Покраска автомобиля самому

323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
а я думал, что это грунтовка просто...
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
BMW_M3_E30_pic_31484.JPG Кстати бочина у пятёрки сделана аля бумер М3 в кузове Е30
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
В покраске ничего сложного нет, особенно если есть на чем тренироваться=) Главное это подготовка кузова и "малярного помещения" так сказать))) Конечно, супер-результатов ожидать не стоит, к тому же если это первый опыт.

Насчет краски, чесно сказать, "металлик" я бы не стал брать в расчет, гемороя больше, лучше какой нибудь однотонный цвет, белый например.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Сложного то ничего, но нюансов море. насколько хорошо ресивер выпрямит плевки компрессора, есть ли осушитель, фильтр на пыль, соотношение диаметра сопла с давлением компрессора. Какой разбавитель выбрать относительно объема камеры и циркуляции воздуха в ней и проч, и тд , и тп=)))
ЗЫ. Но дорогу осилит идущий ;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот покрасил зад космичу своему дешевым пульвером из шинного компрессора
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
вот покрасил зад космичу своему дешевым пульвером из шинного компрессора
И выхлопную ))
Да и дешевизна пулика не критерий))
Отец давал маляру свой (отечественный) покрасить, так тот кричал- продай! =))
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант: могу о покраске авто (по кузовным работамвообще) договориться в исправительной колонии...оборудование имеется, у некоторых есть лицензия, а стоимость на порядок ниже чем на сто...
 
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Сложного то ничего, но нюансов море. насколько хорошо ресивер выпрямит плевки компрессора, есть ли осушитель, фильтр на пыль, соотношение диаметра сопла с давлением компрессора. Какой разбавитель выбрать относительно объема камеры и циркуляции воздуха в ней и проч, и тд , и тп=)))
ЗЫ. Но дорогу осилит идущий ;)
бред какой-то..хм..какие плевки компрессора...?причем тут разбавитель и обьем камеры..?:6b1291c825c120c2cad .........................вот.
 
S

snap

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант: могу о покраске авто (по кузовным работамвообще) договориться в исправительной колонии...оборудование имеется, у некоторых есть лицензия, а стоимость на порядок ниже чем на сто...

Про лицензию можно поподробнее? Очень интересно...
 
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
вот..
 

Вложения

  • UsageInstructionsHVLPsprayguns.zip
    104,5 КБ · Просмотры: 114
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
ещё больший бред

бред какой-то..хм..какие плевки компрессора...?:6b1291c825c120c2cad .........................вот.

Ок. Тоесть ресивер не нужен? Странно.. Зачем тогда в малярках городят батареи ресиверов стремять к выравненной подаче воздуха. Чего то они попутали оказывается.
причем тут разбавитель и обьем камеры..?
Вообще то я написАл: "Какой разбавитель выбрать относительно объема камеры и циркуляции воздуха в ней и проч, и тд , и тп"
Иными словами условий в покрасочной камере. Если в небольшой камере, с малым движением воздуха, или более низкой температуре использовать медленный разбавитель, то он не будет успевать испаряться, и тупо будут потёки краски. Хоть с полутора метров пылИ.

Мне один собеседник сказал:
- Я 10 лет красил машины в гаражах и на сто, но когда пришел работать на ХХХХксовскую станцию, то понял что до этого вообще ничего незнал о покраске машин.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И выхлопную ))
Да и дешевизна пулика не критерий))
Отец давал маляру свой (отечественный) покрасить, так тот кричал- продай! =))

а пофиг на выхлопную - всеравно обгорит
p.s. а ресивер полюбому нужен - я юзал запаску как ресивер, компрессор на 12 вольт и зарядник для АКБ :) - только всеравно давления не хватает, но в принципе задул немного
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
А кто-нибудь распишет порядок действий при покраске? Шкурим>выравниваем шпатлевкой>снова шкурим>грунтуем>проходим грунт мелкой шкуркой>следующий слой грунта>опять шкуркой>красим>через недельку полируем. Так?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А кто-нибудь распишет порядок действий при покраске? Шкурим>выравниваем шпатлевкой>снова шкурим>грунтуем>проходим грунт мелкой шкуркой>следующий слой грунта>опять шкуркой>красим>через недельку полируем. Так?

после грунта обычно проявляют тонким напылением нитрокраски или спецпровякой - ее потом опять шкуришь
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот решил сам покрасить один автомобиль, какой цвет лучше выбрать чтобы не особо было заметно что покрасил сам... просто я первый раз буду ее красить... (учиться)
а кто нить видал машину покрашеную в черный матовый??? фотку можно, если есть у кого...
Отчет плз потом сделай с фоткаме
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А кто-нибудь распишет порядок действий при покраске? Шкурим>выравниваем шпатлевкой>снова шкурим>грунтуем>проходим грунт мелкой шкуркой>следующий слой грунта>опять шкуркой>красим>через недельку полируем. Так?
По хорошему каждый значек ">" заменить на "обезжириваем"))
Любое жирное пятно ухудшит адгезию, что потом может привести к дефектам окраски.

Судя по приведенной последовательности и упоминании шпаклевки, есть ремонтные места.. Если есть голый метал, то лучше его сначала пройти грунтом, а уж потом шпаклевать. Есть грунтовки у которых лучше адгезия с металлом,(а поскольку в инфе у тебя ВАЗ 2101, то нелишним будет применение cпeциaльнoгo кoppoзиoннo-зaщитнoгo гpyнтa) на него при необходимости шпаклёвку или выравнивающий грунт или финишные грунты, которые обеспечат хорошую адгезию с последующим слоем краски.
Очень сильно рекомендую использовать продукты одной марки включая отвердители, разбавители и обезжириватели.
Кстати есть сбалансированные системы в которых краска кладется "мокрым по мокрому" выдерживается лишь положенное время подсыхания грунта до матовости ( грунт на грунт 5-10 мин, краска на грунт 15-20) Ну а если под шлифовку, то 3-4 часа при +20С.
Аккуратней со шкуркой))
Мокрая вручную- первично Р500 - Р600, тонкая Р800 - Р1000.
А если сухая вручную- первичка Р280 - Р360, и финишная Р400 - Р500.
На сухую гиморнее но надежнее. Главное потом хорошенько обдуть из компрессора, чтоб не осталось пыли, и с последующим обезжириванием ;)

Полировать лучше попозжей, дав краске встать окончательно))
А может случиться что и полировка не потребуется :eek:n_the_quiet2:
Удачи одним словом =))
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
SkyJackeRR, благодарю за развернутый ответ. :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
топикстартер,когда красить будеш?оборудование есть?если что могу посодействовать есть небольшой опыт!если будет возможность покрасит на моей пару элементов!
 
Верх Низ