Покупка и оформление подержанного авто

  • Автор темы LMW
  • Дата начала

Где я купил бы подержанное авто?

  • покупаю только на авторынке

    Голосов: 0 0,0%
  • обычно выбираю по объявлениям в газетах

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19
L

LMW

Guest
В очередной раз для написания материала нужна ваша помощь.
Представьте, что вы решили приобрести подержанное авто. Где бы вы начали поиск подержанного автомобиля для покупки? И какие способы оформления предпочитаете?
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
..а что подразумевается под вариантом оформления? ;-)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Выбираю, рассматривая любые предложения.
В основном машины на рынке и объявления в газетах, интернете совпадают. То есть продавец пытается дать как можно больше рекламы своему авто.
Но для меня все же последней инстанцией будет совет знакомых людей.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Гендоверенности не очень как-то люблю.
Предпочитаю снитие и постановку на учет.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Полагаю, что я рассматривал бы любые варианты.
А вот оформлять бы стал сразу на себя без всяких там доверенностей.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Тоже склоняюсь к оформлению на себя. Столкнулся с затруднениями в процессе судебного разбирательства. Чтобы участвовать в процессе по поводу собственного автомобиля, оформленного по ген.доверенности (была спешка, а потом как всегда "недосуг") - пришлось искать хозяина авто, чтобы взять судебную доверенность.
За свою практику приобретения авто (2 экземпляра) - это первое, которое "куплено" по ген. доверенности. В дальнейшем - буду оформлять только на себя.
P.S. Это авто было куплено по объявлению "Из рук в руки" - интернет версии.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Сначала смотрю интернет, потом спрашиваю друзей, дальше смотрю газеты. Рассматриваю как новые так и б/у варианты. Оформление на себя.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
тут важно не торопиться и не пугаться выбора машины, например в несмколько месяцев. смотреть все, достойный варинат рано или поздно подвернется. и, конечно, только переоформление сразу...
 
R-78

R-78

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
260
Реакции
0
Баллы
0
оформление на себя
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Начинать искать нужно через знакомых,крайний случай-через объяву.На авторынке кидануть могут "в спешке",да и выбор не ахти какой.
Оформлять,естественно,на себя,без "генеральных",неспроста ведь это дороже (в "Боливаре" на стене статья висит,чем это чревато,старая,но очень информативная)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ребят, а поделитесь актуальной информацией по теме.
Интересуют два аспекта:
1)На что обращать внимание при при "знакомстве"? Я не имею в виду технические нюансы из разряда "проверить дату выпуска на стеклах" и прочую ШерлокХолмовщину, я про документы.
Наличие оригинала ПТС, отметок в сервисной книжки.. что еще?
Если покупаешь машину с пробегом частично в кредит, - можно насчитывать что все скользкие юридические моменты будут исследованы специалистами банка?
Пример:
http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/skoda_octavia_2011g._v_120196035
- Октавия 11 г.
Цена интересная, но машина на Волгоградских номерах, продавец утверждает что покупал "у знакомых в Волгограде", показывал даже договор купли продажи, но при этом ездит на старых номерах, но "по доверенности".
Машина вроде отъездила зиму, но зимней резины в комплекте нет.
Такое бывает? , - все в порядке, или повод насторожиться?
2)Как вообще это сейчас у нас сделать с наименьшими временными и денежными затратами? Какой порядок действий и куда ехать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Цена интересная, но машина на Волгоградских номерах, продавец утверждает что покупал "у знакомых в Волгограде", показывал даже договор купли продажи, но при этом ездит на старых номерах, но "по доверенности".
Машина вроде отъездила зиму, но зимней резины в комплекте нет.
Такое бывает? , - все в порядке, или повод насторожиться?
Это перекуп.
Байка перекупов:
1. Авто знакомого, родственника, свояка и тд и тп
2. Зимой не ездил, по этому зимней резины нет



2)Как вообще это сейчас у нас сделать с наименьшими временными и денежными затратами? Какой порядок действий и куда ехать.
Искать авто от хозяина на номерах, и не связываться с перекупами если опыта нет
 
Ладовод

Ладовод

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
264
Реакции
40
Баллы
0
Ребят, а поделитесь актуальной информацией по теме.
Интересуют два аспекта:
1)На что обращать внимание при при "знакомстве"? Я не имею в виду технические нюансы из разряда "проверить дату выпуска на стеклах" и прочую ШерлокХолмовщину, я про документы.
Наличие оригинала ПТС, отметок в сервисной книжки.. что еще?
Если покупаешь машину с пробегом частично в кредит, - можно насчитывать что все скользкие юридические моменты будут исследованы специалистами банка?
Пример:
http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/skoda_octavia_2011g._v_120196035
- Октавия 11 г.
Цена интересная, но машина на Волгоградских номерах, продавец утверждает что покупал "у знакомых в Волгограде", показывал даже договор купли продажи, но при этом ездит на старых номерах, но "по доверенности".
Машина вроде отъездила зиму, но зимней резины в комплекте нет.
Такое бывает? , - все в порядке, или повод насторожиться?
2)Как вообще это сейчас у нас сделать с наименьшими временными и денежными затратами? Какой порядок действий и куда ехать.
Есть настороженность - лучше отказаться. Закон выживания.
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
...1)На что обращать внимание при при "знакомстве"? Я не имею в виду технические нюансы из разряда "проверить дату выпуска на стеклах" и прочую ШерлокХолмовщину, я про документы. Наличие оригинала ПТС, отметок в сервисной книжки.. что еще?
Если покупаешь машину с пробегом частично в кредит, - можно насчитывать что все скользкие юридические моменты будут исследованы специалистами банка?
Почитайте "продажную" тему в росписи - там несколько статей по выбору подержанного авто. На что обращать внимание и на чём "нагревают".

Пример: - Октавия 11 г. Цена интересная, но машина на Волгоградских номерах, продавец утверждает что покупал "у знакомых в Волгограде", показывал даже договор купли продажи, но при этом ездит на старых номерах, но "по доверенности".
Машина вроде отъездила зиму, но зимней резины в комплекте нет.
Такое бывает? , - все в порядке, или повод насторожиться?
С пробегом более 35 тыс и ценой всего на 30 дешевле салона... ну очень выгодно... а сказок любой продавец раскажет множество
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
+1 весь автобазар в таких вот ...
Ну если это перекуп, то наверно у нас народ уже очень избегает с ними связываться, раз ему пришлось разыграть целый спектакль
(..вот, - сынок мой, машину ему брали но жениться надумал, квартиру надо покупать..
..машина около работы стоит, у меня тут своя фирма по сантехнике, давай туда зайдем документы посмотрим чтобы в тепле.. (правда фирма сантехники соседствует с СТО)).
:)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
С пробегом более 35 тыс и ценой всего на 30 дешевле салона... ну очень выгодно
Давно цены на Октавию смотрели?
Минималка 1,6 на механике плюс кодней плюс металлик = 660.
 
Верх Низ