Покраска автомобиля самому

SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
SkyJackeRR, благодарю за развернутый ответ. :)
Невочто :alik: :)
ЗЫ зазырил фодге Ласточки-копейки.. Её шо Годзила зохавала? :shok:
Надеюсь она уже получше выглядит)))
топикстартер,когда красить будеш?оборудование есть?если что могу посодействовать есть небольшой опыт!если будет возможность покрасит на моей пару элементов!
Так фсем АС и соберём себе малярку ;)
 
OP
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
топикстартер,когда красить будеш?оборудование есть?если что могу посодействовать есть небольшой опыт!если будет возможность покрасит на моей пару элементов!

красить когда, когда время свободное будет... надо ведь еще и подготовить ее...
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО, лучше всего БЕЛЫЙ цвет. Простой, не металлик. Хорошо закрывает серый грунт, шпатлевку. А вобщем, светлые простые цвета хорошо подходят для покраски. Знаю, потому что занимался этим сам.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
ИМХО, лучше всего БЕЛЫЙ цвет. Простой, не металлик. Хорошо закрывает серый грунт, шпатлевку. А вобщем, светлые простые цвета хорошо подходят для покраски. Знаю, потому что занимался этим сам.

Угу)) Когда я ездил по маляркам узнавал насчет покраски моей восемь, то большинство вообще отказывались, даж не заикнувшись о цене=)))
Черная? Нееее. нахнахнахнах. :haha:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Угу)) Когда я ездил по маляркам узнавал насчет покраски моей восемь, то большинство вообще отказывались, даж не заикнувшись о цене=)))
Черная? Нееее. нахнахнахнах. :haha:

Кстати да, автосервисы сейчас приведерничают по полной программе ((. Не охота возиться - пнх! Ну ничего, прорвёмся... )))
А чёрный - ффтопку!
 
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Ок. Тоесть ресивер не нужен? Странно.. Зачем тогда в малярках городят батареи ресиверов стремять к выравненной подаче воздуха. Чего то они попутали оказывается.

Вообще то я написАл: "Какой разбавитель выбрать относительно объема камеры и циркуляции воздуха в ней и проч, и тд , и тп"
Иными словами условий в покрасочной камере. Если в небольшой камере, с малым движением воздуха, или более низкой температуре использовать медленный разбавитель, то он не будет успевать испаряться, и тупо будут потёки краски. Хоть с полутора метров пылИ.
Братан,я ж без наездов.Я 12 лет в сервисе.на ХХХХХХХХской станции.Патаму и смешно.У нас нет понятия "иными словами",у нас есть ее величество ТЕХНОЛОГИЯ :rtfm: и четкое соблюдение правил.Разбавитель выбирается в зависимости от температурного режима.и точка.а недостаточный объем циркуляции чреват закипанием лака.точка.и еще,расстояние распыления для краскопультов типа HVLP 13-17 см от поверхности,для RP : 15-23 см.И никаких полутора метров.:to_become_senile:Вот ознакомьтесь на досуге.Там про разбавители тож есть..а так,если кому интересно по материалам могу подсказать.ну,где купить,что выбрать..
 

Вложения

  • TDS_5265_Autobase_PLUS_Rus.zip
    208,4 КБ · Просмотры: 162
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Кстати да, автосервисы сейчас приведерничают по полной программе ((. Не охота возиться - пнх! Ну ничего, прорвёмся... )))
Видимо неверный подход)))
Надо - ОООоо великий маляр!, (кланиешся) Возьми все мои деньги.. (опять поклон) Только покрась мою тачку.( падаешь ниц) :yes:
А чёрный - ффтопку!
Нефига=)) черный авто форева, как завещал Генри- Машина может быть любым цветом, при условии, что он будет черным =)))
А если ещё и лачком покрыть..
Братан,я ж без наездов.Я 12 лет в сервисе.на ХХХХХХХХской станции.Патаму и смешно.У нас нет понятия "иными словами",у нас есть ее величество ТЕХНОЛОГИЯ :rtfm: и четкое соблюдение правил.Разбавитель выбирается в зависимости от температурного режима.и точка.а недостаточный объем циркуляции чреват закипанием лака.точка.и еще,расстояние распыления для краскопультов типа HVLP 13-17 см от поверхности,для RP : 15-23 см.И никаких полутора метров.:to_become_senile:Вот ознакомьтесь на досуге.Там про разбавители тож есть..а так,если кому интересно по материалам могу подсказать.ну,где купить,что выбрать..
Дык и я без них))
Просто ты назвал бредом "плевки компрессора" видимо привыкнув работать с оборудованием за ацкие тышшы долларей. Где всё ровно. А ребята тут интересуются самостоятельной, "гаражной" покраской, где оборудование оставляет желать лучшего. :download:
А к ТЕХНОЛОГИИ я отношусь не только положительно, но и восклицательно! ;)

ИМХО весь смысл данного топика в приведении задуманного к лучшему результату. Начиная с оборудования, и заканчивая удовольствием от полученного результата.

ЗЫ Спасибо за аттач. почитаю.
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Видимо неверный подход)))
Надо - ОООоо великий маляр!, (кланиешся) Возьми все мои деньги.. (опять поклон) Только покрась мою тачку.( падаешь ниц) :yes:

Нефига=)) черный авто форева, как завещал Генри- Машина может быть любым цветом, при условии, что он будет черным =)))
А если ещё и лачком покрыть..

Дык и я без них))
Просто ты назвал бредом "плевки компрессора" видимо привыкнув работать с оборудованием за ацкие тышшы долларей. Где всё ровно. А ребята тут интересуются самостоятельной, "гаражной" покраской, где оборудование оставляет желать лучшего. :download:
А к ТЕХНОЛОГИИ я отношусь не только положительно, но и восклицательно! ;)

ИМХО весь смысл данного топика в приведении задуманного к лучшему результату. Начиная с оборудования, и заканчивая удовольствием от полученного результата.

ЗЫ Спасибо за аттач. почитаю.
Не НАЗВАЛ бредом..НАЗВАЛА. :d9ab6c957c06b3e9005 такс..надо чтото делать.хде тут значечки дают таки,типа ЭМ ЖО..:to_become_senile:
 
OP
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
мы так ради интереса, получится или не получится! просто есть другие планы по поводу покраски!
 
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
мы так ради интереса, получится или не получится! просто есть другие планы по поводу покраски!
да получиться та получится.древний тарантас,требования не оч высокие..у меня дружан катер красил.ну типа ремонт по телефону..не супер,конечно,но...:to_become_senile:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот тут много интересного по подготовке к покраске и самой покраске авто.
http://www.abc-paint.info/article/
 
T

Tundra

Новичок
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Если кому интересно как самому покрасить астомобиль,то вот здесь можно скачать :http://depositfiles.com/files/sra6rovjp , http://letitbit.net/download/8561.877258fb0e3d52304573aa8d7/pokraska.rar.html всё наглядно и понятно , с видеороликами.
-
-
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
я 31 декабря у себя в гараже всю бочину покрасил. Конечно первый блин комом, надо бы перекрасить, вот помою первый раз после зимы - ужаснусь :)

Красил серым металликом, затянул вокруг машины все полиэтиленом, но все равно пыли насажал немеряно. Даже одна мушка прилетела!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Серебристый металлик

На серебристом все косики по подготовке кузова будут видны.
белый лучше всего.
один раз сам красил машину, бообщем не особо сложно, косяв было прилично но большенство не по моей вине. Самое главное когда будете красить сделайте очень хорошее освещение.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
почему с матовыми не заморачиваться? просто я боюсь того что может быть покрашу пятнами! в одном месте светлее, а вдругом темнее!!! воть...

потому что матовую полировать нельзя)) и пыли быть недолжно)) а то у тя будет как ваз выгоревший а не матовая покраска
 
Верх Низ