Полировка кузова: где и сколько стоит?

  • Автор темы Dsv
  • Дата начала
D

Dsv

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где в Саратове делаю полировку кузова. Меня интересует полировка машинкой. Последний раз когда мылся на Вольской/Чернышевского, сказали что полировку делают, но ручную, и стоит где-то 140 руб всего. А у меня из-за возраста краска выгарела и стала матовой.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
СТО на кутякова\разина
если не путаю около 1600 р стоит
сами мастера не советуют, точнее советуют - для продажи
слой краски уменьшается, что не есть хорошо
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
НА мойке в энгельсе делают. Приерно тоже под две штуки.
Кстати, если вас таких, до полировки охочих наберется несколько штук - имеет смысл купить полировальную машинку в складчину, и материалы 3Мовские.

Машинку приличную можно взять менее 300 баксов,
А 3Мовские материалы не столь дороги, сколь в больших упаковках - одному столько не надо
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Машинку приличную можно взять менее 300 баксов

300 баксов?! Да она за эти деньги сама полировать должна, без участия человека...

Полируются машины самой обычной машинкой, универсальной, дешевой болгаркой. Цена вопроса на новую - до 5000-6000 рублей, это уже супер машинка будет, с грамотной регулировкой скорости... Плюс к этому - полировальный круг к ней за 1500 рублей (в комплекте его обычно нету). Если б/у то можно за две-две с половиной штуки рублей взять уже в комплекте.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ага, и еще пяток добровольцев - на кузовах которых технику полировкой болгаркой отрабатывать :-D

я бы на полировку кузова машинкой решился только после серьезных предварительных размышлений :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
ага, и еще пяток добровольцев - на кузовах которых технику полировкой болгаркой отрабатывать :-D

я бы на полировку кузова машинкой решился только после серьезных предварительных размышлений :)

Сдуру можно много чего испортить! :))

Но полировальные машины - и есть болгарки, это факт.

Да и сложного в полировании машинкой нет никакого, главное сначала потренироваться чуток! :)

Сперва снимается глянец меленькой шкуркой с водой, потом хорошей полиролью, без особого нажима машинкой... Сперва остается масса круговых разводов, но минут через 15 самостоятельно понимаешь что и как надо делать.
Делал сам безо всякого опыта, правда сперва внимательно посмотрев за работой спеца. Спец поставил мне за мою работу "трояк", пояснив, что сам больше чем на "четверку" по его градации не делает! :)
 
А

андрон

Guest
делатьполировку болгаркой это прикол. матовую старую эмаль полируют жидким воском без абразива если есть царапины то с абразивом
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Nbf:
так и я говорю что сначала надо потренироватца на добровольцах :)
а когда потренируешься - че там сложного то :) води себе и води :-D
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Народ, ну что вы??? Болгарка и полировальная машина - вещи по сути разные!!!
очень крутая болкарка, с регулировкой скоростей и константной электроникой подходит по свойствам к полировальной машинке. Но вот ей как раз и страшно полировать.

Главное отличие полировалки от болкагрки - скорость.
там нужно от 300 оборотов.
А в болгарке 500 оборотов - это самая маленькая скорость, когда движок работает в одну пятую - десятую мощности.
В результате скорость жутко нестабильна - чуть нажал - она и зарывается. А этого допустить нельзя.
В полировалке же все полтора - два киловатта пашут именно на низких оборотах, ее захочешь остановить - не получится.

Вот. Ну и по цене почти то- же самое - приличная болгарка более киловатта с константной электроникой и полировальным кругом к трехстам баксам и приближается.

А найти добровольцев поэкспериментировать - легко.
 
A

Anonymous

Guest
А что слабо на дрель с регулировкой скорости одеть полировальный круг (или самому его сделать из валенка) и 3м - ми материалами полирнуть? Помойму это проще и дешевле всего т.к. в руках не профессионала что болгарка, что полир. машина одинаково опасный для краски инструмент.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
не Гость, это верный способ подготовить машину к перекраске.

Это еще маляр со стажем сможет болгаркой полирнуть машину.
Нам же, чайникм в этом деле, без полировальной машинки не обойтись.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не могу молчать...:))

Народ, ну что вы??? Болгарка и полировальная машина - вещи по сути разные!!!


Про то, что это разные вещи, придумали парни, которые занимаются полировкой за деньги! :)))

Я понимаю, что болгарка-болгарке рознь. Но все современные компактные болгарки являются одновременно еще и полировальными машинками. Ко многим в комплект идут полировальные круги. На обычную болгарку полировальный круг вообще одеть нельзя, там кожух мешает! :))

А вообще-то если по-хорошему, то единственное предназначение полировальной машинки - облегчить ручной труд и ускорить его. Сделать машинкой лучше чем руками НЕВОЗМОЖНО. В любом случае глянец снимать надо руками.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
редукторы на них разные!!!!!
разные обороты! А это главное в полировке - выдержать нужные обороты
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
редукторы на них разные!!!!!
разные обороты! А это главное в полировке - выдержать нужные обороты

В полировке главное - это голова и руки. Обороты можно всегда компенсировать нажимом. Ну не знаю я как объяснить... Современные болгарки полностью идентичны полировальным машинкам. Все современные компактные болгарки имеют возможность исполльзования для полирования.

Я то что говорю не сам придумал - мне это независимо друг от друга рассказывали по меньшей мере три человека, которые однозначно в теме, ибо занимаются этим бизнесом не один и не два года.[/b]
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
почитай эху покраска на авто.ру

У компактной болгарки просто не хватит мощности!!
Да, ее константнаф электроника поможет удержать низкие обороты в зависмости от нажима.
Но это за счет мощности!
Ну а главное - мж уже посмотрели - полировалка стоит не сильно дороже болгарки. Так к чему спор?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
To DSV:
Съездий в аэропорт, там видел полируют. Где огромный ангар и вывеска: мойка за 5 мин.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Полировка кузова.

:arrow: Хочу сделать сам это дело.

Цвет машины белый. Щас какой-то желтизной отдает, вот и решил.

Какими средсвами это делается (название, фирма) и на сколько муторно?

И сколько стоит полировка в автомойках и на сколько качественно там полируют?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :!:
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Офигенно муторно, там чем сильнее фтираеш тем лучше эффект, но от желтизны врядли поможет. Ты лучше к любым красильщикам обратись, они если не гады то за 100 реп машинкой полировочной пройдуцца.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Ндя.. без полировальной машинки врядли получится. А чтоб белее была, нужна солидная полироль с абразивом. Тут тебе профи нужен, сам можешь только хуже сделать. ::102::
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Полировка муторна - это если капитально. А так, мне сосед по гаражу отдал от своей предыдущей машины полироль Тертл вакс (не зенаю как по латыни, черепашка, в общем). Консистенция - как у крема для обуви, черная в цвет машины. Так ее наносишь, ждешь и полируешь мягкими тряпочками. На свадьбу какую, иль по другому самое то: горит достойно. Кроме того машинка, как-бы скоьлзкой становится, пыль-грязь меньше цепляется. Но не на долго это все, на недельку, другую. В тоже время мысль, что полироль заполнила собой некие микротрещинки в ЛКП греет :)


ЗЫ Типа вернулся я :) Всем привет!
 
Верх Низ