Покупать ли девушке Матиз?

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну приора как-то мало мной использовалась, а вот соседи с калинами мучаются. Я сам с неделю ездил на этом чуде... Так вот Калина - эт не машина, калина - это ягода (с). Сосед напротив взял себе новую калино-хуниверсал после 2112(2005 г.в.) Застрять успел везде. Наше 2109 проезжало, а он напрочь садился. Вчера калина его умудрилась при заезде во двор зарыться в грязи. )))
думаю дело в прокладке) ну или в резине)
потому что клиренс у ваза тотально одинаковый
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Матиз отличное авто когда нет потребности в понтах. Не ломается, внутри вполне комфортно (он там значительно больше чем кажется снаружи), по городу ездит прилично, по трассе вполне терпимо, при этом стоит дешевле любых альтернатив (если ОКУ не учитывать, наверно). Следующая ступенька для девушки после Матиза - что то типа Гетца. Промежуточные варианты вроде тазомарок рассматривать, ИМХО, не стоит...
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
По себе знаю, очень часто нужен мощный движок. Особенно на каких-нибудь перекрестках со знаком уступи дорогу... так что не знаю, что посоветовать:pooh_lol: думаю, матиз - вариант не идеальный, но вполне неплохой.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Вариант и правда вполне не плохой, в течении 2-х лет ездили с супругой на матизе. Зиму переживает на ура, по трассе расход получался 4,3 литра(если не ехать больше 100), в городском режиме выходило 6-6,5л. В обслуживании ничего дорогого замечено небыло, при желании всё что угодно делается и меняется в гараже, руками. Кондиционера у нас небыло, ГУРа тоже. На трассе неприятно обгонять кого либо, вот наверное основной минус загородних поездок, раздражающих скрипов и тарахтения вроде тоже небыло... За всё время накатали 34тыс. машинка всё время откатала на 10 баллов. Ускорения на перекрестках вполне хватает, машина легкая, передачи короткие, ускорится с 0 до 20км/ч чтобы проскочить и его 0,8 хватает. Еще к недостаткам можно отнести маленький радиус колеса, который проваливается в ямы.
В целом, если лимит 150тыс, то получаешь авто по ходовым характеристикам и комфорту именно на эту суммму, ни разу не пожалеешь.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
калиноприоры это все таки следующее поколение ведер
Но из того же семейства корыт.
Просто тут коллега рассказал про свою Приору, которой ещё и года нет. Даже
не рассказал, а грязно выругался. Машина пробежала 18 ткм, после зимы
зацвела практически вся, на правой задней двери краска на выштамповке вообще
слезает, а под ней нет грунтовки, что бы ни говорили тольяттинцы.
Гидрокомпенсаторы стучат не только на холодную, но и на горячем движке. С
электропроводкой совсем беда, недавно отказали сначала поворотники, сказал,
что от сырости и холода, но холода прошли, а работоспособность так глючит,
видимо реле менять надо, позавчера разом отказали стоп-сигналы. Лампочки
целые.
Это он забыл уже что делал по гарантии, но на сервисе был раз пять за
неполный год.
Короче, он готов уже купить десятилетнего Опеля... :)
А для девушки Матиз, ИМХО, самое то, особенно на первое время.
Потом только Джимни. :)
 
W

welcomeinside

Guest
Есть свободная сумма около 150 тыр. Есть задача купить авто для девушки.
купи ей калину.

в городском режиме выходило 6-6,5л.
потому что
Кондиционера у нас небыло, ГУРа тоже
с ними городской расход выше. на литр минимум при позитивной езде.

Еще к недостаткам можно отнести маленький радиус колеса, который проваливается в ямы.
штатно r13 как у жигулей.

Недостаток у матиса один - нет возможности поставить нормальный звук. конструкция не очень позволяет. хотя видел пару вариантов путевых.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Если не девушке, то кому его покупать?
 
Mr.Rico

Mr.Rico

Новичок
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Не брать! Матиз вызывает развитие неискоренимых комплексов у водителя :)
 
W

welcomeinside

Guest
мы год назад искали живой матиз, дешевле 200 не видел
это в т.ч. ввиду унылого фирменного сервиса.

мне КАЖДОЕ ТО у них над душой стоять приходится, и до хрипоты порой спорить с привлечением тяжелой артелерии дабы все сделали как надо.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 582
Реакции
1 922
Баллы
113
Пусть Вас тешит мысль, что внутренний радиус одинаковый, внешний же радиус у Матиза меньше (145/70 R13 против 175/70)

Нормальные метисы давно уже на 155/70 два комплекта зина/лето))) Переход на эту размерность/весовую нагрузку фактически полностью вылечивает метисную родовую болячку с вечномятыми дисками и грыжами.
Хотя соглашусь, даже эти колёса колёса существенно нежнее ТАЗовских...

+1. тем более девушкам.
Не надо судить по себе, проблема "маленького размера" у женщин не настолько болезненна;-)))))))))))))))))

По теме-брать отднозначно.
Вдогонку-месяц назад был продан метис в техническом идеале(по кузову были косячки) с двумя комлектами резины на дисках за 157.
 
W

welcomeinside

Guest
Вдогонку-месяц назад был продан метис в техническом идеале(по кузову были косячки) с двумя комлектами резины на дисках за 157.
Год какой? Комплектация?
судя по цене либо 2006-2008 голый, либо косяки по кузову были серьезные.
 
Верх Низ