Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
Если навскидку взять любую десятилетнюю машину, то...
1 Гниль по кузову будет везде. А если машинку били, то погано, что гниль будет из под сварных швов.
2 Цилиндр сцепы скорее всего под замену очень скоро(в одной из 20-ти машин тормозную жидкость меняют вовремя). А если не меняли это всё гниёт.
3 Сама корзина сцепления скорее всего доже подошла..
4 Система охлаждения требует промывки и замены ОЖ, видимо с заменой помпы
5 АКПП. Тут большой вопрос. Не все владельцы соображают менять раз в 20 тысяч хотя бы 4 литра жидкости методом частичной замены. А иначе это сама большая проблема с ремонтом в десятки/сотни тысяч рублей. Ну хендаях/рио столкнулся с типовой проблемой выбивания 4-й передачи, в момент переключения с 3 на 4. Лечится за 70 тысяч рублей...сейчас.
6 подвеска... ну как ездили. Но продают обычно тачку, у которой подвеска уже дохаживает. Поскольку это тоже 20-30к расходов и врядли это будут делать в машине, которую в перспективе 1-1,5 лет собираются продавать.
7 Передние ступичные подшипники. Тут ценник от машинки зависит. Но сервисмены в сервисах примерно в соотношении 50/50 соображают как правильно менять ступичник. И давят прессом не на ту обойму. В результате "петь" он начинает тысячам к 10 своего пробега. А ценник на эту штуковину в зависимости от модели может стоить как чугунный мост.
8 Ещё бывают прикольные двухмассовые маховики. Вроде кулибины научились их лечить.
9..
10...
Суть: покупая 10-летнюю тачку за 400, будьте готовы в ближайшие 2 года вкинуть ещё 400... при этом дороже она врядли станет. Плюс, если будет ездить женщина, то она эту машину обстучит/обдерёт/ подраздолбит и заоодно повысит себе КБМ в страховке до двушки))) Наверно лучше рассмотреть вариант "положить 800 тысяч на депозит и ездить на такси на %".

У меня тоже подходит время смены машины. Думаю будет новый китаец. Они хотя бы по адекватным ценам продаются. А я нищеброд. Для меня 1,5 млн за новую машину почти потолок, с учетом, что успешно продам предыдущую.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 811
Баллы
113
вот это откровения подъехали :oops:
В принципе всегда можно продать 10-летнюю тачку за 800, если покупатель так хочет
 
  • Haha
Реакции: DS2
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
вот это откровения подъехали :oops:
В принципе всегда можно продать 10-летнюю тачку за 800, если покупатель так хочет
Всё из жизни. Наелся я б/ушных машин. Две крайних новые были. И у жены новая была. Вообще красота. Только масло меняй и расходники. Ездишь 5 лет и не прислушиваешься, где что не так стучит, шипит, шелестит и так далее. А про баб. Обидно. Снесла мне вот одна такая "муж купил за 400 машину" зеркало недавно. Уже месяц не могу попасть на оценку к страховщику. Это пипец как невозможно оказывается. Мужики, если покупаете бабе машину, то покупайте ей и "ездить уметь". А лучше, пусть ездит на такси. Сейчас это точно дешевле.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 811
Баллы
113
Наелся я б/ушных машин.
это я понял
У меня тоже подходит время смены машины.
видимо потому что
Ездишь 5 лет и не прислушиваешься
а потом появляются такие рассуждения, разве не так ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
Всё из жизни. Наелся я б/ушных машин. Две крайних новые были. И у жены новая была. Вообще красота. Только масло меняй и расходники. Ездишь 5 лет и не прислушиваешься, где что не так стучит, шипит, шелестит и так далее. А про баб. Обидно. Снесла мне вот одна такая "муж купил за 400 машину" зеркало недавно. Уже месяц не могу попасть на оценку к страховщику. Это пипец как невозможно оказывается. Мужики, если покупаете бабе машину, то покупайте ей и "ездить уметь". А лучше, пусть ездит на такси. Сейчас это точно дешевле.
В прошлом году со страховой назначили встречу с оценщиком. 5 минут и готово. Потом позвонили и сказали сумму. Согласился и мне скинули на мой счёт. Один раз всего пришлось встречаться...
 
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
а потом появляются такие рассуждения, разве не так ?
Нет. Не появляются. Я свои тачки обслуживаю правильно. Замена тормозухи раз в два года. Промывка системы охлаждения с заменой ОЖ по регламенту. Замена ремня ГРМ с помпой по регламенту. И АКПП обслуживаю даже если ОД "не велит". Мои тачки с новья и сейчас в идеале. Потому что продать хочу дорого и снова купить новое. Не понимаю людей, которые ищут 10-летний "живой" вариант, тем более "для жены". Зачем женщину сажать на технически опасный автомобиль...
 
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
В прошлом году со страховой назначили встречу с оценщиком. 5 минут и готово. Потом позвонили и сказали сумму. Согласился и мне скинули на мой счёт. Один раз всего пришлось встречаться...
Ингосстрах. Мне дали три телефона оценщиков в трёх точках. Один занят всегда (даже сейчас!). два других никогда не берут трубку. Посоветовали написать смс. написал. С одного номера перезвонили, взять не успел. И всё... ежедневно делаю до 20 попыток дозвониться. Наверно как будет посвободнее на работе поеду сразу на адрес.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
Нет. Не появляются. Я свои тачки обслуживаю правильно. Замена тормозухи раз в два года. Промывка системы охлаждения с заменой ОЖ по регламенту. Замена ремня ГРМ с помпой по регламенту. И АКПП обслуживаю даже если ОД "не велит". Мои тачки с новья и сейчас в идеале. Потому что продать хочу дорого и снова купить новое. Не понимаю людей, которые ищут 10-летний "живой" вариант, тем более "для жены". Зачем женщину сажать на технически опасный автомобиль...
Если чисто по городу, то реально лучше такси. Особенно если в семье есть одно авто уже
 
  • Like
Реакции: Dlas
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
Ингосстрах. Мне дали три телефона оценщиков в трёх точках. Один занят всегда (даже сейчас!). два других никогда не берут трубку. Посоветовали написать смс. написал. С одного номера перезвонили, взять не успел. И всё... ежедневно делаю до 20 попыток дозвониться. Наверно как будет посвободнее на работе поеду сразу на адрес.

Ингосстрах. Мне дали три телефона оценщиков в трёх точках. Один занят всегда (даже сейчас!). два других никогда не берут трубку. Посоветовали написать смс. написал. С одного номера перезвонили, взять не успел. И всё... ежедневно делаю до 20 попыток дозвониться. Наверно как будет посвободнее на работе поеду сразу на адрес.
Тоже ингострах. В начале прошлого года всё хорошо у них работало.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 811
Баллы
113
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
т.е. Вы свою 10 лет не сможете поддерживать в "живом" состоянии ?
Смогу. Но цена вопроса. После 5 лет эксплуатации, стоимость обслуживания увеличивается раза в 2. Поэтому зачем? если есть желающие купить и оплачивать это пиршество дальше. То надо дать им шанс)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 811
Баллы
113
Смогу. Но цена вопроса. После 5 лет эксплуатации, стоимость обслуживания увеличивается раза в 2. Поэтому зачем? если есть желающие купить и оплачивать это пиршество дальше. То надо дать им шанс)))
изначально я так и думал, Вы в первые 5 лет за бесплатно видимо меняете ОЖ, масло в коробке и прочее, прочее.
Регламентные ТО повторяются периодическим циклом и в последующие 5 лет все тоже самое что и раньше.
 
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
изначально я так и думал, Вы в первые 5 лет за бесплатно видимо меняете ОЖ, масло в коробке и прочее, прочее.
Регламентные ТО повторяются периодическим циклом и в последующие 5 лет все тоже самое что и дальше.
Нет. Возникает необходимость замены узлов. Контакты местами подкисают, электроника на вторю пятилетку сбоит в разы больше, чем в первую. Внешка начинается портиться уже слишком явно. И так далее. И вопрос пробега. Современные движки ходят 300к это при хорошем уходе. Если в первую пятилетку мой пробег 120к. То ещё через 5 лет это будет уже коптящий маслом движок, потому что в цилиндрах выработалась "бочка" и поршни слишком явно стучат при "перекладке". Продать это "чудо" через 10 лет будет куда проблемнее и куда дешевле. Поэтому продажа после 5 лет экономически оптимальна. Это ещё стоит относительно нормальные деньги и ровно на границе увеличения расходов.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
изначально я так и думал, Вы в первые 5 лет за бесплатно видимо меняете ОЖ, масло в коробке и прочее, прочее.
Регламентные ТО повторяются периодическим циклом и в последующие 5 лет все тоже самое что и раньше.
Даже после 3 лет начинаются существенные вложения. ТО 60 000 как правило дорогое, резина, аккумулятор, ОЖ, масло по кругу.
И фигня в том, что ты вкладываешь деньги в старую машину, а не в новую.

Но с нынешними ценами на новые авто будем все становится немного иначе.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
Нет. Возникает необходимость замены узлов. Контакты местами подкисают, электроника на вторю пятилетку сбоит в разы больше, чем в первую. Внешка начинается портиться уже слишком явно. И так далее. И вопрос пробега. Современные движки ходят 300к это при хорошем уходе. Если в первую пятилетку мой пробег 120к. То ещё через 5 лет это будет уже коптящий маслом движок, потому что в цилиндрах выработалась "бочка" и поршни слишком явно стучат при "перекладке". Продать это "чудо" через 10 лет будет куда проблемнее и куда дешевле. Поэтому продажа после 5 лет экономически оптимальна. Это ещё стоит относительно нормальные деньги и ровно на границе увеличения расходов.
Зачем такие говномашины покупать?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 910
Реакции
1 983
Баллы
113
изначально я так и думал, Вы в первые 5 лет за бесплатно видимо меняете ОЖ, масло в коробке и прочее, прочее.
Регламентные ТО повторяются периодическим циклом и в последующие 5 лет все тоже самое что и раньше.

А еще это все делается у дилера в три раза дороже)
 
Верх Низ