Покупаете ли вы кофе в зёрнах?

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала

Сумма которую вы готовы выложить при "повседневной" покупке 100 г. кофе в зёрнах


  • Всего проголосовало
    66
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
100 рублей на бензин) цена и так хорошая за почти новую кофемолку.
Ну это как посмотреть. За псевдожерновую кофемолку, которая в реванше новая 4 рубля, наверное не очень хорошая цена

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Ну это как посмотреть. За псевдожерновую кофемолку, которая в реванше новая 4 рубля, наверное не очень хорошая цена

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

почему псевдожерновую, и если для тебя рубль не скидка, то зачем вообще спрашивать? Или за 100 рублей тебе отдать?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
почему псевдожерновую, и если для тебя рубль не скидка, то зачем вообще спрашивать? Или за 100 рублей тебе отдать?
Потому что я обзор за неё читал, ее разбирали, на жерновах выступающие зубья, что для настоящих жерновых недопустимо.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Потому что я обзор за неё читал, ее разбирали, на жерновах выступающие зубья, что для настоящих жерновых недопустимо.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

какие зубья? и чем это недопустимо?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 159
Реакции
600
Баллы
113
В Саратове есть контора Волга Кофе, жарят здесь. У них в последний раз купил, понравилось больше, чем все, что пробовал до этого

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Где продают?

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Где продают?

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
На проспекте в кафе Горький кофе видел. А еще можно группу вконтакте их найти и там договориться напрямую

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 159
Реакции
600
Баллы
113
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Несмотря на то, что я наполовину армянка и кофе у моих горных родственников в крови, лично я полюбила и распробовала всю красоту и силу кофе в Дом кофе ещё на заре его существования. Blasercafe для меня самый лучший. Раньше Заезжала туда в день по несколько раз, всегда пила разный кофе. Моя подруга, которая там работала посвящала меня в кофейную жизнь. Я пробовала разные сорта, букеты, разную обжарку, разные способы приготовления и подачу. В кофе я влюбилась именно там. Много читала про кофе. И эта любовь длится до сих пор.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это многое объясняет...
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 159
Реакции
600
Баллы
113
В Саратове есть контора Волга Кофе, жарят здесь. У них в последний раз купил, понравилось больше, чем все, что пробовал до этого

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Наконец добрался до них, кофе правда вкуснее паулигов и иже с ним в подобном ценовом сегменте
Взял "Бразилию"

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
alxx666

alxx666

Участник
Регистрация
22.02.2006
Сообщения
515
Реакции
0
Баллы
16
Около 8 месяцев заказывал зерна в https://tastycoffeesale.ru/
Перепробовал более 40 сортов. Есть возможность заказа в зернах или уже помолотого.
Кофе жарят на следующий день после заказа. Доставка до Саратова около 5дней. При заказе от 1500 рублей - бесплатно. При покупке 6 пачек по 250 грамм, седьмая в подарок. Есть скидка 10% по коду - PROKOFE10.
Кофе реально хороший. Главное подобрать сорт или смесь по вкусу. Пока по соотнощению цена-качество и быстрая и бесплатная доставка полностью устраивают.
В итоге за все дегустации очень понравились около 5 сортов (чисто мой вкус), но к сожалению часть из них сняли с производства. Сейчас буду пробовать другого обжарщика, так как у них есть искомые сорта.
Также заказывал у них чай, есть неплохой, но это не их специализация.
Пока в фаворитах: Бразилия Желтый Бурбон, Доминикана Барахона, Кения АБ(АА). Использования автокофемашина. Редко френчпресс.

P.S. Кофе в магазинах уже не нравится. Перепробовал сначала разные виды Lavazza, Paulig и много другого, так как не хотелось замарачиваться с заказами и досиавкой.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Я нашел хороший кофе: Alta Roma VERO. Синяя упаковка. Средней обжарки, горечи нет.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Недавно подарили пачку такого кофе в зернах (Alta Roma VERO). Пока не пробовал.
Есть отзывы?
В последнее время брал по акции кофе Melitta - очень понравился!
 
Верх Низ