Покупка автомобиля, находящегося в залоге

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Классика жанра)
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте. Попал в неприятную ситуацию. Дело в том что я брал в банке кредит Машину. Конкретно я взял его по просьбе своего знакомого якобы ему нужны были деньги , а я должен был выступать в роли покупателя, Машина должна была оставаться в залоге у меня пока он не выплатит всю сумму по кредиту и я возврашаю ему машину, Поскольку я ему доверял мащину оставил ему под его ответсвенность и документы соответсвенно,Спустя неделю он сказал что нашел покупателя на машину якобы он продает и гасит кредит в банке , для этого необходимо чтобы я подписал генеральную доверенность на имя покупателя и сказал что тот вернет ему деньги в течении 3 месяцев и кредит будет погашен .Он регулярно выплачивал кредит в течении 3 месяцев по 5 тысяч рублей. После чего он перестал отвечать на звонки . Я обратился в милицию там мне сказали что машина давно снята с учета. Я пошел к нотариусу который делал доверенность и сделал ее отмену но было уже поздно. Писал заявление в милицию по этому поводу но милиция отказала в вожбуждении уголовного дела якобы нет состава преступления и я сам виноват. Плачу кредит уже 2 год уже нет денег на его оплату уже не знаю что делать. Подскажите пожадуйста куда и как правильно обратиться если это возможно. Буду признателен любой информации.starsea2@yandex.ru

только ап стену убицца, ничего больше.

сколько людей не учи, каждый считает что уж вот его то точно не обманут. поверь, у меня таких случаев выше крыши было, приходили в суд плакали что их обманули, просили поверить и искать настоящего должника-негодяя. стандартный ответ - договор читал? подпись твоя? деньги получил? еще вопросы?
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
да уж...
 
S

starsea2

Новичок
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
только ап стену убицца, ничего больше.

сколько людей не учи, каждый считает что уж вот его то точно не обманут. поверь, у меня таких случаев выше крыши было, приходили в суд плакали что их обманули, просили поверить и искать настоящего должника-негодяя. стандартный ответ - договор читал? подпись твоя? деньги получил? еще вопросы?
Зачем его искать если он никуда не пропадал он так и живет в моем городе иногда вижу его рожу хочется накумарить его но..... а по поводу денег деньги то не я получал по расписке а он, я выступал в роли приобретателя его машины после чего он красиво меня развел с генералкой и мащину сняли с учета без моего ведома. Вот вам и хз.......(
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Зачем его искать если он никуда не пропадал он так и живет в моем городе иногда вижу его рожу хочется накумарить его но..... а по поводу денег деньги то не я получал по расписке а он, я выступал в роли приобретателя его машины после чего он красиво меня развел с генералкой и мащину сняли с учета без моего ведома. Вот вам и хз.......(

не получал? а кредит за что тогда платишь каждый месяц?
а выписку со ссудного счета в банке посмотреть, где движение денежных средств черным по белому?
а меморик в кассе, где расход указан и получатель?

банк даже не почешется, чтобы разобраться кто из вас двоих тратил деньги, банк интересует кому он их выдал.
 
S

starsea2

Новичок
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
не получал? а кредит за что тогда платишь каждый месяц?
а выписку со ссудного счета в банке посмотреть, где движение денежных средств черным по белому?
а меморик в кассе, где расход указан и получатель?

банк даже не почешется, чтобы разобраться кто из вас двоих тратил деньги, банк интересует кому он их выдал.
Деньги получал он поскольку он был продавцом машины а я покупателем, якобы денег которых мне не хватало для покупки его машины дал банк ему хозяину машины, а машина соответсвенно перешла ко мне. Кредит был под его автомобиль который он мне продавал. После чего он меня обманул с другим человеком которому я отписал генералку.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Деньги получал он поскольку он был продавцом машины а я покупателем, якобы денег которых мне не хватало для покупки его машины дал банк ему хозяину машины, а машина соответсвенно перешла ко мне. Кредит был под его автомобиль который он мне продавал. После чего он меня обманул с другим человеком которому я отписал генералку.

тебе не хватало, тебе банк и дал.
или банк их ему просто подарил? раз подарил тогда все просто - зачем платишь кредит, его же с тебя не требуют!
 
Ф

Федор

Guest
Деньги получал он поскольку он был продавцом машины а я покупателем, якобы денег которых мне не хватало для покупки его машины дал банк ему хозяину машины, а машина соответсвенно перешла ко мне. Кредит был под его автомобиль который он мне продавал. После чего он меня обманул с другим человеком которому я отписал генералку.
Т.е. еще и фиктивный кредитный договор оформили, обманули банк. Молодец. Боюсь, что официальным путем тут ничего выправить нельзя, остается только платить.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
:0ca9c85790aac412ab3Ребят, мне кажется тема достатачно важная, может надо сделать приблизительную пошаговую инструкцию, как не попасть на долги:db78831389101ca8016...типа как пробить машину по кредиту!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
:0ca9c85790aac412ab3Ребят, мне кажется тема достатачно важная, может надо сделать приблизительную пошаговую инструкцию, как не попасть на долги:db78831389101ca8016...типа как пробить машину по кредиту!

Пока нет единой базы в ГАИ, никакая инструкция не поможет.
Только покупать новую или через близких знакомых.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
То что нет единой базы эт понятно, но всё же...например из это ветки я понял, что нужно у покупателя посмотреть птс и попросить полис каско (если есть и если даст:) )...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
То что нет единой базы эт понятно, но всё же...например из это ветки я понял, что нужно у покупателя посмотреть птс и попросить полис каско (если есть и если даст:) )...

При желании вас "кинуть" - не поможет. Будет и ПТС, и КАСКО, и чек из салона, и все, что только можно...
Вот максимально снизить риски - можно. Но свести их к нулю - нет. Банк (или другая кредитная организация, в чьем залоге а/м) не обязана держать у себя ПТС, а делает это так... для лишней страховки типа. Все прекрасно понимают, что получить дубликат ПТС или взять его на время (для прохождения ГТО либо по другой какой-то причине) - не проблема.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
То что нет единой базы эт понятно, но всё же...например из это ветки я понял, что нужно у покупателя посмотреть птс и попросить полис каско (если есть и если даст:) )...

ну вот предположим , что я вам хочу продать кредитный автомобиль

иду в банк, пишу заявление на выдачу оригинала ПТС с обязательством вернуть в течение 5 дней либо в Гибдд оформляю выдачу дубликата взамен "утерянного"

итого у меня на руках -
1. полис Осаго
2. ПТС
3. свидетельство о регистрации ТС
4. возможно что покажу договор купли-продажи, хотя и незачем.

ни в одном из этих документов нет никакого упоминания про то, что автомобиль кредитный.

на вопрос о каско отвечу что не страховал.

что может вызвать сомнение ?

ну например, дубликат ПТС вместо оригинала или можно использовать то, что "автокредитные" автомобили оплачиваются безналом, т.е переводом денег со счета покупателя на счет салона. можно в салоне попробовать узнать форму оплаты.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
или можно использовать то, что "автокредитные" автомобили оплачиваются безналом, т.е переводом денег со счета покупателя на счет салона. можно в салоне попробовать узнать форму оплаты.

не много не понял:
1. кредитный авто будет через салон продаваться? или может на базаре выставлен?
2. Безналом? Вроде как покупатель в банк нал отдает же ежемесячно?!
 
S

starsea2

Новичок
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Кто реально может посоветовать что делать. Будет ли мой иск оправдан или нет если я подам в суд на того человека который продал мою машину по генеральной доверенности денег то я не получал и договора купли продажи у меня с ним тоже нет будет ли суд требовать доказательство того что он вернул мне деньги?
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Пока нет единой базы в ГАИ, никакая инструкция не поможет.
Только покупать новую или через близких знакомых.
+ 100, это тот случай когда мнения большинства людей, которые "в теме", совпадает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Верх Низ