Полировка кузова: где и сколько стоит?

  • Автор темы Dsv
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Интересно кто каким полиролем пользуется, отзывы о нём и цена вопроса?

P.S.: сам иногда полирую "Черепашкой" ("тонкое полировальное молочко"). Цена вопроса - 185 руб. Полироль нравится, не очень дорогой, минимум абразива, удаляет мелкие царапины от песчинок остающиеся после самостоятельной мойки и им подобные. Авто металлик...
Turtle Wax? Тогда +1, похоже действительно на молочко, мне очень понравилось))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Российские авто - 3000
Иномарки - 4000
Джипы - 4200
32-60-01 Автоцентр "Вольский тракт"
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В Мск делают полировку с тефлоновым покрытием. Парни знакомые делали , говорят грязь даже не цепляется за кузов.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
полировка кузова

привет!)
смотрел темы,но конкретного не чего не нашел...
планирую полирнуть кузов авто на следующей недели,хотелось бы услышать советы по этому поводу.Какие лучше материалы использовать,какие "круги",сколько этапов...Могу сказать,что полировка нужна восстановительная,потому что машина с конвеера не полировалась и использовалась очень интенсивно)
 
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
сам будешь полировать? с подкраской? а где краску будешь покупать и какой у тебя цвет кузова?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Пользовался несколько раз материалами 3М, очень доволен. Сначала проходишься 2-м номером, потом можно пройтись 4-й, финальный лоск навести :) С фанатизмом если, то можно 2-м, 3-м, и 4-м номерами. Круг подберут в магазине, надо только с грамотным консультантом разговаривать :)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
да,хочу сам,так как цена на полировку бешенная,около 5500 и то все знают что сам сделаешь лучше)
цвет жемчуг,полировать хочу без подкраски,потому что сколы есть,но их не видно совсем)
vivos,я как раз хотел с фанатизмом)))по одному кругу каждым номером...
какой магазин посоветуешь?там же по грам 100 хватит вроде?)
 
А

Анчутка

Новичок
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А что полироль можно подобрать в цвет машины или есть какая-нибудь универсальная (прозрачная) для всех?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
да,хочу сам,так как цена на полировку бешенная,около 5500 и то все знают что сам сделаешь лучше)
цвет жемчуг,полировать хочу без подкраски,потому что сколы есть,но их не видно совсем)
vivos,я как раз хотел с фанатизмом)))по одному кругу каждым номером...
какой магазин посоветуешь?там же по грам 100 хватит вроде?)

Лучше брать по 300 гр каждого номера, 100 не хватит. Грамотно мне все рассказал парень на сенном, в автомобильном магазинчике посряди рядов который, полироль покупал тоже на сенном, около Меркурия (магазин авто-эмалей). Круги на Соколовой горе, магаз "Краски у Натали". У тебя машинка есть? Если нет, то советую шуропуверт, или дрель на малых оборотах. В ручную надеюсь не собрался??? ))) Тысячи полторы- две тебе должно хватить :)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Хммм ... мне за полировку по кругу месяц назад озвучили сумму 3500.
Но мне не надо и я отказался .
Насчёт цены-халявы не могу утверждать , там красили Q7 и ценник я так думаю был соответствующий ))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
есть универсальные, есть в цвет, тут уж как пожелаете :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
есть универсальные, есть в цвет, тут уж как пожелаете :)

Скорее есть просто полироль, а есть полироль с пигментом, нацеленым на забивание микротрещин для большего косметического эффекта.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Лучше брать по 300 гр каждого номера, 100 не хватит. Грамотно мне все рассказал парень на сенном, в автомобильном магазинчике посряди рядов который, полироль покупал тоже на сенном, около Меркурия (магазин авто-эмалей). Круги на Соколовой горе, магаз "Краски у Натали". У тебя машинка есть? Если нет, то советую шуропуверт, или дрель на малых оборотах. В ручную надеюсь не собрался??? ))) Тысячи полторы- две тебе должно хватить :)

по 300 грамм?ого...литр стоит примерно 800р,ну да...полтора рубля убью на это дело...
про ларек на соколовой я был в курсе,а за сенной спасибо,если магазин ещё там,то завтра проеду...
нет,руками я не буду полировать...машинка была,но сплыла...при мистических условиях)))поэтому буду полировать скорее всего дрелью...а что,скорость оборотов на что то влияет?если слишком быстро,это плохо?)

а темы,мне эти не понравились,просто каждого интересует чтото конктретное)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
по 300 грамм?ого...литр стоит примерно 800р,ну да...полтора рубля убью на это дело...
про ларек на соколовой я был в курсе,а за сенной спасибо,если магазин ещё там,то завтра проеду...
нет,руками я не буду полировать...машинка была,но сплыла...при мистических условиях)))поэтому буду полировать скорее всего дрелью...а что,скорость оборотов на что то влияет?если слишком быстро,это плохо?)

а темы,мне эти не понравились,просто каждого интересует чтото конктретное)
При высоких оборотах можешь угробить лак весь.
 
Верх Низ