Покупаете ли вы кофе в зёрнах?

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала

Сумма которую вы готовы выложить при "повседневной" покупке 100 г. кофе в зёрнах


  • Всего проголосовало
    66
П

Писетц

Guest
В метро беру, удобная 500 и 1000 гр. фасовка.
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
тоже в Метро, 1кг - 500 с чем то руб.
"Aro", но сделано в Италии.
 
П

Писетц

Guest
тоже в Метро, 1кг - 500 с чем то руб.
"Aro", но сделано в Италии.

Я риобу, 100% арабику беру обычно килограммовую последняя цена около 850р. была позавчера. Аро не поймешь что за состав, не написано, подозреваю, что недорогая рабуста.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Я риобу, 100% арабику беру обычно килограммовую последняя цена около 850р. была позавчера. Аро не поймешь что за состав, не написано, подозреваю, что недорогая рабуста.

Если ты хоть раз в жизни пробовал рабусту, то с арабикой никогда её не спутаешь. На прилавках везде и всюду арабика. Рабуста не товарный сорт, редко где его встретишь.
 
М

Маринэ

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Несколько раз брала на развес в Кантанте- чуть без штанов не осталась. Восторга тоже не было.
Также брала всеми хваленый старбаксовский кофе - по мне чересчур пережаренный, хотя брала мидл обжарки. Зерна прям черные, вонюююючие горелым.
Вот уже второй раз беру живой кофе: вкусно пахнет, все зернышки одинаковые, коричневого цвета. На вкус тоже понравилось (цена/качество)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    220,4 КБ · Просмотры: 37
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Если не в зернах, то советую брать Bushido. Из растворимого самое нормальное.
 
М

Маринэ

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Да я не из Саратова, даже не знаю, где у вас посмотреть. Покупаю в магазине "окей". Цена по-моему около 450 руб за эту пачку (там грамм 500)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У нас такой кофе и в Грозди, и в Магните вроде есть. Мне не понравился, но я брала давно, он был еще в картонной такой коробке с прорезью в виде кофейного зерна. И сорт не помню, какой пробовала).
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да я не из Саратова, даже не знаю, где у вас посмотреть. Покупаю в магазине "окей". Цена по-моему около 450 руб за эту пачку (там грамм 500)

У нас такой кофе и в Грозди, и в Магните вроде есть. Мне не понравился, но я брала давно, он был еще в картонной такой коробке с прорезью в виде кофейного зерна. И сорт не помню, какой пробовала).
о, спасибо)...да кофе - как тушь... подбирать нужно индивидуально)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Эксгумируем тему.
Решил я в целях экономии (в первую очередь) и для получения приятного запаха (во вторую) перейти с покупки молотого на зерновой кофе.
Была, соответственно, приобретена электрокофемолка (не особо дешёвая). Устроена как миксер, что-ли, такой в общем пропеллер металлический вращается с большой скоростью.
Помол не устраивает, хоть я и не гурман. Очень крупный и не регулируется. Я, в принципе, усилие при набивке рожка умею изменять, но с этим помолом ничего не помогает.
Итак, вопрос: где можно приобрести норм. жерновую кофемолку, чтоб недорого. Иначе смысла нет, опять на молотый перейду. Сам подумываю об алиэкспрессе.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Эксгумируем тему.
Решил я в целях экономии (в первую очередь) и для получения приятного запаха (во вторую) перейти с покупки молотого на зерновой кофе.
Была, соответственно, приобретена электрокофемолка (не особо дешёвая). Устроена как миксер, что-ли, такой в общем пропеллер металлический вращается с большой скоростью.
Помол не устраивает, хоть я и не гурман. Очень крупный и не регулируется. Я, в принципе, усилие при набивке рожка умею изменять, но с этим помолом ничего не помогает.
Итак, вопрос: где можно приобрести норм. жерновую кофемолку, чтоб недорого. Иначе смысла нет, опять на молотый перейду. Сам подумываю об алиэкспрессе.
А что за кофемолка сейчас? Я себе приобретал Redmond RCG-1603. За 30 секунд вполне мелко перемалывает кофе.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Там получается сверху засыпаешь, а после помола оно в контейнер вниз само ссыпается?
В моем варианте помолотый кофе остаётся там куда зерна засыпал, можно сколько угодно его молотить.
Ценник у неё в районе 1000 рублей - можно взять ради эксперимента, не велика будет потеря. А вложить денег в ещё одну дорогую кофемолку можно будет в любой момент :)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Пью зерновой кофе уже 5 лет. Перепробовал очень много сортов, но так и не нашел свой вкус.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Ну что уж самого себя обманывать, я, ещё на этапе выбора, осознавал, что нужно покупать жерновую.
Но самая дешёвая стоила, емнип, порядка четырёх с половиной тысяч, но все мы знаем, что покупать надо как минимум среднюю по цене модель.
За участие и внимание к моему вопросу спасибо, но перебирать вентиляторные кофемолки в надежде на чудо я больше не стану, извини.

В моем варианте помолотый кофе остаётся там куда зерна засыпал, можно сколько угодно его молотить.
пылевая фракция :(
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Пью зерновой кофе уже 5 лет. Перепробовал очень много сортов, но так и не нашел свой вкус.
я не знаток, не разбираюсь в сортах. Там и с одним сортом столько нюансов, что голову сломаешь, тем более по утрам...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Только его и покупаю, а что ещё в кофе машину насыпать... к растворимому отношение как юпи
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 159
Реакции
600
Баллы
113
Я в интеке взял ручную кофемолку жернового типа, вкусный кофе, даже ежедневные утренние помолы перестали утомлять. На 23е подарили электрическую с лезвиями, помол пыль, но прям сильной разницы не заметил по вкусу.
Варю в турке, кофе Paulig мокка в основном

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 159
Реакции
600
Баллы
113
Пью зерновой кофе уже 5 лет. Перепробовал очень много сортов, но так и не нашел свой вкус.
Такая же фигня. В гостях попью, понравится, беру такой же домой - не то. Остановился на паулиге по принципу зачем платить больше, приличный вполне

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Верх Низ