Покупаете ли вы кофе в зёрнах?

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала

Сумма которую вы готовы выложить при "повседневной" покупке 100 г. кофе в зёрнах


  • Всего проголосовало
    66
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Ну а кофе то вкусный?

Да.

я хочу хорошую кофеварку...со всеми ништяками и тд...

Она не отменяет плюсов капсульной, можно иметь обе.


а капсулы не гадость?

Нет.

Ты знаешь, не особо. Сравнения с кофе на песке не выдерживают, но разительно отличаются в хорошую сторону от растворимого.

Вареный кофе и эспрессо - впринципе сильно разные вещи. Кому что.
 
C

Cursed

Guest

Cafe en Grano Carrefour зерновой, очень вкусно
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Я вот кофемолкой никак не разживусь, поэтому беру молотый. Импортный какой-то, названия не помню. Если таковой отсутствует, то молотый Жокей тож прокатывает — один хрен лучше растворимой бадяги.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
около "Табака" на проспекте был магаз, в котором кофе на развес барыжили.
можно выбрать на любой вкус.
зёрна есесна.
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
купили себе на работу Dolce Gusto, впринципе вкус нравится, то что есть у нас пробовал Lungo, Espresso, Cappucino и Nesquik, уж точно лучше растворимого
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Покупаем "Veros" , нравится, единственное, впрок молоть нельзя, даже на следующий день после помола процентов 50 вкуса и аромата нет, даже в герметичной таре, его же на работе через кофемашину делаем, разница с туркой, как между небом и землей, кстати, когда утром торопимся, заливаю в турку очень горячую воду, заместо холодной, мало вкуса и аромата получается как из кофемашины.
Давно уже использовали капсульную Lavazza, с фирменными капсулами, чуть лучше растворимого, но в целом г..., может в кофе была проблема, но если память мне не изменяет, машина только с родными капсулами работала и при ее стоимость в 15 тыров не хотелось ее менять
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Пью кофе много, по 4-6 чашек в день. Отличаю вкус, аромат.. не гналась бы за КартНуаром (он испортился с тех пор, как перестал привозиться к нам из Франции). Из растворимого пью зеленый Нескафе, из зерен беру смесь "Италия" в Доме кофе.
И вообще, можно в Дом кофе забежать и там всему научат. Приятные продавцы :)
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Самой себе варить кофе каждый раз - не реально. Меня хватает на 1,5 раза. :smile2:
Мыть кофемашину от молока - это надо вставать раньше на часок :)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ты знаешь, не особо. Сравнения с кофе на песке не выдерживают, но разительно отличаются в хорошую сторону от растворимого.

зачем сравнивать виды кофе (сублимированное говно, таблетки, капсулы) со способами приготовления зернового кофе ( на песке, в хорошей турке на медленном огне с поднятием три раза пенки и бросанием кусочка льда под занавес, просто заливанием кипятка...на ночь в френч-прессе (холоный кофе) а также все кофе-машины впринципе по сути с одной тхнологичей, но разными тех характеристики (не считая капельных, это вообще полное говно), ровно ка и с рецептами (экспрессо, американо, латте, капучино, глассе, мокко, макьято)?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
по теме:
кофе зерновой
желательно молоть его перед приготовлением, тот помол, что делают в Чаинках и прочих кофе-чайных магазинах - слишком крыпный (а у них самый мелкий) для турки, в результате много остается именно в нем, чем мельче помол, тем лучше.

По способу приготовления - на любителя, в зависимости от наличия времени и терпения.

По обжарке, если любители именно вкуса кофе, поболтать за чажечкой, поесть какие-нибудь десерты - то средняя обжарка.

Если все-таки кофе пьют (и этопомогает конкретному индивидууму), чтобы прийти в себя, проснуться или работая ночь напролет - то только темная обжарка.

Есть конечно много видов обжарки кофе, но это уже тонкости на любителя, а само кофе больше, чем кофе. Но по сути (но не по технологии) это легкая, средняя и темная (глубокая/континентальная/кубинская) обжарка.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
а кто что скажет про такой кофейный напиток как цикорий?)
пусть немного дороже, чем обычный кофе, но вкус мне намного приятней и мягче. и только растворимый - никаких заморочек :prankster2:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
а кто что скажет про такой кофейный напиток как цикорий?)
пусть немного дороже, чем обычный кофе, но вкус мне намного приятней и мягче. и только растворимый - никаких заморочек :prankster2:


я ниразу не пробовал..Вставляет?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
O.Bender

O.Bender

Начинающий
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Две ложки Жокея тонкого помола (там еще на пачке написано, что можно не варить) заливаешь кипятком, ждешь 5 минут, кладешь ложку сгущенки - для меня самый вкусный кофе. А вообще, кофе = яд.
 
Верх Низ