Поликлиники для взрослых. Посоветуйте!

  • Автор темы Иннесс
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
я приписана к Поликлинике №10 (п.Агафоновка), меня там все устраивает.
Тоже туда приписана((((( более 15 лет живу в Агафне, в поликлинику не ходила, даже карточки там не было. И вот пришлось в конце лета обратиться к хирургу....жуть, пришла с острой болью, в карточке написали ровно ОДНО слово типа "диагноз", само собой - не верный. Хотя при таких подозрениях назначают срочное обследование, а тут даже ОАК сделать не сказали. Прописали таблеточки и усе. Пришлось искать нормальных врачей своими силами, уже после госпитализации зашла к заведующему с выпиской и показала то слово в карточке...через несколько дней там были вклеены листы осмотра на приеме, "нужные" рекомендации, и даже онкоосмотр хирурга, который само собой так же не проводился.
 
М

Многомама

Guest
Тоже туда приписана((((( более 15 лет живу в Агафне, в поликлинику не ходила, даже карточки там не было. И вот пришлось в конце лета обратиться к хирургу....жуть, пришла с острой болью, в карточке написали ровно ОДНО слово типа "диагноз", само собой - не верный. Хотя при таких подозрениях назначают срочное обследование, а тут даже ОАК сделать не сказали. Прописали таблеточки и усе. Пришлось искать нормальных врачей своими силами, уже после госпитализации зашла к заведующему с выпиской и показала то слово в карточке...через несколько дней там были вклеены листы осмотра на приеме, "нужные" рекомендации, и даже онкоосмотр хирурга, который само собой так же не проводился.
ну мне пока что везло с ней:) наверно просто мало туда хожу (флюру сделать и к гинекологу/хирургу/окулисту)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а разве кто то против?:) просто уточнила причину "невозможности", мало ли:)))))))))))

Я не написала, что это "невозможно" вообще-то ) Почти нереально это сложно, но можно, если знать кого-то хорошо ) Когда решался вопрос со мной, желающих было достаточно, но так как всех "знакомых" он принять не может, то уже хз, как он выбор делал. В регистратуре они знают поимённо всех своих пациентов, а значит их не так много и они постоянные.
 
OP
И

Иннесс

Новичок
Регистрация
24.01.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Бывала в 7, 2, 17 поликлиниках-это кошмар! Сдача крови похоже на "взятие Бастилии". Сейчас 3 года приписана к ж.д. поликлинике, очереди хоть и бывают, но уж не такие, как там однозначно. ИМХО, лучше в ведомственные поликлиники за деньги сходить (ж.д. например, налоговая), чем быть 115 в очереди в районной поликлинике к терапевту.

:(:(Тошнилкина, расскажите, что за ж.д.поликлиника - частная? (не совсем поняла слово "ведомственные"))). А то я ведь тоже к 7 поликлинике приписана (что на Горького)...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ведомственные-это я имела в виду, что у крупных предприятий (гос. предприятий), типа ж.д. есть свои больницы/поликлиники, для сотрудников. Для сотрудников соответственно посещение врачей-бесплатно, посещение же "сторонними" людьми происходит на платной основе. По прописке я тоже к 7 отношусь
 
OP
И

Иннесс

Новичок
Регистрация
24.01.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ведомственные-это я имела в виду, что у крупных предприятий (гос. предприятий), типа ж.д. есть свои больницы/поликлиники, для сотрудников. Для сотрудников соответственно посещение врачей-бесплатно, посещение же "сторонними" людьми происходит на платной основе. По прописке я тоже к 7 отношусь

Спасибо, поняла)
И насколько там все платно? Я имею в виду, что все же это от гос.предприятия поликлиника, значит там по идее не должны тупо "вытягивать деньги" из пациентов, как в частных?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я думаю не должны, единственное исключение-ЛОК. Там из всех деньги тянут))) Для нас тоже большинство процедур платные, так что при лечении назначают и бесплатно и обязательно что-то платное))
 
OP
И

Иннесс

Новичок
Регистрация
24.01.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю не должны, единственное исключение-ЛОК. Там из всех деньги тянут))) Для нас тоже большинство процедур платные, так что при лечении назначают и бесплатно и обязательно что-то платное))

:dntknw: А что такое ЛОК?))))
То есть вы за это время обслуживания в ж.д.поликлинике не замечали, что тянут деньги?
Само мед.обслуживание нравится? Я слышала хорошие отзывы про гинекологию ж.д. больницы, про поликлинику что скажете?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Лечебно-оздоровительный комплекс (находится в подвале ж.д. поликлиники на Московской). Так для меня это бесплатно, но каких-то категоричных отзывов не слышала, что тянут и плохо всё. А вот в ЛОК могут приписать какую-нибудь полезную процедурку запросто :) Обслуживание нормальное, не альфа-клиника, конечно, но и не 7я поликлиника))) Ну да, я тоже слышала про ж.д. больницу, но гинеколога ж.д. поликлиники на Московской не рекомендовала бы. В общем:вам к какому врачу вообще надо? Может вам лучше вообще спросить конкретного совета про конкретного врача?
 
OP
И

Иннесс

Новичок
Регистрация
24.01.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Лечебно-оздоровительный комплекс (находится в подвале ж.д. поликлиники на Московской). Так для меня это бесплатно, но каких-то категоричных отзывов не слышала, что тянут и плохо всё. А вот в ЛОК могут приписать какую-нибудь полезную процедурку запросто :) Обслуживание нормальное, не альфа-клиника, конечно, но и не 7я поликлиника))) Ну да, я тоже слышала про ж.д. больницу, но гинеколога ж.д. поликлиники на Московской не рекомендовала бы. В общем:вам к какому врачу вообще надо? Может вам лучше вообще спросить конкретного совета про конкретного врача?

Да мне вообще интересен хороший терапевт, ведь многое зависит от участкового врача ,который правильно направит, выслушает и т.д. Хочу полностью обследовать организм, понятно, что гинеколог и стоматолог должны быть свои) но по всем остальным врачам не хочется бегать по разным клиникам...
 
Верх Низ