Полировка кузова: где и сколько стоит?

  • Автор темы Dsv
  • Дата начала
Zoomer

Zoomer

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Если небольшие царапины не раздражают, то делать это на мой взгляд бессмыслено, поскольку при активной эксплуатации на их месте появятся новые. А вот перед продажей очень даже рекомендую! Машина будет как пасхальное яйцо!
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Хочу купить шлиф-машинку и полировать что называется "профессионально")))
да необязательно шлифмашинку... Можно просто купить специальную насадку на дрель, либо на болгарку.
если нет серьезных царапин, то можно и самому отполировать
Серьезные царапины полироль не возьмет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Серьезные царапины полироль не возьмет.
К сожалению, да. Но и при полировке шлифовальным аппаратом серьезные царапины в большинстве случаев не исчезают...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
при полировке шлифовальным аппаратом серьезные царапины в большинстве случаев не исчезают...
Да, такие вещи обычно под покрас идут..
Быть или не быть(c) Так что, уважаемый автор топика, решай, поможет ли оно тебе вообще...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Где можно купить эту насадку?
К сожалению, не знаю где именно. Но видел не раз подобную штуку: диск, диаметром сантиметров 25-30, толщиной 5 см, материал - что-то типа обыкновенной губки. Думаю, можно поискать на базаре.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Парни,отвечаю сразу всем.Делать сам не хочу.Царапин нет-нужен просто марафет,что б сияло))).Делать именно шлифмашиной-руками это все не то,хотя имеет свои положительные стороны.И где все таки делают,а то поиск отдыхает.
 
S

silencer400cc

Guest
Делают в Торнадо, что на соколовой горе.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Делают в Торнадо, что на соколовой горе.
+1

А по подробней...Скока стоит весь кузов и как по качечтву?А то еще отполируют вместе скраской,был такой опыт...
3-4,5 тыс. руб. в зависимости от машины. Как я писал, на Лексус было 4 тыс. руб. год назад. Кстати, если есть знакомые, можно договориться и за 1500 руб. - вполне, т.к. процедура не такая уж затратная.
 
S

silencer400cc

Guest
Мне зимой сказали, что мою машинку отполировать 4.5 будет. Намного дешевле купить машинку и делать это сколько влезет;) Имею ввиду отполировать, а потом когда хочешь воск наносить))) -- ИМХО.
А так... думаю, что там неплохая полировка, потому что приличные машинки обычно стоят там.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Мне зимой сказали, что мою машинку отполировать 4.5 будет. Намного дешевле купить машинку и делать это сколько влезет;) Имею ввиду отполировать, а потом когда хочешь воск наносить))) -- ИМХО.
А так... думаю, что там неплохая полировка, потому что приличные машинки обычно стоят там.
Делать это сколько угодно все равно нельзя - при проф. полировке слой лака снимается. Три-четыре раза и до свидания лак :)
 
S

silencer400cc

Guest
Ну я ж условно:))) Машина сменится, а инструмент останется... в этом плане.
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Парни,отвечаю сразу всем.Делать сам не хочу.Царапин нет-нужен просто марафет,что б сияло))).Делать именно шлифмашиной-руками это все не то,хотя имеет свои положительные стороны.И где все таки делают,а то поиск отдыхает.

Позвони 89047007857 Влад. Спроси, он этим занимается.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
up!

требуется полная полировка кузова машины.
может кто нибудь дать конкретную информацию, где это можно сделать, сколько будет стоить?

спасибо!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я сам полировал(без абразива). У меня и машинка есть, правда я ей не пользовался, хочу испытать её сначала на отцовской машине))) или, автор, хошь тебе со скидкой полирнем?))) а восковой раз в месяц полирую:и царапин не видно,и пятен от дерьма птичьего не остается. Если царапины глубокие, то сначала абразивом, а потом только восковой полиролью.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А какой Материал Использовал?
Шинель,Обыкновенная тряпка...
мож Наждачку?..)))
Наждачка, конечно, рулит))))) Но я полировал губкой для мытья посуды, обратной стороной, абразивной. Мне так посоветовали, получилось нормально))
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Интересно кто каким полиролем пользуется, отзывы о нём и цена вопроса?

P.S.: сам иногда полирую "Черепашкой" ("тонкое полировальное молочко"). Цена вопроса - 185 руб. Полироль нравится, не очень дорогой, минимум абразива, удаляет мелкие царапины от песчинок остающиеся после самостоятельной мойки и им подобные. Авто металлик...
 
Верх Низ