или страны, но и всего человечества.

Невозможно остаться равнодушным к живописным пейзажам украинского Полесья и таинственному молчанию брошенных сел. Невозможно не ужаснуться гигантскому памятнику человеческой беспечности – «Саркофагу». Невозможно не услышать дыхание Припяти. Города, который уже более двадцати лет живет в одиночестве. Который понимает нас и принимает такими, какие мы есть. Нас, едущих к нему со всего мира за красивыми видами с крыши шестнадцатиэтажки и граффити на его зданиях, нас, поклонников игры «Stalker» и просто интересующихся и сочувствующих. Город ждет нас – приветственно улыбаясь, щурит подслеповатые глазницы окон, впитывает боками домов наши тени, нащупывает руками проспектов наши следы. Загляни ему в душу. Прочувствуй историю. Пойми, что для тебя значит слово «Припять».

Основная цель поездки - город Припять, где планируется провести не менее 3-4 часов. По дороге в Чернобыльскую зону будут демонстрироваться уникальные архивные кадры, а так же ролики о современной Припяти и Зоне отчуждения.

Максимальный состав группы - 16 человек!

Важная информация о формируемых группах!
Для максимально качественного выполнения программы с каждой группой работают 2 сопровождающих - представители Международной общественной организации "Центр ПРИПЯТЬ.ком" и МЧС Украины (ГП "Агенство Чернобыльинтеринформ").

Выезд из Киева, комфортабельным автобусом (DVD, кондиционер)

Маршрут следования:

7.30-8.00 Посадка в автобус на. терминале "Южный" центрального ж.д. вокзала;
10.00-10.15 Проверка документов на КПП "ДИТЯТКИ";
11.00 Прибытие в г. Чернобыль. Беседа с представителями МЧС Украины
11.30-12.30 . Посещение смотровой площадки и смотрового павильона ЧАЭС,
13.00-16.30 Пешая прогулка по брошенному г. Припять, рассказ о жизни в городе до аварии на ЧАЭС и эвакуации. Группы сопровождают бывшие жители г. Припять и редакторы сайта PRIPYAT.com
17.30-18.30 Ужин в г. Чернобыль (По желанию, стоимость 78 грн.)
20.00-20.30 Прибытие в Киев, на. терминал "Южный" центрального ж.д. вокзала


Стоимость участия в поездке - 100 USD или 800 гривен
В связи с изменениями в правилах посещения ЧЗО организованными группами (ограничение максимального размера группы до 16 человек), с 1 марта 2010 года мы вынуждены поднять стоимость участия в поездке до 100 у.е. с человека.

Прием заявок и регистрация участников осуществляется при помощи on-line системы Chernobyl Zone!

Оформление заявки в on-line системе Chernobyl Zone

Специально для удобства пользователей мы разработали систему по приему заявок на организованные поездки в Чернобыльскую Зону Отчуждения. С помощью данной системы участник сможет в режиме on-line просмотреть все доступные поездки, изменить свое контактное инфо, просмотреть список активных участников на выбранную поездку и многое другое.

Уважаемые участники! Нам очень важны ваши отзывы о системе, нашей работе и организации. Пожалуйста, оставляйте их в книге отзывов и предложений системы Chernobyl Zone. Спасибо!

Оплата поездки

Оплатить поездку участник сможет электронным платежом в системе WebMoney, банковским платежом из любого банка в Украине, и с помощью кредитных карт Visa и Mastercard.

По истечению 4-х суток с момента регистрации все неоплатившие участники будут автоматически удаляться из списка.

Внимание! Тип оплаты участник устанавливает самостоятельно при регистрации в системе Chernobyl Zone, а затем система выставляет счет, основываясь на выбранном типе. Обратите внимание, что возможность оплаты по безналу доступна только на территории Украины.

Телефон горячей линии: +38 (063) 223-09-92, (063) 605-15-75,
Телефон предназначен для участников, желающих получить больше информации о поездках.
Режим работы: с 10:00 до 18:00.

Для того, чтобы принять участие в поездке, необходимо знать следующее:

1. Вы должны быть совершеннолетним.
2. Регистрация участника происходит только после 100% оплаты стоимости выбранной Вами поездки.
3. Вы должны понимать, что это не прогулка под луной, а поездка в место, полностью неприспособленное для пребывания в нем человека. Соглашаясь принять участие в данной поездке Вы принимаете на себя всю меру ответственности за возможные риски, которые могут возникнуть во время или после поездки в Припять, и о чем Вы должны будете подписать соответствующий документ, перед посадкой в автобус.
4. В случае опоздания или неявки на место сбора, отказа от поездки по любым причинам, плата за поездку не возвращается. Если Вы не согласны с этим, либо другими пунктами данных условий, лучше откажитесь от участия в поездке.
5. Все участники должны предоставить свои персональные данные, для завершения регистрации и оформления необходимых документов (ФИО, серия и номер паспорта, гражданство), а так же, (обязательно!) взять паспорт с собой, в поездку. Участники, не имеющие при себе паспорта, к посадке в автобус не допускаются
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
-=DIMON=-, Дим, я не радиации никакой такой фигни не боюсь, плевать короче мне на себя, вот, но 20ку тратить я себе не позволю так как таких денег просто нет у меня щас! А съездить туда оч хочется!
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
нет, смотри грубо цена экскурсии получается 3500р., (100 баксов), + дорога, если на машине, то бенз пополам, это еще порядка 2000р., еда там дешевая, с дорогой 2000р.,и жилье там гостиницы по 600р./сутки, нужно 2 суток итого 1200, вместе получается 3500+2000+2000+1200=8700, т.е., десятки хватит чтобы не шиковать...
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
-=DIMON=-, Не наберу я 10ку свободную за 2 недели! Тут че то столько растрат навалилось!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0

Человек имбицил.... более слов нет...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
моют смываю пыль радиактивную которая осаждается на одежде.... с прорезиненого костюма может быть ты и с моешь с металлической поверхности тоже... но из х/б ткани мож и выстираешь, а если в легкие попадет та же самая пыль
радиация бывает нескольких видов точно не помню :))) та что проникает через органы дыхания... да же пыли не надо просто постоишь воздухом подышишь и ты готов к подвигам...
есть много заброшенных населенных пунктов в которых нет радиации :) почему бы их не изучить :))) я понимаю настольгия...вырос родился хочется посмотреть на родину... но так чтобы туда сунуться ради интереса блин ... как то не очень то и хочется даже мысли нет. одно дело попрыгать по зданиям и сломать себе ногу... а это ты приедишь и будешь других еще облучать ... кто то сильный кто то нет... кто то от тебя сразу загнется а кто то то нет
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
...с целью посетить место, которое согласно рейтингу журнала Forbes, является № 1 среди мест экстремального и экзотического туризма, обходя даже Антарктиду...
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
представляю когда я побывав там, приеду на одну из савторушек, все будут от меня шарахаться, со словами "он наверное в темноте светится")))))))))))))
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
представляю когда я побывав там, приеду на одну из савторушек, все будут от меня шарахаться, со словами "он наверное в темноте светится")))))))))))))
нет они будут говорить так!
он светится днем! ну или как то в этом роде :)))
зы
я конечно желаю чтобы все было норм и ты не светился ни днем ни ночью ну если только от счастья :)
 
Верх Низ