Поколение NEXT

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Malina, поверьте, если бы у этого мальчика было бы какое-то заболевание, то весь тролейбус бы узнал об этом )))))))))))))))))))) в форме типа "вот ты сука такая больному малышу место не уступаешь"! ))))))))))))))
есть всякие люди....
порой встречаются ситуации - когда предлагаешь место в общ. транспорте для родителей с сыновьями-внуками, а мамы/бабушки говорят-нет,нет, он у нас мужчина, он постоит.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
да? у Вас же сын примерно такого возраста. Ему уступают место? Вы просите уступить ему место?
Да сын у меня такого возраста. Не знаю уступают ему или нет - не езжу с ним уже 3 года на общественном транспорте, когда ему было 4 ему не уступали и я стояла с ним на руках, для себя место не просила. Сейчас возможно и попросила бы так как простоять с ним на руках 10-15 остановок я не в силах, а шансы быть затоптанным или ударенным сумками у него прежние, ну и потому что например он в школе 9 часов провел и устал наверное тоже попросила бы.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Вчера я справку делала. Потратила несколько часов из-за одной бумажки со штампиком. За мной в очереди изначально человек за 7 тетка-пенсионерка, шустрая, энергичная по кабинетам бегала перед собой проталкивая маленькую девочку лет 3-х
Так вот замотала ребенка до слез, достала всех предъявами что ребенок должен уже есть и спать и дайте дорогу, а на самом деле собирала штампы для справки на права мужу семенящему молча по пятам. И мужик в общем-то не больной, хорошо выглядит. Но ему так удобнее, быстрее

Жалеть ли людей с таким поведением?

Я пропустила вперед, но очень хотелось высказать её всё что думаю по данному поводу

:( ребенка жалко плачущего и уставшего от собственной бабушки...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Т.е. просишь кого то встать, чтобы уступили?

Да сын у меня такого возраста. Не знаю уступают ему или нет - не езжу с ним уже 3 года на общественном транспорте, когда ему было 4 ему не уступали и я стояла с ним на руках, для себя место не просила. Сейчас возможно и попросила бы так как простоять с ним на руках 10-15 остановок я не в силах, а шансы быть затоптанным или ударенным сумками у него прежние, ну и потому что например он в школе 9 часов провел и устал наверное тоже попросила бы.
У нас явно разные представления о мальчиках 7 лет. В садике в группе моей дочери 6-ти летние мальчишки. В них столько энергии, что иногдда с ними рядом страшно находиться - зашибут и не заметят ))))))))))) Их не надо держать точно на руках в автобусах, во-первых они уже очень большие, во вторых их так просто не зашибешь ))
 
М

Многомама

Guest
Т.е. просишь кого то встать, чтобы уступили?
нет не прошу, просто вот сколько езжу на общаке с ребенком - мне всегда уступают. а щас и просто мне одной уступают. Видимо мне пока что очень везет)
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
угу

В них столько энергии, что иногдда с ними рядом страшно находиться - зашибут и не заметят ))))))))))) Их не надо держать точно на руках в автобусах, во-первых они уже очень большие, во вторых их так просто не зашибешь ))
Я к концу рабочего дня уже себя чувствую подуставшей че ух там про первоклассника говорить... Вы когда нибудь ездили с набережной на 3ю в 11ом автобусе в час пик?
 
М

Многомама

Guest
ой, а просто на 18д с одного конца (Комса) до второго (Елшанка)?:)))))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
мда...про автобус - саратов-энгельс...можно вообще молчать...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я к концу рабочего дня уже себя чувствую подуставшей че ух там про первоклассника говорить... Вы когда нибудь ездили с набережной на 3ю в 11ом автобусе в час пик?
Я тоже чувствую себя уставшей по вечерам, у детей энергии больше чем у взрослых. С набережной в 11 - там же конечная, значит Вы садитесь на сидячие места. И выйти сложнее где-нить на Вишневой, когда пробираешься через весь автобус, а на 3-й много выходят.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
. С набережной в 11 - там же конечная, значит Вы садитесь на сидячие места. И выйти сложнее где-нить на Вишневой, когда пробираешься через весь автобус, а на 3-й много выходят.
Ну чего вы мне доказываете? Что провести час в общественном транспорте песня? Садились мы на Октябрьской - места все уже заняты, выходили на северном поселке - выйти да - проще.

у детей энергии больше чем у взрослых
И они не устают, никогда... А потом еще и уроки счастливо делают.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
хорошо, если обойдешься оттоптаными ногами, а одежда целая останется)
Вот поэтому в таких ситуациях я своего 7ми летнего ребенка и посадила бы... Разумеется что если ехать не час все прекрасно постоят.
 
Верх Низ