Погоня за барсеточниками или как моя милиция меня бережет

  • Автор темы LordKor
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Автор: "Тут версия любопытная есть. Вроде как когда еще машина стояла на стоянке около МЕТРО, могли заднюю правую дверную ручку "подставить" в полуоткрытое положение. Пока машина была на ЦЗ, она естестаенно не открывалась. Когда я пришел, открыл машину, она открылась. А вот когда щелкнул ЦЗ на закрытие, дверь могла уже быть и не заблокирована. На этот случай (что бы не открылась, ее скотчем немного прихватывают). Дверь я естественно не проверял, и от МЕТРО отьехал. Потом остановился там, где остановился (с этого места описывал). Т.е. версия, что от магазина могли пасти. С другой стороны, это только версия. Я все же склоняюсь к тому, что было электронно-механическое вмешательство. Иначе, не могу обяснить отсутствие включения света в салоне..."

Свет в салоне можно принудительно выключить. А вот что делать со значком открытой двери на приборной доске? Это нужно быть слепым что бы не обратить на это внимание и поехать с таким индикатором. А тем более что в большинстве машин при такой езде ещё и сигнал пикать будет.
 
C

Critical

Guest
Читаю и не могу понять, жить надоело что ли им всем?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Все на самом деле было намного проще и короче: :)

Оглядываюсь назад. На заднем сиденье ничего нет. А было там вот что: Ольгина дамская сумочка «на молнии», моя кожаная куртка и барсетка.
В это время, Ольга объясняет дежурной ситуацию, сообщает номер машины барсеточников.
Мы ждали эту самую милицию еще два часа.
А с Ольгой мы расстались примерно через пару-тройку недель после этого случая
Понимание что ты лох? Да. А хуже всего… Хуже всего другое. Понимание того, что как мужик ты – *****. Не смог сохранить не то что бы даже свои вещи, а вещи твоей любимой. Потому, что у тебя лоха, умные хищники все перед носом сперли.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Читал уже давно, кажется здеся и выкладывали.
Написанно грамотно и хорошо ) Читается на ура. Я бы сказал такое чтиво больше подходит для популярного писателя детективов. В любом случае я б такое почитал ещё )
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А мне нравится А6 =)) Хочу...
Щас как раз НФС Мост Вантед прохожу по новой =)) купил се там А6.... уникальные части на неё ставлю.... :) а езжу на Рено :)
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Герой блин. Из-за своей куртки и документов могли пострадать ни в чём не повинные люди. Я бы по крайней мере высадил свою девушку или жену. Если уж разбиваться то одному и по своей глупости. Обидно потерять жизнь, а не сумку с визитками которые можно заблокировать в банке сразу же и мобильники которые нафиг не нужны. Рекламный ход тоже чувствуется.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Все на самом деле было намного проще и короче: :)

Оглядываюсь назад. На заднем сиденье ничего нет. А было там вот что: Ольгина дамская сумочка «на молнии», моя кожаная куртка и барсетка.
В это время, Ольга объясняет дежурной ситуацию, сообщает номер машины барсеточников.
Мы ждали эту самую милицию еще два часа.
А с Ольгой мы расстались примерно через пару-тройку недель после этого случая
Понимание что ты лох? Да. А хуже всего… Хуже всего другое. Понимание того, что как мужик ты – *****. Не смог сохранить не то что бы даже свои вещи, а вещи твоей любимой. Потому, что у тебя лоха, умные хищники все перед носом сперли.

Вполне возможно :)
Это, кстати, чья версия событий? :)

На самом деле мне во всем этом больше интересно не то, как они гонялись, а то, насколько можно надеяться на помощь милиции в такой ситуации...

Что касается комментариев по сюжету.
Он не собирался их догонять и отбирать - задача была удержаться за ними до прибытия кавалерии, то бишь милиции в лице ГИБДД. Кто готов поручиться, что если сейчас произошла такая ситуация, реакция ГИБДД была бы быстрой и адекватной?
Что касается скоростного режима передвижения - вот здесь явно художественное преувеличение. Судя по тексту, оба драйвера просто супер-асы. Автор ссылается на 15-летний опыт вождения и миллион километров за спиной - однако по тексту понадобились бы навыки экстремального вождения - про что у автора упоминания нет.
Что касается принятия решения о преследовании - сидя за экраном монитора гораздо проще принимать правильные взвешенные решения, а вот когда сам попадаешь в стрессовую ситуацию, мир видится совсем иначе, и варианты решений оцениваешь совсем по другой шкале. Поэтому, вполне признавая опасность подобных действий, я бы не стал с пенйо у рта обвинять его в сумасбродстве.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Смешно) Он открыл по ним огонь БАХ! БАХ! БАХ! ,а они что с ножичками ходят только? У таких людей кто занимается промыслом отбора барсеток стволик и посерьёзнее должен быть. Поэтому всё прочитанное бред.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Боян и борода.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Смешно) Он открыл по ним огонь БАХ! БАХ! БАХ! ,а они что с ножичками ходят только? У таких людей кто занимается промыслом отбора барсеток стволик и посерьёзнее должен быть. Поэтому всё прочитанное бред.

В корне неверные выводы.
Во-первых, барсеточникам оружие как раз нафиг не сдалось. Суть их промысла как раз в том, чтобы абсолютно незаметно похитить вещи и быстро смыться, избежав при этом контакта - тем более силового - с жертвой. Тем более что в случае шухера барсетку легко можно сбросить, а вот объяснять патрулю, зачем возишь с собой ствол - это как минимум получить дополнительное внимание к своей персоне. Если же ты берешь за основу нашумевший случай с экстремалом, протаранившим машину воров, в результате чего один из них отстрелил себе мозги, то это не показатель. Того мужика целенаправлено пасли, охотясь за чумаданом. Вполне возможно, что в программе был предусмотрен (или осуществлен - подробностями не интересовался) силовой вариант отъема груза. Или же этот деятель просто перестраховался. Но для барсеточников ствол - обуза.
В-вторых, посмотри на ситуацию со стороны преследуемых. У тебя на хвосте висит тачка, ни в какую не сбрасывается. Через какое-то время просто садится на колесо, из окна высовывается рука со стволом и явно начинает палить. Боевой ствол или пугач - не разберешь, но клиент ведет себя решительно - может он реально крутой, лучше не связываться, тем более все равно бабки уже нашли, а возиться с остальным хламом - лишняя морока. Ну а пока шмотки собирать будет - уйдем с баблом.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
сказка, повествующая о том, что не надо оставлять вещи в салоне, даже если там есть кто-то, и не нужно класть все яйца в одну корзину.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
В корне неверные выводы.
Во-первых, барсеточникам оружие как раз нафиг не сдалось. Суть их промысла как раз в том, чтобы абсолютно незаметно похитить вещи и быстро смыться, избежав при этом контакта - тем более силового - с жертвой. Тем более что в случае шухера барсетку легко можно сбросить, а вот объяснять патрулю, зачем возишь с собой ствол - это как минимум получить дополнительное внимание к своей персоне. Если же ты берешь за основу нашумевший случай с экстремалом, протаранившим машину воров, в результате чего один из них отстрелил себе мозги, то это не показатель. Того мужика целенаправлено пасли, охотясь за чумаданом. Вполне возможно, что в программе был предусмотрен (или осуществлен - подробностями не интересовался) силовой вариант отъема груза. Или же этот деятель просто перестраховался. Но для барсеточников ствол - обуза.
В-вторых, посмотри на ситуацию со стороны преследуемых. У тебя на хвосте висит тачка, ни в какую не сбрасывается. Через какое-то время просто садится на колесо, из окна высовывается рука со стволом и явно начинает палить. Боевой ствол или пугач - не разберешь, но клиент ведет себя решительно - может он реально крутой, лучше не связываться, тем более все равно бабки уже нашли, а возиться с остальным хламом - лишняя морока. Ну а пока шмотки собирать будет - уйдем с баблом.
Вы обратите внимание на стилистику написания "Детектива". Особенно понраилось где он говорил:
Состояние шока? Да. Осознание собственной беспомощности? Да. Понимание что ты лох? Да. А хуже всего… Хуже всего другое. Понимание того, что как мужик ты – *****. Не смог сохранить не то что бы даже свои вещи, а вещи твоей любимой. Потому, что у тебя лоха, умные хищники все перед носом сперли.
На темном, уже ночном небе высвечивается огромный мигающий транспарант на котором большими красными буквами написано: ЛОХ! ЛОХ! ЛОХ! (хорошо, что транспарант только в моем сознании, но от этого не легче).
Знаете, сказать что мне стало плохо, это ничего не сказать.
И почему же баба то ушла от него? Видно ушла в Бенжамину Баттону:b3b4e46f21f040a62b4 Ведь он настоящий боец. Вот вы как бы поступили на его месте? Я бы врядли кинулся бы носиться под 200-250 со своей любимой.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Моя :) Просто выкинул из текстта то что автор придумал :)

Гы :)
А на чем конкретно основывается уверенность, что ВСЕ остальное он придумал?
На мой взгляд сам факт подобной гонки вполне возможен, только на гораздо меньших скоростях. Не думаю, чтобы он на спидометр смотрел - обычно на него смотришь в двух случаях:
- не слишком ли быстро я бегу - в смысле нет ли превышения скорости;
- как быстр мой меч - в смысле до скольки я смог разогнаться.
В условиях преследования в ограниченном по ширине пространстве взгляд с дороги убирать некогда, а скорость чувствуешь больше задницей, и то не в цифрах, а по соответствию дорожным условиям от "еще поднажмем" до "тормози, бобер, тормози!".
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вы обратите внимание на стилистику написания "Детектива".

Я обратил. Это не расшифровка черного ящика. Это реконструкция через несколько дней в совсем другом состоянии. Описываешь то, что запомнилось. Остальное додумываешь, исходя из оставшихся воспоминаний об ощущениях. Обратили внимание на посекундную раскладку событий?

И почему же баба то ушла от него?

Понятия не имею. Для этого надо было бы постоянно держать над нии свечку, да еще и ей в черепушку залезть. У двух моих знакомых месяц назад практически синхронно ушли жены. Вернее, сказали им "выметайся". У обоих есть дети-школьники. У обоих были вроде как любовь и согласие с ссорами и прочая. И вдруг резкий разрыв. Потому что накипело. Еще вчера целовались - а сегодня "собирай свои манатки и вали в свой огород". Причем обе с абсолютной уверенностью в собственной правоте требуют, что все имущество и недвижимость полностью остались им. Ну и так далее куча сходств в аналогичных ситуациях в двух совершенно разных семействах.
Так что "после" еще не значит "вследствие".

Вот вы как бы поступили на его месте?

Не знаю. Но очень не хотелось бы узнать.

Я бы врядли кинулся бы носиться под 200-250 со своей любимой.

Никогда не говори "никогда". Одно дело обдумывать варианты "а как бы я поступил на его месте", сидя в кресле и спокойно оуенивая последствия и степень риска. Другое дело - когда тебя переполняют адреналин, гнев, обида и стыд - и все сразу в одном флаконе.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
По сути да Вы во многих моментах правы. Но сказки в истории не меньше от этого. Особенно понравилось по скоростям и рассуждению главного героя) Он нёсся и думал блин хорошо что не взял более слабую машинку. Блин они отрываются видимо у них 2,7турбо. У страха глаза велики просто.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Гы :)
А на чем конкретно основывается уверенность, что ВСЕ остальное он придумал?
По стилю написания. Это писал новичек за рулем а возможно кроме компьютерного руля не державший ничего. Начитался умных книжек и насмотрелся фильмов с погонями :)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
особенно порадовала благодарность некому Илюше)) с сылкой на технику поларис)))))))
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По стилю написания. Это писал новичек за рулем а возможно кроме компьютерного руля не державший ничего. Начитался умных книжек и насмотрелся фильмов с погонями :)

Хммм... Пробежал еще раз по диагонали. Не чувствуется, что совсем новичок. Что насчет скорости движения, особенно в поворотах, мягко скажем, вероятны преувеличения - это однозначно. Реально скорость была бы раза в полтора-два меньше заявленной при подобных эволюциях (полный привод все-таки). Вот что навыков экстремального вождения у автора не наблюдается - это да. Отсюда и фантазии на тему, как круто они ехали. В остальном если брать ключевые моменты без живописаных подробностей - пуркуа бы и не па?
Да, методика определение модели "убегающей" ауди - это, конечно, лажа :)
 
Верх Низ