Покинула место ДТП

  • Автор темы Shot
  • Дата начала
OP
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Спасибо за советы, передам. Как решится отпишусь)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если тот элемент который повредила знакомая с ржавчиной, то им вообще ничего не даст, смело сегодня в нее упираться и вызывать ментов, а после оформления сообщить что из за своей жадности они ничего не получат.

Вот именно. При наличии существующих повреждений кузовных элементов страховка будет гораздо ниже. Так что ставьте машину рядом и вызывайте ментов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А пострадавшие своей машиной пользовались после ДТП, уезжали с того места?
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
При решении этой проблемы попробуйте себя поставить на место хозяев помятого Вами авто,никому не приятно .Путей тут два ,1 договориться с хозяевами и по максимуму сбросить цену 2 проконсультироваться со знакомым работником из Гаевни может что и подскажет
 
OP
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
При решении этой проблемы попробуйте себя поставить на место хозяев помятого Вами авто,никому не приятно .Путей тут два ,1 договориться с хозяевами и по максимуму сбросить цену 2 проконсультироваться со знакомым работником из Гаевни может что и подскажет
Понятно что и хозяевам неприятно, просто как то не хорошо пытаться развести девушку, когда от них никто никуда не прятался, не отнекивался что это не я.
 
OP
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Если тот элемент который повредила знакомая с ржавчиной, то им вообще ничего не даст, смело сегодня в нее упираться и вызывать ментов, а после оформления сообщить что из за своей жадности они ничего не получат.
Я сам не видел если честно, но знакомая говорит что крыло с коррозией, да и сама машина стоит на спущенных колесах месяца 2 у подъезда)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Так что ставьте машину рядом и вызывайте ментов.
Строго говоря и это не обязательно. На месте ДТП должен оставаться только водитель, а не его машина. Машину запрещается перемещать тому же водителю, но штраф за это, как уже сказано выше - 1000 р., и я думаю топикстартер в данных условиях не будет оспаривать это событие АПН:)
А пострадавшие своей машиной пользовались после ДТП, уезжали с того места?
Тоже хочешь посоветовать топикстартеру прикинуться шлангом и сказать что их повреждения получены где-то в другом месте? На мой взгляд - не лучшая идея - плодить ***** в природе, если есть простое, устроющее всех решение.
Путей тут два ,1 договориться с хозяевами и по максимуму сбросить цену 2 проконсультироваться со знакомым работником из Гаевни может что и подскажет
Зачем эти сложности, знакомые сотрудники и договоры с вымогателями, когда есть договор ОСАГО (он же есть!?) и самые обычные специально обученные сотрудники?
просто как то не хорошо пытаться развести девушку, когда от них никто никуда не прятался, не отнекивался что это не я.
Они наверное одного из сортов "учителей уму-разуму", взваливших на себя государственную функцию наказывать нарушителей и мнимых нарушителей. Или просто хитрожадные но при этом шибкоглупые.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
ЗЗЫ: вызывайте ГИБДД немедленно. Вот прямо сейчас. Потерпевший не требуйся - меньше будет выступать со своими несогласиями:)

+1 Пока вымогатели не вызвали.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Тоже хочешь посоветовать топикстартеру прикинуться шлангом и сказать что их повреждения получены где-то в другом месте? На мой взгляд - не лучшая идея - плодить ***** в природе, если есть простое, устроющее всех решение.
если ездили, им тоже тыщу можно приписать... хотя и так можно, навряд ли выставлен знак и включена аварийка все это время ))
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Тоже примяли как то машину во дворе и скрылись. Гневу не было предела, хотя машину и не жалко. Мужика нашли, он клялся и божился, что записку совал под дворник. Предложил вызвать гаи и оформить, либо перетрясти всю электрику в машине(он автоэлектрик). Пожалел его, не стал вызывать гаи, т.к. видно, что у чувака и так проблем в жизни хватает, а моей девятке хуже уже не будет. Перетряс он мне проводку, решил все проблемы и мы разошлись с миром. По теме - а что вы ожидали то от людей, которым помяли авто и уехали? естественно они захотят денег.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
я тоже был в такой ситуации оставил машину во дворе с утра выхожу и вижу что девушка на матизе помяла мне крыло заднее не сильно и поцарапала еще(на десятке). увидел записку под стеклом с номером позвонил - мужик работал в котельной и видел как произошло , девушка даже не остановилась как ехала так и ехала. попытки найти ее и машину не увенчались успехом в это время, я уехал вечером приехал домой смотрю этот матиз стоит там же где и должен был стоять и мое место рядом свободно, я встал так что даже краска отвалившеяся лежал там где надо. начал пинать колеса , толку ноль сигналка не работает . смотрю дверь в машину не плотно закрыта , ну лезть в машину смотреть страховку мне не позволила совесть, я захлопнул дверь и ждал пока машина встанет на сигналку, побил колеса ,сигналка сработала и девушка вышла. и говорит "я не заметила я недавно за рулем и т.д. и вообще я не виновата я не чего не делала и вы сами виноваты нефига ставить тут машину и может вы гдето еще помяли а я виновата" я ей обьяснил что за то что она скрылась с места ДТП 1тыс.штрафа и лишение на 4-6 месяцев. Она послала меня подальше и ушла сказала щас парню позвонет. приехал парень посмотрел понаезжал я ему обьяснил тоже что и ей и сказал либо платите либо ДПС и лишение. отдали 3 тысячи и разошлись.
Итог: важны не деньги а проучить водителя. если бы она сама оставила телефон или поспрашивала у соседей чья машина и где живет ( многие знают) и сама пришла извенилась и предложила денег я бы даже не взял и простил бы ее .а то что я должен был искать , ждать, выслушивать в свою сторону и т.д за это и поплатилась.
Топикстартер в этой ситуации вы виноваты и сколько бы не спросили ( ну не космическую сумму) отдовайте , вы людям геморой сделали . и пускай что стоит машина может он по весне поедет а она мятая. + ему же ехать и ремонтировать ее а не вам и время терять ему( а будет он это делать или нет это вас не касается).
Вы виноваты плотите.
Если бы вы хотели сделать по нормальному вызвали бы сразу ДПС или на следующий день и составили бы протокол а не уехали
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Вы виноваты плотите.
Вионовность застрахована, нет ничего ненормального вызывать ДПС, если договориться по нормальному не получается. 3тыс. и 15тыс. не совсем равные суммы
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вионовность застрахована, нет ничего ненормального вызывать ДПС, если договориться по нормальному не получается. 3тыс. и 15тыс. не совсем равные суммы

Оформить ДТП или уехать - это тоже не одинаковые поступки

С другой стороны, зачем потерпевшему весь этот геморрой со страховой, с оценками и т.д?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
если ездили, им тоже тыщу можно приписать...
С чего бы вдруг!? Вот уж от тебя не ожидал участия в этом массовом заблуждении:)
въехала в рядом стоящую машину.
Сто раз уже говорено миру, обязанности при ДТП относятся только к водителю! Потерпевшему, да и любому другому лицу, никаких запретов или обязанностей при ДТП с участием автомобиля, водителем которого он не был, не накладывается.
.
Оформить ДТП или уехать - это тоже не одинаковые поступки
Безусловно, но побуждения у уехавшего были направлены как раз на снижение геморроя для обоих сторон (уехать втихаря и уехать оставив записку с предложением выйти на контакт для решения вопроса - тоже не одно и то же), при обоюдном желании его снизить. Если не договорились - то ничто не мешает в общем порядке.
С другой стороны, зачем потерпевшему весь этот геморрой со страховой, с оценками и т.д?
Да такому потерпевшему и машина незачем... К нему по-человечески, а он - жопой, со слабо завуалированными угрозами (прав лишить).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
С чего бы вдруг!? Вот уж от тебя не ожидал участия в этом массовом заблуждении
да, точно... эмоции )))
Оформить ДТП или уехать - это тоже не одинаковые поступки
Ну за это тоже есть штраф, его никто не оспаривает. Уехать, оставив записку и скрыться-перекрываться это тоже не одинаковые поступки.

Для "невиновника" вызов сразу ДПС или через неделю ничего бы не изменил, их все равно минимум неделю не было. А тут "невиновник" возомнил себя оценщиком
С другой стороны, зачем потерпевшему весь этот геморрой со страховой, с оценками и т.д?
В жизни случается гемморой и процедура его лечения описана в НПА, в том числе и взыскание за моральный вред. Зачем виновнику гемморой по оплате застрахованной ответственности? Он виновен в ДТП и в том, что не оставил на месте ТС. А в амбициях потерпевшего он не виновен
 
OP
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Ребят, а если вызвать ментов они точно её прав не лишат? А то получится не очень, я помочь хочу, а её в итоге лишат( И что говорить, когда она в них уперлась? Говорить что оставляла записку и созванивалась с потерпевшими?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ребят, а если вызвать ментов они точно её прав не лишат?
Они точно не лишат - лишает права у нас только суд. А про суд прочитайте выше - тараканов в голове инспектора и исход в нижних инстанциях (если тараканы всё же есть) предугадать сложно, но в надзоре к Постановлениям Пленума ВС РФ относятся должным образом.
И что говорить, когда она в них уперлась? Говорить что оставляла записку и созванивалась с потерпевшими?
Говорить как было, такого-то числа, во столько-то времени. В подробности особо не вдаваться, т.к. инспектор может оказаться ушлым и вместо очевидной и бестолковой для него 12.27 ч.1 со штрафом 1000 р. может всё же поддаться искушению нарисовать лишенческую 12.27 ч.2, понадеявшись на то, что в суде прокатит, или просто по скудоумию. Посему на бестолковые вопросы почему да отчего, да где были и куда ездили давать такие же краткие и бестолковые ответы - "так надо" и "так получилось". В объяснениях тоже особо сочинение не писать - предлагаемый обычно образец - не догма, а руководство к действию, да и вообще давать объяснения - право, а не обязанность. Т.е. напишите так же кратко и недвусмысленно - "там-то и тогда-то по собственной неосторожности совершила ДТП, вызвала сотрудников ГИБДД, которые в моём присутствии составили схему ДТП, описали повреждения и т.д. и т.п." Про время, прошедшее между ДТП и вызовом ГИБДД, а так же про то, что вы в это время делали - вас за язык тянуть никто не может, а самим в эти детали углубляться не обязательно. Желательно сделать фото/видео, где видно место происшествия, обе машины, водительницу и инспекторов, оформляющих ДТП.

Если не уверены и опасаетесь, что на Вас будут оказывать моральное давление с целью запутать, ввести в заблуждение и вынудить оговорить себя/подписать документы, в которых умышленно искажены некие факты - заранее свяжитесь с практикующими автоюристами и договоритесь с тем, кому доверяете, об участии в процессуальных действиях по оформлению ДТП (я думаю, дорого не возьмут, если лишенческую статью благодаря грамотным действиям не будут рисовать изначально и дальнейшая защита в суде не потребуется) - многих проблем от незнания получится избежать изначально.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Ребят, а если вызвать ментов они точно её прав не лишат? А то получится не очень, я помочь хочу, а её в итоге лишат( И что говорить, когда она в них уперлась? Говорить что оставляла записку и созванивалась с потерпевшими?
Задача, чтобы в протоколе стояло нарушение по 12.27.1, а не 12.27.2. Я думаю автоюристу достаточно будет по телефону рассказать ситуацию и договориться о его услуге. Т.е. юристу нужно будет присутствовать только при составлении протокола, чтобы помочь инспектору верно квалифицировать нарушение. И обговорить условия, если все же инспектор напишет 12.27.2. Так как работы прибавится.
 
Верх Низ