Полировка кузова: где и сколько стоит?

  • Автор темы Dsv
  • Дата начала
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Офигенно муторно, там чем сильнее фтираеш тем лучше эффект, но от желтизны врядли поможет. Ты лучше к любым красильщикам обратись, они если не гады то за 100 реп машинкой полировочной пройдуцца.
От желтизны помогает на 100%. Проверил на своей машине, когда столкнулся с аналогичной проблемой.

После нескольких зим на стоянке под открытым небом машина стала немного желтоватой.. Я уже было и не надеялся это исправить. И мыл тщательно, и шампунями с читящими средствами всякими чистил. В конце концов, я решил убить целый день на полировку машины. Начать решил с подбора средства и пробы на крыше, как на самой желтой детали. Покупать абразивную полироль я не стал. Взял у мамы на кухне порошок для мытья посуды. Короче, рецепт такой: берется порошо "Gala" (можно любой другой по вкусу) сыпется !!!немножечко!!! на хорошо смоченную тряпку (желательно потолще и помягче) и начинается втирание в кузов машины. После 5 минут втираний я обнаружил, что с краской ничего плохого не происходит, а желтый налет пропадает, становится видна четкая граница между желтым налетом и девтсвенно белым кузовом!!!

В общем к концу дня, после изведенных нервов, ведер 15 воды и половины банки порошка, я отчистил капот, передние крылья, крышу и передние двери... На следующий день осталась вторая половина машины...
Работа была завершена к половине следующего дня и машина пердстала в новом обличии!!! Я был очень рад, с учетом того, что материально это мне обошлось в ноль рублей, ноль копеек, если учитывать то, что банка порошка была конфискована у матушки.

Но что-то было все равно не так... Душа никак не успокаивалась... На следующий день была куплена полироль для машины и машина смазана ей. Предварительно был подготовлен агрегат следющей конструкции: элетрическая дрель с насадкой типа диск, на который обычно крепят наждачку... Я на этот диск присобачил тряпочку овчинную и капал туда этой полироли. Вот только название и цену полироли уже не помню, к сожалению. Обработка таким образом заняла гораздо меньше времени, чем хождение вокруг машины с тряпочкой.... Эффект был потрясающий, машину было не узнать!!!!

В общем всем советую :)

ЗЫ. А сделал я это после того, как с меня на мойке попросили 500 р. за полировку, на что я их мягко послал куда-подальше!!!
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Так, купил полироль белую Доктор Вакс (190р), говорят раз на 5-6 хватает, и спасает от желтизны... Но желтизна не на всей машине ) так по краям багажника и капота, в осльном всё белое, протсо пропал былой блеск, вот и решил поизвращаться с полиролью.

Теперь найду свободной время, встану в тенек и буду полиролить, т.к. гаража нЭту :((

Надо еще будет машинку отмыть дочиста с шампунем...

Вообщем всем спасибо!!!...

Отполирну, отпишусь.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
2 Stas: с краской всёже было плохо у тя после "втирания" порошка... объясняю...

позовчера выдался свободный день, я решил заняться малость машиной, а точнее закрасить все мелкие сколы на капоте и царапины на пластиковом заднем бампере. Вообщем запасся я краской японской точно в цвет машины (была куплена еще в хабаровске), мелкой наждачкой и двинулся в путь. Начал с капота. Зачишаю значит (там как раз был какой-то желтый налет) зачистил, белое стало... и ничайно немного в стороне от скола наждачкой задел и тоже снял налёт, естесвенно вместе с мельчайшим слоем краски.

В итоге всё было покрашено, и теперь никаких скоролов не заметно.

А вот что касается порошка.... ты им просто счищал налёт вместе в краской как наждачкой вот поэтому налёт и ушел... Мне вот касяк краску портить, там хде это не нада, поэтому буду полировать до посинения :))))
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Так, купил полироль белую Доктор Вакс (190р),
Хорошая штука, после нее пыли на порядок меньше липнет и водичка после дождя струйками сходит, а не каплями остаецца.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
2 Stas: с краской всёже было плохо у тя после "втирания" порошка... объясняю...

А вот что касается порошка.... ты им просто счищал налёт вместе в краской как наждачкой вот поэтому налёт и ушел... Мне вот касяк краску портить, там хде это не нада, поэтому буду полировать до посинения :))))
Нет, это безусловно так... Так собственно действует любая абразивная полироль... Говоря, что с краской ничего плохого не случилось, я имел в виду то, что порошок не оказал никакого последующего эффекта отрицательного. Я смотрел недавно на машину товарища - BMW 325 E46 после полировки, у него тоже видны мелкие круговые царапинки по металлику, так что я думаю, что это нормально и в рамках правил полировщиков...
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Мне недавно машину полирнули с абразивной пастой и никаких круговых царапин не появилось.. И не должны появляться вообще-то! :shock:
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ты, наверное, плохо смотрел... Естественно их не видно, когда просто смотришь на машину, даже если смотришь в притык, направив взор по нормали, то все равно не увидишь, а если немножко под углом, да еще и при на слонышке, то должны быть видны, хотя это еще от цвета машины зависит...
А иначе, объясните смысл абразивной полироли?
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Наверно у тебя была полироль с крупным абразивом :?: Они же разные бывают.. и
по идее в несколько этапов полируется разной.. На финише не должно быть видно ничего кроме зеркальной поверхности :roll:
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Блин, вот купил полироль аж 13го числа, а уже вот 18е почти и всё никак отполирую... всё чет времени нет... черт ((...
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
полировка

Скоро лето, хотело бы обновить лако-красочное покрытие своей ласточки. В связи с этим встал вопрос, какие полироли выбрать, какие отзывы, кто делал (что получилось). Или на станцию, но там хз как сделают.


ПС Машине почти год
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
не знаю правильно это или нет, но:
я покупаю полироль доктор вакс илиманнол... сначала брал прозрачную но от нее вид не изменяется...
а потом брать начал белую... вообщем на кузов намазываешь растираешь.. потом чуть подсохнет и излишки убираешь... у старых машин цвет немного оживляется + поры зыкрываются... хвататет на 5 моек где-то!!!
вот скоро мазать буду снова.. чуть потеплеет....
а, вот еще - нельзя полировать на солнце!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Аналогично. Doctor Wax. Советую поехать магазин AGA. там огромный выбор разных. В зависимости от состояния покрытия. И грубые и для новых машин. И других фирм тоже. У них есть отличный каталог с описанием всего ассортимента и каждого препарата. Могу дать полистать и выбрать. Там же и координаты магазина.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А где этот магазин?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А где этот магазин?

Карочи так:
Адрес: 2-я Прокатная 4 Если ехать из города в сторону Елшанки, то поворот на мост за Техстеклом (Трофимовский??? ХЗ я не местный!) и ехать не моств сторону Элвиса, а направо почти до конца.
Тел.: 30-54-60; 71-14-81
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я юзаю Turtel Wax помоему.... с черепахой на флаконе!!! Синяя такая...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Прошлую машину тоже частенько Turtel Wax (под цвет машины) полировал, вроде ниче так.
Эту машину полировал один раз, покупал полироль образивную №3(вроде так, точно не помню, продается в пласстиковых контейнерах, плюс салфетки специальные-20 р штука), результат понравился, вот только времени было затрачено около 4 часов.
Плюс многа пива.
Незнаю сколько держится блеск, если профи полируют машинками, но сам больше не хочу. Гемморно это.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Всё проще: Сенной, магазин автозапчасти за попугайчиками (последние ряды). Доктор вакс нескольки видов. Цветной в основном для старой краски - усиливает тон. Бесцветный двух-трех видов. Тёртл вакс(черепаший) почти аналогично и дешевле. Мойщики по Доктору ваксу тоже хорошо отзываются - в среднем 5 моек. После намазки дать высохнуть 15-20 мин. и понеслась... Да там всё написано.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
тогда вопрос в тему: на мойках предлагают полировку типа профессиональную стоит очень даже. кто делал толк есть? на скока хватает?
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
тогда вопрос в тему: на мойках предлагают полировку типа профессиональную стоит очень даже. кто делал толк есть? на скока хватает?

Мойка на радищева/кутякова, полирует там Саша один - хорошо полирует :lol: :lol: :lol:
 
Верх Низ